Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новости: кошмар!

Я не просто в шоке, а плачу. Дар речи пропадает. Первый раз слышу, чтоб в госпитализации отказывали, обычно люди сами пишут расписку и забирают ребенка, а тут...
Бедный мальчик..
02.06.2005 19:21:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всего 3 года???!!! Кошмар!!! Таких на всегда надо лишать мед. практики! 02.06.2005 21:21:13, *Юльчик*
korolka с Машулькой
я фигею от нашего законадательства!!! три года!!! ето ж убийство!!! такое только в нашем бардачном государстве возможно 02.06.2005 20:52:49, korolka с Машулькой
Уж очень хочется эту ссылочку почитать, но она у меня не открывается. Скиньте мне текст плз в форум. 02.06.2005 20:22:39, amazonka (Женя 1мес, Катя 4года)
В Москве задержан 37-летний врач девятой детской больницы, отказавшийся госпитализировать ребенка, который через несколько часов умер. Об этом сообщил источник в ГУВД Москвы.

По его словам, в Пресненскую прокуратуру Москвы поступило заявление от матери двухлетнего Никиты Полякова о том, что 1 июня она обратилась в службу скорой медицинской помощи "03" в связи с тем, что ее сын по недосмотру выпил девятипроцентный уксус.

"Ребенок был доставлен в 26-ю детскую клиническую больницу, но из-за отсутствия необходимого оборудования в 07:15 его перевели в 9-ю детскую больницу имени Сперанского. В больнице ребенка осмотрел дежурный врач (фамилия не называется), который, несмотря на тяжелое состояние ребенка, в госпитализации отказал", - цитирует NEWSru.com.

2-летний Hикита скончался дома 1 июня в 10:00. "По данному делу возбуждено уголовное дело, начато расследование", - отметили в ГУВД. По данным агентства "Интерфакс", Пресненской межрайонной прокуратурой против врача возбуждено уголовное дело.

Действия врача 9-й детской больницы имени Сперанского квалифицируются Уголовным кодексом как "неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом" (статья 124, пункт 2). Так как действия врача повлекли смерть больного, его деяние "наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового".
02.06.2005 20:24:00, Смеяна
Кошмар. Таких не сажать надо, а мамочке этой на растерзание отдать.
Я тоже один раз в Морозовскую с дочкой приехала, неделю понос и рвота не прходили. Так нас там даже просто посмотреть отказывались. Пришлось поскандалить. Хорошо что ни чего страшного не было, а то б потом не доказали бы что нас принимать не хотели.
02.06.2005 20:33:20, amazonka (Женя 1мес, Катя 4года)
ТОлько что в новостях об этом говорили. Мед.работники утверждают, что мама расписку написала об отказе от госпитализации.

Я как вспомню, как тоже пришлось писать расписку, когда врачи сами не нашли повода для госпитализации, но заставили писать.

Там есть слова: "всю ответственность беру на себя. рекомендации даны. о последствиях предупреждена."
Хороша позиция врачей: наше дело предупредить, а вы решайте...
Хотя с другой стороны, кто кроме нас самих несет ответственность за наших детей? даже если найти виноватого, разве от этого легче станет?

Ко мне вот это "всю ответственность беру на себя" пришло сразу, как только дочка родилась, это почему-то было самое жуткое чувство после родов.
02.06.2005 20:47:36, Смеяна
Анютка & Соньчик
Господи, какой ужас! и как легко доктор отделается... 02.06.2005 19:39:46, Анютка & Соньчик
Мать семейства (Даша 3г & Люша 6м)
а через 3 года добрый доктор снова выйдет на работу? хорошие у нас законы... 02.06.2005 19:35:13, Мать семейства (Даша 3г & Люша 6м)
Выйдет, если совесть позволит.
Ну надо же, вчера ведь день защиты детей был. Защитники, черт возьми. Ну как же это так!
Как же теперь мама-то будет?
02.06.2005 19:42:11, Смеяна
Мать семейства (Даша 3г & Люша 6м)
да уж, о маме даже думать страшно... 02.06.2005 19:46:40, Мать семейства (Даша 3г & Люша 6м)
Leshas(8 мес)
Ужасно!!!!! Мамочки будьте бдительны!!!! 02.06.2005 19:29:21, Leshas(8 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!