Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анютка & Соньчик

Снова здесь и дакриоцистит

Уррааа! Нам дали интернет!!! Три дня сидели как в глуши, провайдер з****а отрубился! Соскучилась:))) Сегодня ездили в офтальмологическую поликлинику при Морозовской по поводу непроходимости слезных канальчиков (дакриоцистит). Уфф, все позади. Сделали все-таки Соньчику зондирование. Бедный жучок плакала навзрыд, но мам не пускают, не знаю, чо там и как было. Вся процедура меньше пяти минут, так что не страшнее укола, наверное. Кстати, все как всегда в Совдепии. Очередь на час, окулист посмотрела, направила на зондирование - а в регистратури е говорят: "Приезжвйте после 20 июня, будет запись на июль. Только приезжайте ровно в пол-девятого утра, тут очередь большая, опоздаете - не получите талоню И не забудьте привезти анализ крови и заключение от педиатра, сделанное не раньше, чем за 1 день до процедуры". Все родители в ужасе (нас там несколько таких было с грудничками) - еще два месяца детку антибиотиками мучить, потом кровь славать, доктору тащить, жуть! А рядышком вторая регистратура, платная. Мы туда - зондирование когда можно сделать за деньги? А нам: "У ребенка температуры нет, прививок в последние 2-3 дня не делали? Тогда прямо сейчас! Платите 600 рэ за глаз и сделаем!" И делают те же врачи, что и забесплатно, только без двух месяцев ожидания и мучений. Вот так у нас всегда. Ну да ладно, главное, у Жука глазки теперь пройдут наконец, а то мы ее уже измучили каплями и промываниями.
31.05.2005 17:30:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в роддоме так и сказали, что дакриоцистит? А то мне объяснили, что инфекция при родах попала, а вот что-то до сих пор не проходит - месяц уже. А вам сколько?

Посдезавтра идем в поликлинику, посмотримся участковым педиатром, а потом думаю к окулисту показаться. Очень мне этот глазик не нравится.
31.05.2005 18:26:59, Gwiniver
Анютка & Соньчик
Нам срезу сказали, что канальчики закупорены, и сказали подождать как минимум до месяца, а еще лучше до трех - вдруг пройдет? Если просто инфекция, то пропишут левомицитин или альбуцид - и все пройдет. А если дакриоцистит, то капай не капай - через пару дней опять гноиться начинает. 31.05.2005 18:36:09, Анютка & Соньчик
Verochka и малыши
Послушай, а можно я тебя вопросами закидаю?:-) А вас в Морозовскую направили или вы сами туда поехали? И как вам именно дакриоцистит поставили? И еще: нужно ли после этого зондирования дома какие-либо процедуры делать? 31.05.2005 18:04:24, Verochka и малыши
Анютка & Соньчик
Да с удовольствием расскажу, кто бы мне рассказал месяц назад! В морозовскую направила районный окулист. К районной пошли сами, без записи, пожаловаться на гноящиеся глазки. Мы и так уже знали, что это, нам еще в роддоме сказали, но мы ждали не пройдет ли само от промываний и капель, часто проходит к трем месяцам. Районная окулист выписала направление в поликлинику при Морозовской с диагнозом "дакриоцистит", а окулист в Морозовской его подтвердила и направила на зондирование. Если без направления, то можно прямо сразу и обследоваться за деньги, там отдельная регистратура, "Ясный Взгляд" они себя называют. После зондирования сегодня не купаться и не гулять, еще неделю капать левомицитин или альбуцид. И обещали, что через неделю мы и не вспомним про глазки:))) 31.05.2005 18:19:41, Анютка & Соньчик
Verochka и малыши
А капали вы чем и чем промывали, пока не дошли до окулиста? А глазки у вас слезились или именно гноились? Потому что при непроходимости слезных каналов, при котором это зондирование и делают, в глазу слеза застаивается. 31.05.2005 18:27:51, Verochka и малыши
Анютка & Соньчик
Слезки были, но главная беда была - гнойные выделения. По утрам глазки еле промывали. Нам объяснили, что если канальчики закупорены, то любая бяка, занесенная в глазик (ручками, как правило), не вымывается слезками и вызывает воспаление и нагноение. Поэтому получался замкнутый круг: гноится - капаем левомицитин - проходит - перестаем капать - заносим бяку ручками - гноится и так без конца. Промывали чайем и фурациллином, еще можно ромашкой. Все без толку. Теперь очень надеюсь, что через неделю все будет закончено. 31.05.2005 18:33:57, Анютка & Соньчик
Verochka и малыши
А когда капали, глазки продолжали слезиться (без гноя) или вообще глаз абсолютно здоровым выглядел? 31.05.2005 18:36:58, Verochka и малыши
Анютка & Соньчик
Мне казалось, что все было хорошо. Но у нас слезки как таковые появились месяца в 2-2,5, до того Жучок даже плакала без слез. А потом я перестала капать антибиотики, не сторонник я увлечения радикальными средствами. Последний месяц только чай и фурациллин беспрерывно. 31.05.2005 18:41:51, Анютка & Соньчик
Вот у нас гноится чуток, а иногда слезка стоит. А ингода все нормально, сейчас например, очень чистый глазик. 31.05.2005 18:31:52, Gwiniver
Verochka и малыши
Вы еще маленькие:-) У моего старшего так было - прошло в два месяца. Я марганцовкой промывала, даже до лекарств дело не дошло. А у маленького до сих пор не проходит. :-( А нам 6 уже. Сейчас вот прокапаю последний разок и, если не поможет, поедем в Морозовскую. :-( 31.05.2005 18:43:31, Verochka и малыши
Анютка & Соньчик
Вот-вот, иногда проходит без срачебного вмешательства, поэтому лучше минимум до трех месяцев подождать. У меня у многих знакомых прошло, да и по словам моей мамы у меня самой та же фишка была в детстве - тогда промывали борной водичкой - и все прошло само, без лекарств. Это уж если ничего не помогает, тогда надо зондировать. А в месяц офтальмолог может посоветовать специальный массажик, но я боялась его делать, мне казалось,я своими руками только еще инфекции добавить могу:( 31.05.2005 18:47:25, Анютка & Соньчик
Verochka и малыши
Я уже и массаж этот делала и чего только не делала младшему. А борной кислотой действтельно в наше детство глаза промывали. Кстати, борная - одна из составляющих левомицетина.
Я тоже не сторонница радикальных методов. Но мне самым радикальным как раз зондирование кажется. Читала, что в Америке до года с этим вообще не заморачиваются, а у нас готовы детям слезные каналы чуть ли не до месяца расширить, было б на то желание родителей.
31.05.2005 18:57:46, Verochka и малыши
Анютка & Соньчик
Вот потому-то я до почти четырех месяцев и выжидала. Но дальше тянуть не стала, потому что было уже понятно - бессмысленно это, только ребенка мучаю изо дня в день, Жучок каждое промывание глазок пищит и страдает. Уж лучше один раз отмучиться и избавиться от проблемы. А еще здесь на сайте пишут в глазной консультации, что возможны осложнения в виде свищей и т.д., если во-время не пролечиться, вот этого я и испугалась больше всего. 31.05.2005 19:05:35, Анютка & Соньчик
Verochka и малыши
А дай ссылочку, плиз, на эту консультацию. 31.05.2005 19:50:15, Verochka и малыши
Verochka и малыши
Спасибо! И правда, страсти какие-то... :-((( Я уже решилась, конечно, если не пройдет на этой неделе, поедем в Морозовскую. 31.05.2005 22:54:52, Verochka и малыши
Ласка М и Яночка-енотик (2 мес)
Рады за вас и ваши глазки! 31.05.2005 18:02:28, Ласка М и Яночка-енотик (2 мес)
Хорошо, что всё хорошо заканчивается! Я заметила, что с платной медициной проблем меньше - а врачи бесплатной медицины как будто специально устраивают всякие препоны, чтобы люди деньги платили. 31.05.2005 17:51:42, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,3г.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!