Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танюшечка&Алиса Павловна

Дневной сон

Вот день у нас прошел и назрел еще один вопросик. Как ваши лялечки спят днем? Алиса спит утром на улице минут сорок – максимум. Причем признаки хотения спать начинаются где-то в 11, т.е., начинает сосать соску, петь себе песни, канючить, а засыпает в лучшем случае через час. Потом, часа в 2- полтретьего, если не ушли гулять она начинает требовать, чтоб ее положили на нашу кровать и все домочадцы изображали сон.
Иначе спать не будет, будет канючить. Потом спит часа полтора-два. Если засыпает на улице – 40 минут.
С ночным сном проблем нет – колыбельная, чмоки и деть сам засыпает. А как у вас?
28.05.2005 12:22:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сингапурская полуночница
А у нас дневного сна нет.. У всех есть, а у нас нет... и похоже не будет... мы спим как взрослые годовалые дети, а нам тока 3 мес. Выглядит это так...
утром мы встаем в 6 утра, и нас вывозят гулять.. там мы долго смотрим на цветочки-липездочки и, уж так и быть, вздремнем с соской 40 минут, если часик - это счастье... потом в течениии дня после каждой еды мы спим по 30 минут... на секундочку, у нас перерывы между едой - 4 часа !!!!... т.е. поели, колбасимся в хорошем расположении духа 1,5-2 часа, спим 30 минут с соской и с мамой, которая бегает соску поправлять - теряем мы ее - и потом колбасимся в плохом расположении духа еще 1,5 часа... едим ... и далее по кругу.. гулять выходим в 6 вечера, опять цветочки - липездочки и к 20 часам нас вырубает, по другому я это просто назвать не могу... и спим тогда уже до 2 ночи.. ночью нас полусонных кормит мама и мы встаем в 6 утра для нового витка... так что дневного сна у нас просто нет... и я страшно завидую тем, у кого дитя днем спит... вот Ваша ситуация мне нравится, по-моему у Вас хороший дневной сон.. :)
28.05.2005 19:20:04, Сингапурская полуночница
Танюшечка&Алиса Павловна
в три мы тож так спали. 29.05.2005 00:42:21, Танюшечка&Алиса Павловна
Сингапурская полуночница
Ну да, я читала, что позже, когда ползать начнет, то будет уставать и, может быть, даже будет больше спать - тем и живу...потому что так как сейчас, долго мама не протянет, да и бабушка с папой тоже тихо падают от усталости.. 29.05.2005 07:34:10, Сингапурская полуночница
Бурундук и Он (3)
Ну так зато у вас ночной сон нехилый!:-))) 28.05.2005 21:43:55, Бурундук и Он (3)
Сингапурская полуночница
Разве ??? ну да, в смысле по времени, оно, может и ничего, вот только, когда мелкая засыпает, я ее еще 2 часа по улице вожу - свежий воздух, типа ! ! потом дела дома делаю, потому что днем делается только то, что уж никак нельзя не делать, потом и-нет, и сплю я 5 часов... а все-таки очень хочется, чтобы она еще и днем спала... ну ведь кроха совсем... мечты-мечты, где ваша сладость ??? а вы как спите ??? 28.05.2005 22:01:56, Сингапурская полуночница
ЗУку
а все по разному. Вот, например, когда два раза днем спал - то первый раз клала в коляску и он сам засыпал, а второй раз по полчаса укачивала под его завывания. А на ночь вообще только сейчас начал нормально засыпать, а не после нескольких кормежек грудью и полного изнеможения. 28.05.2005 15:55:17, ЗУку
Лягушка
3-4 сна днем. Утром около 9 (просыпается в 7) - совсем немного, может, с полчаса. Потом около 12 (1,5 часа), потом около 15 (1,5 часа), потом около 19 (чуть-чуть). Ночь - с 22 до 7. На дневные сны или засыпает сама, где лежала :)), или я укладываю ее в корзинку ("спальное место"). На ночь купаемся, кушаем, ложимся в корзинку, "спокойной ночи" и отбой :) 28.05.2005 13:05:58, Лягушка
Танюшечка&Алиса Павловна
Не мы уже два раза спим. Мы ночью отсыпаемся с 20:30 до 9:00. Без просыпаний. А вот днем. Вроде и спать хочет.... 28.05.2005 13:10:19, Танюшечка&Алиса Павловна
Пузастик
я бы согласилась весь день скакать,если бы у меня так спал ночью:)) 28.05.2005 13:58:10, Пузастик
Танюшечка&Алиса Павловна
А вы как спите? Мы в месяц стали просыпать ночные кормления. В три ложились в 22, просыпались в 5 кушали и дальше до 11 бай. А днем чуть. 28.05.2005 14:01:12, Танюшечка&Алиса Павловна
А моя спит с самого рождения с 23-00 до 10 утра....потом погуляет немного и в 11-30,,12-00 засыпает до 14, а потом максиму в 18 на полчаса и снова на ночь...сейчас нам 5 месяцев и я сижу тут, а она уже 3 часа спит!!! 28.05.2005 14:31:23, Naina Ÿ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!