Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гуляли мы сегодня с Ксюхой по базарчику

т.к я получила денюшку на ее рождение и мы выбирали одежку на лето :-)
так вот ТРОЕ продавцов, когда Ксю в коляске начинала ворочаться и бузить во сне, говорили "Наверное пить хочет! дайте ей водички!!!!!" Я конечно возражала, говорю мы только молокои питаемся. они в ответ делали удивленные лица и говорили "как это так. надо допаивать. обязательно.тем более летом!!!"
так вот собственно и вопрос "а надо ли допаивать?" сейчас у нас +20. но когда +30 или 35 - что делать???
25.05.2005 15:32:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лелишна (и мышонок)
Я еще пока не большой специалист по детям :), но как я поняла, при высокой температуре поить надо обязательно, иначе возникнут проблемы с животиком! Мы уже на себе испытали: в Москве же жарко. Не пили - мучались 2 дня. Стали поить (хиппом с фенхелем), проблемы ушли :). Этот принцип (давать пить при температуре где-то выше 24 градусов) я прочитала у Комаровского (врач педиатр из Харькова). Ссылка - внизу. 25.05.2005 18:58:29, Лелишна (и мышонок)
Позвонить Гале:))))
А такие вопли я тоже поначалу слушала:))
Молоко - это не еда, это не питье, грудь это просто цистерна, да и то без молока:)))Вот что я уяснила от окружающих:))
25.05.2005 17:05:00, Гайка и Дениска(7 мес)
не, Наташ, я сурьезно!
чего Галю беспокоить-то?
думаешь это индивидуально решается? :-)
25.05.2005 17:37:03, ЛяЛя и Ксюник (2 мес.)
Ну ты быстро позвонишь и спросишь:)
Если хошь я спрошу, что делать при +35
но мне кажется я ее ответ знаю:))
25.05.2005 17:43:43, Гайка и Дениска(7 мес)
Ласка М и Яночка-енотик (2 мес)
Я предлагаю воду. Сначала таким образом желтушку выпоили - за неделю. Сейчас просто ей нравится пить, иногда после еды сразу глотнет пару раз и засыпает. Сейчас на улице, конечно, тоже постоянно предлагаю. Мне кажется, что если ей нужно - то попьет.
PS Сама я ужасный водохлеб, поэтому не понимаю, как можно без воды. Даже если молока много, оно ведь жирноватое, а вода - это просто попить.
25.05.2005 16:56:56, Ласка М и Яночка-енотик (2 мес)
zaika и зайчонок( 2 мес)
У меня пьет с ложечки в перерывах между кормлениями. 25.05.2005 16:17:37, zaika и зайчонок( 2 мес)
Я доче предлагаю периодически, последнее время в жару она стала пить. Причем много. Только я не просто водичку даю, а хипповский чаек. А к груди как раз в такую жару прикладываться часто не желает. 25.05.2005 16:05:26, lucia & rita
Daryssimo
Самой пить побольше и почаще прикладывать. А кроме грудного молока до полугода ребёнку ничего и не надо. 25.05.2005 15:58:06, Daryssimo
ну почему ж ничего не надо! это не аксиома.
я считаю, что в отношении ребенка нет никаких абсолютных норм, а то раньше одно считали правильным, сейчас другое, через пять лет скажут третье. а мы будем продолжать свою линию, как сейчас старшее поколение продолжают свою (что прикармливать надо в 3 месяца).
по-моему, к ребенку нужно более гибко подходить, особенно если он капризничает.
25.05.2005 16:24:33, lucia & rita
я тож так считаю!
но вдруг надо?
25.05.2005 16:13:17, ЛяЛя и Ксюник (2 мес.)
Кому это "надо"? Врачам? Вам? Тетенькам на рынке?
Или в конце-концов ребенку?
Так вы у ребенка и спросите, предложите водички, и все станет ясно.
25.05.2005 16:28:27, lucia & rita
Леськина мама ( 9 )
ППКС 25.05.2005 16:41:34, Леськина мама ( 9 )
ptitsa i ptenec(2)
позавчера этот вопрос обсуждали. воду надо предлагать, а ребенок сам решит, пить или нет. я вот предлагала ему, а он не хочит ни в какую ну и все тогда. вопрос снят! 25.05.2005 15:35:59, ptitsa i ptenec(2)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!