Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дакриоцистит

Девчонки, кто с этим сталкивался? Мелкому уже 3 недели завтра, а у него всё глазик гноится :( Сомневаюсь, что это родовая инфекция такая живучая: промываю чаем каждый день + капаю левомицетин, как в роддоме делали. Глазик слипается только после сна (и то не всегда) и особенно после того, как поплачет. Боюсь я... Насколько это опасно и как лечится?

ПС К окулисту - в месяц надо?
23.05.2005 10:50:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летучая Мышка и Юлька (10 м)
у нас было до 2,5 месяцев. Мы отдельно вылечили конъюктивит (витабактом) - ни альбуцид, ни чай, ни левомицитин не помогли. Сам дакриоцистит - непроходимость слезного канальчика и стоячая слезка - вылечили массажем. Если долго не проходит - делают зондирование в МОрозовке. Неприятно, но не страшно. БЕЗ НАРКОЗА! если не лечить, то от конъюктивита могут быть осложнения вплоть до слепоты 23.05.2005 16:43:54, Летучая Мышка и Юлька (10 м)
А еще это может слезный канал не открылся, у нас так было. Делали массаж вокруг глазика (окулист покажет), и капельки капали. К окулисту можно сейчас и даже без записи - должны принять! 23.05.2005 15:57:12, Irine (Кит_5м. и Кэт_2,3г.)
Котёнок ГАВ
Сходите сейчас к окулисту, зачем ждать еще неделю? Мы делали массаж, капали капли, промывали ромашкой и фурацилином, но помогало лишь на время. В 3 месяца прокалывали и сразу все прошло. 23.05.2005 13:57:31, Котёнок ГАВ
К окулисту надо. Мы тоже маялись с глазиком, с одним - до месяца, с другим - почти до двух. Промывание, капли (но с перерывами, не постоянно) и массаж - больше ничего не поделаешь. 23.05.2005 12:48:27, Амдерминец и Саша (3 мес.)
zaika и зайчонок( 2 мес)
У моей до сих пор такое. К окулисту надо. Нам выписали капли и массаж слезного канала, но или я такая неумеха или...у нас не проходит. 23.05.2005 12:21:28, zaika и зайчонок( 2 мес)
Sampo
У нас то же самое, с переменным успехом :(( 23.05.2005 12:46:00, Sampo
Я мучала малую каплями-мазями - результата ноль. А вот когда мне посоветовали капать ей моё молоко в глазки - решила, что бред и дремучесть, но с другой стороны - вреда никакого - и попробовала. Помогло за несколько дней! 23.05.2005 11:56:51, Lara+Jujen'ka 9 mesjacev
Да, и ещё делали массаж слезного канала (лёгкие нажания) - но не очень регулярно...Не знаю, что именно помогло - молоко или массаж. 23.05.2005 13:33:30, Lara+Jujen'ka 9 mesjacev
У Сашки был дакриоцистит, слезки в глазах стояли постоянно, глазки влажненькие были как бы. А гноились от случая к случаю(т.е. несколько дней гнояться, потом какое то время все нормально) и один больше чем другой. Спаслись массажем, буквально несколько дней поделали и все прошло и больше не появлялось. Мы излечились от этой беды месяца в полтора, до этого лечили инфекцию, что только не капали и чем только не промывали.
К окулисту надо сходить до полугода, смотрят глазное дно, мы ходили в 3 месяца.
23.05.2005 11:28:18, Tusya&Sashka
Анютка & Соньчик
Нам уже 3, и до сиъх пор не прошло до конца. Промываем раствором фурациллина, не будешь же все время левомицитин капать, антибиотик все-таки. К окулисту еще не ходили, педиатр отговорила, сказала, что может само пройти, чего заранее детку мучать. Вот на этой неделе собираемся. Это может быть непроходимость слезных каналов, тогда не пройдет, пока не прочистятся (либо сами с возрастом, либо массажем специальным). Если совсем ничего не поможет, надо будет делать бужирование, это такая операция местная, делают амбулаторно, ничего сложного и страшного. Но детке делают при этом общий наркоз, чтобы не пошевелилась ненароком. Поэтому мы надеемся этого избежать. 23.05.2005 11:10:07, Анютка & Соньчик
Лягушонок
инфекция скорее всего, у нас к месяцу только прошло, капала альбуцидом. При дакриоцистите глаза гноятся гораздо больше. А к офтальмологу по-моему не надо до года. 23.05.2005 11:02:32, Лягушонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!