Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fina

Мы ж сегодня взвесились!

8 кило и 68см, нам через 6 дней 7 мес., зубов ноль
и сделали первую АКДС, боюсь-боюсь... даю супрастин.

ровестнички откликайтесь!
сидеть умеете? ползаете? чего-нить лепечете? или это позже?
чем прикармливаетесь?

перекличку устроим? :)))
08.06.2005 15:28:47,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Травка
И нам 7! В наличии: 7600 живого весу, 68 - рост, один зуб :). Ползает как маленький варанчик, сидит хорошо сама, встает на дрожащих ногах у опоры, лепечет всякую ерунду :). Особенно нежно получается "па-па", а сегодня на улице из коляски распугивала встречных дядь воплями "Дя-дя-дя-дя". Едим (помимо мамы) овощи, хрукты и кашу. Велено есть мясо, но маме пока лень:). Ага, еще по команде дрессировщика машем "пока-пока", "рычим" как мишка и "целуемся" (смешно чмокаем губками). Короче, такая обезьянка растет - это что-то :))). 09.06.2005 00:11:38, Травка
Verochka и малыши
Мы вас младше на три недельки, но все равно откликаемся.:-) Весим мы 7680 при росте 70 см. Сидеть не умеем, ползать тоже. Много лепечем, иногда выдаем что-то похожее на "мама-папа":-) Прикармливаемся кашкой и фруктовыми пюрешками.
Прививок пока не делали ни одной.
08.06.2005 21:16:16, Verochka и малыши
6 мес, сидим,ползаем по всей квартире,зубов нет, болтаем мама,играем в ладушки, бузикаем на губах при помощи маминого пальца, а весим примерно 8500. Мы две АКДС сделали. 09.06.2005 11:17:11, Алитка и Алёшик(6!)
fina
медотвод?
а я то думала мы одни такие...
Да и не худенькие вы вовсе, всего на 300гр нас поменьше :)
08.06.2005 21:34:45, fina
Красавица и Чудо (7)
Ване 7 месяцев. Вес примерно 8500, рост около 70 см. Два зуба. Не сидит (но пытается), не ползает (пока раскачивается на четвереньках), произносит отдельные слоги, но в основном гласные звуки. Из прививок сделали 1 гепатит, 2 АКДС и 3 полиомиелит (без последствий). 08.06.2005 19:42:11, Красавица и Чудо (7)
fina
высокий парень! 08.06.2005 21:17:54, fina
не боись, все хорошо будет!
а что вы умеете? :)
мой стоит у опоры, садится только из положения стоя, держась одной рукой, но толком не сидит - спина слабовата. Ползаем, но медленно. И вообще вставать интересней :)
и тож беззубые еще. Из лепета только жалобное "ма-ма-ма-ма". Визжать от восторга научился... на пару с братом - вот весело-то!! :) А еще кроватку раскачиваем - мелкий изнутри, старший снаружи помогает - вобще ужас! Скоро развалится, наверное, она еще старшим братом хорошо раскачана, но не доломана..
Кушаем овощи, кашу, творог, фрукты по чуть чуть (из за стула).
8 кило - молодцы, я тоже хочу :)) а у меня только тяжеловесы получаются :)
08.06.2005 19:10:42, Gita
fina
да вы шустрики! мы ползаем рыбкой, последние два дня получается быстро, иногда перебирает руками-ногами, а потом опять ныряет рыбкой, так привычнее :)) но видно, прогресс есть, наверное, скоро заползем как нормальные малыши

в кровати вообще не лежим, иногда ночью укладываю, когда свидания с мужем ;))

не сидим, на ножки стараюсь не ставить, ортопед до последнего советует ждать, пока сам деть не сядет и не встанет, мы и не торопимся.

кушаем - тыкву, кабачок и брокколи.
очень улыбчивый малыш, ловит взгляды прохожих и если вдруг на него взглянут, он сразу расплывается в улыбке. У меня и старший такой был :)
08.06.2005 21:25:33, fina
да, у вас артистичный мальчишка:) мой только молодым девушкам улыбается - из незнакомых :)
у нас кроватка вместо манежа тоже используется- на мое счастье деть соглашается в ней посидеть (вернее, постоять) иногда, а на полу с него глаза спускать опасно - уже и пальчики защемляли, и падали, один раз даже до крови ушиб голову :(
кстати, АКДс не делали еще - тоже медотвод был. А по мне, чем позже, тем лучше, у старшего был медотвод до 7 мес, и ничего, к полутора или двум годам догнали -таки график :)
09.06.2005 00:57:07, Gita
сидит пока плохо, зато ползает шустро...говорит - мамамама, бабабаба, папапапа...и т.д. педприкорм, ест всего понемножку. АКДС не делали (то есть и первую тоже не делали)
весит (мамадарагая) больше 10 кил, а рост давно не измеряли
08.06.2005 19:06:29, Шарлотка+Тефтелька
fina
а почему не делали АКДС? 08.06.2005 21:26:07, fina
Sonata & Ксюха(8 мес.)
У нас до сих пор зубов нет, и лепетать мы только несколько дней назад начали!А до этого - только мычали:))) 08.06.2005 18:05:51, Sonata & Ксюха(8 мес.)
ракушка и Владюшка 7мес.
сидим почти сами может без опоры сидеть 5-10мин. и непадать. зубов нет. стоять в кроватке и держаться ручками неумеем, сами непытаемся карапкаться встать, неползаем(недоходит что коленки надо сгибать и на них вставать).а вы что умеете? 08.06.2005 17:21:45, ракушка и Владюшка 7мес.
fina
стоять и мы не умеем, я не тороплю, у нас ортопедический режим - ждать, пока сам не сядет и не встанет. Макс пока только ползает, уже довольно ловко получается.
Тож не лепечем, зато пускаем пузыри, надуваем щеки, брызжем слюной :))
08.06.2005 21:29:16, fina
ракушка и Владюшка 7мес.
да еще. звуков четких нет все больше скрипит пищит ну и насвоем лепечет непонятно агукать неумеем и четко АГУ никогда неговорил. к врачу пойдем когда ровно 7 мес. будет а ето 16 июня, а пока в 6мес. мы весили 7800кг, и рост 67. 08.06.2005 17:25:06, ракушка и Владюшка 7мес.
fina
и у нас были такие же параметры в 6 мес, один в один :)) 08.06.2005 21:27:22, fina
Фиола
Молодцы. А мы получается такие толстяки :( 08.06.2005 15:52:16, Фиола
еще похудеете!
а мы толще вас будем, не переживайте :))
08.06.2005 18:57:27, Gita
fina
у меня старший был толстячок, щекастый такой был :) а сейчас и следа не осталось... как кузнечик стал 08.06.2005 16:11:58, fina
Фиола
Просто мы уже 6800, а нам 3, и мы прибавляем по 30-50 в день 08.06.2005 18:37:46, Фиола


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!