Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инда и Максим (скоро 3 мес.)

Бассейн

Вот озадачили меня....Записала я Макса в бассейн, ну и думала, что несколько раз в неделю мы будем ходить в этот самый бассейн в поликлинику. Ан нет, показала мне инструктор (или медсестра?)как мне малыша плавать в ванне и все, плавать будем дома оказывается. И режим теперь такой: 6 дней плавать днем, например, только не перед ночным сном, 1 день купаться как обычно. Что-то мне все это не нравиться, только вроде более менее режим устаканился, вечером купочки и баиньки, а теперь что будет? А потом, что-то страшноватенько, мне кажется я плохо запомнила что и как делать. Мамочки, у кого детки плавают, в какое время дня вы плаваете, как вообще это все происходит, вы довольны, что плаваете, насколько это необходимо?
( извиняюсь за глупые вопросы)
31.05.2005 11:32:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы если дома плавали, то как раз в обычное время вечернего купания. И ничего от этого не изменилось. Но вообще ей в ванне уже места не хватает, все-таки полгода скоро, поэтому дома это уже не плавание. А так мы в бассейн ходили и ходим, в первой половине дня (он так работает), а вечером еще купаем. Ходим не каждый день (там ограничения есть) и вообще плавали далеко не каждый день, и ничего, научилась.
За "один раз показали" научиться - это они офонарели, это только если ребенок уже второй, так можно научиться!!!! Я держать ее правильно училась недели три (правда, моя малявка - она тяжелая очень была изначально). Потом, там же несколько этапов - вначале с поддержкой плавает, потом в шапочке, потом сам... И каждый показывать надо.
31.05.2005 14:11:09, Нэко
Jliana
Со старшей плавали по вечерам, с младшеньким пока не плаваем-воды горячей нет-но думаю будем когда попало. Буду смотреть когда у рыбенка настроение хорошее и в воду его:)) Вы поэксперементируйте, будет ли его это возбуждать и он плохо будет засыпать, тогда вечером не стоит, или наоборот, детеныш будет утомляться и хорошо и быстро засыпать.Главное ничего не бойтесь и не упирайтесь в этот режим плаванья какой вам рекомендовали, если будете хоть какую то переодичность соблюдать, плавать научитесь:)))Успехов!
Моя старшая в три года поплыла, я теперь за ней в басейне угнаться не могу, а с 2 лет до трех, вообще в бассейн не ходили:)))
31.05.2005 11:52:35, Jliana
korolka с Машулькой
Мышь перед сном плавает в ванной и прекрасно себя чувствует... правда сейчас болеет, но вообще прекрасно:)) 31.05.2005 11:47:24, korolka с Машулькой
Мы ходили в ьассейн в течение 2-х месяцев. С утра, в одно и то же время. Вечером просто купала как обычно. Щас не ходим так как бассейн на ремонт закрылся. Делали мы там следущее: первое упражнение- вперед идем назад плывем. То есть держишь ребенка под подмышки и вперед как бы идете. Назад на спинке плывете. Отдыхаете. Потом плаваете на спинке. Держишь ребенка под голову двумя руками.. И потом на животике плавать. Одна рука под подбородком. чтоб воды не нахлебался, вторая на затылке. Если нет ВЧД то можно нырять. У нас есть, поэтому мы только водой обливаем голову. Когда поплавали на животике, остановились. рукой которая под подбородком фиксируешь детя. второй рукой черпаешь воды побольше и льешь на голову, при этом говоря: "Ныряем!". Вот и все упражнения для таких мелких. Если что не понятно то спрашивай. 31.05.2005 11:42:55, Февраль&Январенок ( 4 месяца!!!!)
Инда
Спасиб,да все тоже самое показывала,скопирую, пока не запомнила буду читать, что за чем делать 31.05.2005 11:47:55, Инда
Да быстро привыкнешь. А в бассейн мы ходили так как дома ванны нет. только душевая кабина и маленькая ванночка....А для таких мелких в бассейне такая ж ванна...Лягушатник после 4 мес. 31.05.2005 11:51:47, Февраль&Январенок ( 4 месяца!!!!)
natmet(две наташки)
Только вы знаете как вашему малышу лучше! Мы ходили днем в бассейн, потом вечером купались как обычно, только следили, чтоб кожу не пересушить... мазали молочком. Бассейн - хорошо, но не обязательно, имхо. 31.05.2005 11:40:00, natmet(две наташки)
Инда
так вы все-таки ходили в бассейн, не дома в ванне плавали? 31.05.2005 11:44:16, Инда
natmet
ну, там не бассейн был - такая большая ванна, в фотоальбоме есть фотки, по ссылке 31.05.2005 11:47:15, natmet
Инда
у нас тоже такая. В поликлинике- то удобно, там ванна стоит на возвышении. Я посмотрела, дома- то так низко,бедная моя спина, мне кажется я потом не разогнусь, радикулит у меня 31.05.2005 11:51:11, Инда
natmet(две наташки)
в бассейне тоже не так уж удобно, наш папа там себе спину сорвал(( 31.05.2005 11:54:31, natmet(две наташки)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!