Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки

А что вы думаете на счет прививок? Очень интересны все мнения.
Есть мамашки, которые отказались от прививок детям вообще. И как на это смотрят в роддоме и потом в пол-ке? Заранее спасибо.
23.05.2005 13:50:19,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не делаю потому, что у нас было осложнение после БЦЖ. Педиатры и не настаивают на продолжение " Банкета". Вначале я всего боялась,ограничивала контакты, стала много изучать информации о вакцинации и пришла к выводу, что без прививок можно жить))))
Ребенку 3 года и 4 месяца. Болеет (ттт) редко, первая Бцж была в 10 мес, все!
Кстати, я сама узнала впервые, что есть люди которые сознательно не прививают из инета. У меня другая ситуация, но я теперь понимаю противников. Ведь это очень страшно привести в пол-ку здорового ребенка , а получить больного. А сейчас вообще считают БЦж неэффективной и собираются от нее не то что бы отказаться, а заменить более качественной вакциной, которая еще в работе
23.05.2005 23:15:34, маруся 36
Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
делаю всё и буду делать всё кроме кори. 23.05.2005 22:59:45, Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
А чем корь так в немилость попала? 23.05.2005 23:15:18, Кулачок
Бурундук и Он (3)
Я отложила АКДС по медицинским причинам, но обязательно буду делать все. Недавно сделали полимиелит, т.к. у нас без этого нельзя. И буду прививать дополнительно от клещевого энцефалита потом, потому что у нас с этим очень плохо дела обстоят:-((( У нас вообще очень напряженная обстановка по всяким инфекциям - много беженцев из Чечни,Дагестана и т.д. Их никто там не прививает, они много всего к нам везут. Полимиелита - море:-((( Тубика тоже... 23.05.2005 20:34:56, Бурундук и Он (3)
В России нет ни одного случая зарегистрированного полиеомиелита ( дикого), только от живой вакцины за последние 10 лет.
23.05.2005 22:00:56, маруся 36
Бурундук и Он (3)
Точно? Во-первых, я в этом не уверена, т.к. у меня есть другая информация про мой регион, а во-вторых, проверять на своем ребенке не хочу. И потом, я не специалист, "дикий" полиомиелит - это заражение от больного? Тогда велком в Астрахань на ж/д вокзал! К приходу поезда Махачкала-Астрахань и Грозный-Астрахань! 23.05.2005 22:11:40, Бурундук и Он (3)
Россия - страна свободная от полиомиелита. Это провозгласил ВОЗ. 23.05.2005 23:03:57, маруся 36
Merlin и малыш(8 мес)
да, смотрят-спокойно, угововаривали чуть-чуть, но поняли, что бесполезно 23.05.2005 20:20:48, Merlin и малыш(8 мес)
Merlin и малыш(8 мес)
не делаю ничего,почему-могу ссылки дать. считаю, что прививки не дают защиту и вредны-и сами по себе,и своими осложнениями 23.05.2005 20:20:12, Merlin и малыш(8 мес)
Я до года - полутора не собираюсь делать, потом буду потихоньку и не все. Со старшими - так же.р 23.05.2005 19:19:32, СимСимыч
KengaLU+Твинки-львинки
Я отказывалась от Геппатита вначале. не xотела его делать сразу. сделали вот в 9.5.
почитав разной инфы поняла для себя, что прививки делать страшно, а без прививок и страшно и не удобно (в школу, в садик без ниx не берут)
23.05.2005 19:09:02, KengaLU+Твинки-львинки
Делаю все. и буду делать. 23.05.2005 18:09:44, Февраль&Январенок (скоро 4)( ex. Натик&Ксенечка )
Котька и Илюшка
Я не делаю своему Илюшке прививки. В роддоме не были - рожала дома. В поликлинику пришла сразу с письменным отказом. Врач пытался меня напугать полиоэмилитом как-то потупив взор, но потом, увидив чтоя не из числа сомневающихся и решение мое обдуманное и взвешанное - отстала. 23.05.2005 16:49:23, Котька и Илюшка
Я делаю. 23.05.2005 16:05:22, *Юльчик*
Daryssimo
Делаю все прививки.
23.05.2005 15:47:50, Daryssimo
Nightmare+Миха (7)
Я делаю. Мне, к счастью, не известны случаи осложнений, а врачи, которым я ДОВЕЯЮ, считают, что прививки делать надо. 23.05.2005 15:30:38, Nightmare+Миха (7)
червячок
Я делаю и буду делатьпрививки, потому что видела шестимесячную племянницу болеющую коклюшем - мне этого достаточно. 23.05.2005 15:14:08, червячок
Sonata & Ксюха(7 мес.)
Мы все делаем, только при болезни откладываем. 23.05.2005 14:52:01, Sonata & Ксюха(7 мес.)
Мусулунга
Я всем делала все положенные прививки. Исключение - краснуху делать не стала. 23.05.2005 14:45:33, Мусулунга
Чисто мое личное мнение - прививки важны и нужны. Я своему ребенку (и тому что есть, и тому что планируется) делала и буду делать - осложнения от прививок не сравнимы с последствиями тех болезней, которые могут быть и от которых эти прививки делаются. Может быть я так рассуждаю потому, что последствия прививок не коснулись меня и моей семьи, но никто из моих знакомых тоже не пострадал, поэтому я доверяю своим глазам, ушам и врачам. Это сугубое ИМХО, 23.05.2005 14:25:01, мама Вовки
Полностью согласна! Делала и буду делать прививки своему детю! 23.05.2005 15:23:46, Lady и джентельмен (8 мес)
Прививки - это элементарное снижение риска. Альтернативы им не вижу, поэтому делаю.
С другой стороны, у кого-то, наверно, могут быть какие-то противопоказания, тогда конкретно данному ребенку прививки делать не надо, или какие-то определенные прививки делать не надо, или надо делать позже... В общем, смотреть надо в каждом конкретном случае.
Чего точно, ИМХО, не надо делать - это делать прививки в районной поликлинике в порядке конвейера, когда ребенка там даже, фактически, не смотрят перед этим. Но я опять же сужу по нашей поликлинике.
А насчет "как смотрят" - у нас в поликлинике, например, если бы мы не делали, этого бы никто вообще не заметил. :)
23.05.2005 14:18:03, Нэко
Думаю, что прививки делать надо, но у хороших врачей, после анализов, наблюдений и т.д., и качественными вакцинами. 23.05.2005 14:12:18, Амдерминец и Саша (3 мес.)
Пока я сделала только две от гепатита, АКДС боюсь, но делать буду (месяцев в 9-10), потому что сама привитая и болела и дифтерией (легко перенесла) и коклюшем – страшно подумать как эта болезнь протекает у не привитых, я от кашля чуть не померла 23.05.2005 14:05:43, Тигренкина мама (6 мес.)
дочка переболела коклюшем месяц назад.не привитая.
нормально перенесла -даже без температуры.
24.05.2005 21:07:59, капашита(29)
ptitsa i ptenec(2)
мне боязно и с прививками и без. но делать буду. исхожу из того, что мне делали, то и я буду. 23.05.2005 13:59:19, ptitsa i ptenec(2)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!