Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли на всю ночь оставлять в комнате

Можно ли на всю ночь оставлять в комнате с малышом Фумитокс, как думаете? А то у нас комары уже появились :-(
28.06.2001 19:15:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наш педиатр сказал, что не только можно, а просто необходимо, особенно если у ребенка реакция на укусы комаров "аллергического типа" (большие бляшки, которые не проходят по 5-7 дней). Он специально занимался изучением этого вопроса, не нашел ни одного научно подтвержденного факта, что это вредно. Покупать приборы известных фирм, лучше не с пластинами, а с жидкостью во флаконах. 29.06.2001 14:48:59, Ирина Тер.
Можно!!! Сама лично консультировалась по этому поводу с врачом из детской б-цы для недоношенных, где мы и лежали. сами понимаете, нам лишней химии уж совсем было нельзя. Так вот - никаких противопоказаний, ведь есть фумитоксы и без запаха, есть жидкость РАПТОР и т.п. - короче разнообразие! (и это мнение не одного врача). 29.06.2001 09:50:31, Mita
Professor
Я включала и включаю, включала и беременная - все зависит от количества комаров и реакции ребенка на укусы. У нас комаров немеряно, а реагируют мои дети сильно - это ведь тоже интоксикация. По сравнению с нашими "гаражами" под окнами - это просто фигня.

29.06.2001 07:21:44, Professor
Говорят нельзя, так как ХИМИЯ излучается в воздух, которым дышит малыш... а какие будут последствия никто не знает...
Мы так рисковать не стали...
28.06.2001 19:49:02, Семёрочка
Да уж Вы рисковать не любите .Только что прочитала про ваши домашние роды.Так рисковать собственным ребенком..... 28.06.2001 21:04:55, Мамочка-Ирочка
Не читая, что там было у Семерочки - могу сказать, что у меня точно в присутствии посторонних схватки слабее и, как результат, осложнений больше в больнице, чем при домашних родах. Так что еще не факт, что ДЛЯ ЛЮБОЙ женщины домашние роды - более опасны. Кстати, и статистика подтверждает - если сравнивать одинаковых по образованию-течению беременности-доходам женщин, то домашние роды имеют ВДВОЕ меньше осложнений. 28.06.2001 22:31:39, Пелагея
УважаемаяПелагея К сожалению у нас в России статистики домашних родов не существует.Ее просто нет.Т.к. родовспоможением дома подчас занимаются люди не имеющие медицинского образования.А многие школы рождения дома никогда не скажут Вам честно сколько смертных случаев и осложнени на их счету.Они скажут что такого не бывает иначе к ним никто не пойдет.У моей знакомой акушерка просто вызвала скорую и сбежала,когда поняла что все плохо.У нас сейчас, к сожалению очень мало детей и матерей абсолютно здоровых и не нуждающихся в тщательном мед.контроле после родов.Но это выбор и каждый выбирает себе сам место где ему хочется рожать.Только читая про то,как сложно и мучительно они рожали дома доведя ситуацию до кризиса......смешно читать ,что они боятся включать дома фумитокс,т.к. из него химия выделяется... 28.06.2001 23:13:22, Мамочка-Ирочка
Радость
Совершенно не смешно. Это две части одного целого. Люди, которые в России решаются на домашние роды, как правило, тяготеют к естественности. 30.06.2001 00:34:11, Радость
Ник (муж Ики)
Дело все в том, какую акушерку вы нашли. Все дело в этом. Одни готовы просто рожать, с любой, другие - подбирают тщательно. У нас вот все было довольно хорошо - мы на видео видели, как они работает на родах, слышали отзывы уже родивших с ней.
Но говорить, что все школы скрывают, а на самом деле у них куча плохих родов - бред! Ведь Вы имеете не больше информации и о роддомах, только по рассказам родивших (и то только в конкретных роддомах). При нас вот родило куча народу, и все нормально. Так что все это неправильно, что Вы пишете!
29.06.2001 01:06:43, Ник (муж Ики)
Полностью согласен и подтверждаю выше написанное мужем Ики.
К тому же у нас в Соцветии, например тоже не скрывали информации о летальных случаях... и объясняли в чем было дело. Но это все исключительные случаи, которые связаны не с самими родами, а сврожденной патологией у детишек...
И не заставляют на курсах и не принуждают, поэтому и из нашей группы половина родила удачно дома, а вторая половина - в роддомах...
29.06.2001 08:47:12, Семёрочка
Опять начинается это вечный спор. Зачем? Курсы бывают разные и еще неизвестно кто есть кто. Я посещала курсы Рождество. На мой взгляд просто паршивые(мое мнение). И меня там очень хвалили за умение расслабляться и проч. и проч. Конечно за руку никто не тянул, но чувствовала что акушерка с радостью взяла бы меня. Но у меня с самого начала был настрой на роддом ( у знакомых умер ребенок при родах дома и к тому же мне спокойнее когда кругом медицинский персонал). В итоге рожала я в роддоме и плохо - схваток не было, в итоге были и щипцы и пуповина вокруг шеи и асфиксия ребенка. Ребенок был два дня под капельницей после этого. Я уже писала об этом много раз. Только благодаря врачам все закончилось хорошо.В роддоме до меня дошло что роды это не шутки и мне становилось просто страшно от мысли что могло бы случиться, останься я дома. В день рождения Гриши обязательно поеду в роддом и поблагодарю врача еще раз. И кстати, кто меня видел, не могли бы сказать что я какая-то дохлая тетка. 29.06.2001 09:52:31, Тюлена
мне тоже интересно -можно ли ?-никто не знает толком-если кто вкурсе --ответьте будь-ласка
28.06.2001 19:43:18, мышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!