Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sonnette и Дашенька (9дн)

купание...

привет дорогие мамочки!мы перебираемся к вам из беременной конфы с большим счастьем, хотя с немного щемящим чувством... Дома мы с уже 5 дней и никак не може найти оптимальное время и тактику купания. Кормимся мамой по требованию. Купаться пробовали и в маленькой ванной, и в большую ванную папа вчера погрузил дочу, но все равно - сильно плачем и никак не можем успокоиться... как быть нам?
27.05.2005 15:03:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с купанием первое время и впрямь одни трагедии. В общем, старайтесь, чтобы все было идеально - ребенок был неголодный, вода была ни слишком холодная, ни слишком теплая, опускать в воду в пеленке, после ванны быстро просушивать и одевать, чтоб не мерзла. Мы маленькую ванночку невзлюбили категорически, а в большой стали потихоньку плавать. Первое время купались по 2-3 минуты, потом поднимался крик,но к месяцу это прошло. А сейчас попробуй выуди ее из этой ванны! Еще наша не любит на спине плавать, до сих пор, попробуйте ее подержать за подбородок, чтобы она на животике поплавала.

А вообще поздравляю с дочкой!
27.05.2005 18:44:18, Амдерминец и Саша (4 мес.)
Ласка М и Яночка-енотик (2 мес)
Попробуйте погружать малышку в воду в пеленке. А потом в воде через некоторое время эту пеленку осторожно снимайте. Два-три дня таких купаний - и ребенок привыкнет к воде, и можно будет отказаться от этого ухищрения. 27.05.2005 18:23:37, Ласка М и Яночка-енотик (2 мес)
zaika и зайчонок( 2 мес)
Поздравляем с дочурой! Присоединяйтесь! Плач во время купания пройдет скоро, но может перейти в плач после купания... :) У нас такое развитие событий. 27.05.2005 17:19:21, zaika и зайчонок( 2 мес)
Dash
приветы и поздравления :) у вас там свет в ванной не потолочный случаем? в глазки не светит? некоторым не нравится. Еще, мы купались первое время сразу после кормления - моя не срыгивала, так что нормально. И ора, соотв., ноль. А вот с первой я все старалась покормить после (типа, нельзя же сразу купать, как поест - как считается), так что некоторое кол-во ора было. 27.05.2005 16:27:23, Dash
Котька и Илюшка
У нас с папой купался первый месяц, а потом, когда я смогла, то со мной. Купали два раза в день - один раз со мной или с папой, другой раз одного - чтобы постепенно привыкал. Сейчас уже с удовольствием может один купаться. 27.05.2005 16:08:32, Котька и Илюшка
Анжелика и Василиска
а мы с самого начала купались так: папа приходил с работы, принимал душ, мыл ванну, напускали целую ванну воды. туда погружался папа и я давала ему дочку. и так вот мы купались. Сейчас мы уже большие (4 мес) и с папой в ванной нам тесно, поэтому уже купаемся самостоятельно, но купает нас папа.
Не плакали в ванной ни разу. Купаться очень любим.
Здесь главное не напугать ребенк. Опускать в воду надо медленно, приговаривая, какая часть тела погружается.
А купаемся мы вечером. Сначала купались в промежутке между 22 и 24 часами и после ванной - спать.
Кормимся мы тоже по требованию. И купаемся после основательного приема молочка минут через 20-40.
Если интересно - можно задать подробные вопросы по e-mail.
Удачного купания!
27.05.2005 15:53:46, Анжелика и Василиска
Выход один - погружайтесь в ванную сами, обнимайте ребенка и кормите его прямо в ванной. Поест в ванной пару раз - и поймет, что это дружественная ему среда! После этого будет купаться один. Маленькую ванночку отвезите на дачу :)))) 27.05.2005 15:21:27, Новеньkая
у мамы же выделения наверное еще не закончились...не нужно пока ни маме в ванную, ни малышу с мамой. Пока если только с папой))) Но идея оч хорошая - это такое удовольствие быть в воде с малышом)))) 27.05.2005 15:25:59, МасьАня
перед купанием покормить обязательно, завернуть в пеленку и в маленькой ванночке покупать. вытащить ДО того как заплачет, быстро завернуть в полотенце и сисю в рот! процедуры подождут! 27.05.2005 15:16:02, ЛяЛя и Ксюник (2 мес.)
Бяшка & Шмурзик (почти 9 :))
Лучше все-таки прямо перед купанием не кормить, а то это все обратно выйдет в воде - наш красавец срыгивал все сразу же, если после последнего кормления меньше часа проходило... 27.05.2005 18:30:09, Бяшка & Шмурзик (почти 9 :))
мои оба любят купаться. а вот про время: в горячей воде ребенок расслабляется, а в холодной, наоборот прилив энергии. Если купаете перед сном - вода потеплее. Еще мы Михе валерьянку заваривали- в ванну лили, он очень перевозбуждался к вечеру, были проблемы с засыпанием. 27.05.2005 15:14:11, Алена-рыжая, Мишанька и Томуля
Привет, Сонет! Добро пожаловать!!
А плачет именно во время купания, или до (после) погружения в воду? Можно попробовать менять температуру. У меня Тимоха - делаешь чуть попрохладней воду - сразу в рев. Ну и не любит момент вытаскивания из воды :0).
27.05.2005 15:13:33, Эллочка и Тимошка
мой старший тоже очень плакал месяцев до 5-6, не очень ему нравилось почему-то...возможно не нравился момент вылезания из ванной и выноса в комнату - холодно было...А вот младший сейчас очень любит, ему 3,5 месяца и не заплакал ни разу, с самого рождения...Но мы его переодеваем прямо в ванной, оборудовали для этого столик и надувной пеленальничек.
27.05.2005 15:05:24, МасьАня
Заворачивайте в пеленку и опускайте в ней в воду.

А время, мы с 8-30 до 9 купаем
27.05.2005 15:04:22, Изнанка жизни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!