Раздел: Крестины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛиКа и Динь

Крестимся. Посоветуйте?

Завтра- крестины. Ломаю голову, чем ребя в церкви в случай чего отвлечь. Подозреваю, что будет вопить и вырываться. Жаль крестную маму- она весит 48 кг, а деть- больше 10. Мож, ему из дома пультов и фонариков набрать? Есь какие-нть соображения? И ваще, у кого как это было?
20.05.2005 20:30:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет и Светлячок
Я тоже боялась, но все прошло замечательно. Правда мы в 4 месяца крестили. Деть с интересом изучал все вокруг. Отбирал у батюшки крест, у крестного свечу, короче было ребенку на что отвлекаться. Держать мальчика должен именно крестный папа. Но у нас сжалились и большую часть времени держала мама, у нее сыну 4 года, еще не разучилась на руках таскать вертлявое чудо ;).
Просто крестные доглжны пообщаться с ребенком еще до обряда. Чтоб он их знал.
21.05.2005 00:46:24, Свет и Светлячок
Бурундук и Он (3)
А почему крестную маму? Мальчиков же крестный папа держит! Или он тоже 48 кг?:-)))) Мне кажется ему (Диню в смысле) уже интересно должно быть. Может и не забазарит... Мы Егорыша в 40 дней крестили. Почти не плакал, так, поначалу только... 20.05.2005 22:17:21, Бурундук и Он (3)
Senechka и Катюшка
не нужно ничем отвлекать. Говорят, когда детки плачут в церкви на крестинах - это хорошо. Из них какой-то демон изгоняется. 20.05.2005 20:58:27, Senechka и Катюшка
ЛиКа и Динь
Ух ты, как интересно... А если молчит и улыбается- значит, демона не было? Или хитрый попался? :) 20.05.2005 21:09:09, ЛиКа и Динь
Senechka и Катюшка
нам перед крестинами батюшка лекцию прочитал, минут на 30-40 наверное, как и что, что какая молитва в обряде крещения будет означать и для чего она...я, правда, почти ничего не запомнила, но вот в память запАло, что на одной из молитв детки особенно сильно могут кричать, и это нормально. А если не кричит, то, наверное, никакая злыдня не успела в душу вторгнуться:) 20.05.2005 22:51:24, Senechka и Катюшка
KengaLU+Твинки-львинки
мне трудно представить ребёнка с пультом от телека в церкви :)
мы крестили в 2 месяца. Натали иногда плакала, я бегала вокруг и впрыскивала ей укропную водичку. ето надо просто пережить. Удачи вам!
20.05.2005 20:45:44, KengaLU+Твинки-львинки
ЛиКа и Динь
:))) А по- моему эффектно. Хабах!- пультом по каменному полу- как в анекдоте "мужики, видали, какие брызги?" :)) Эт я так... А мам у нас на обряд вообще не пускают...Вот и переживаю. 20.05.2005 21:01:10, ЛиКа и Динь
Бурундук и Он (3)
А у нас пускают... Только сначала батюшка молитву очистительную над мамой читает и все! Видно везде по своему ритуала придерживаются, где-то построже, где-то помягче. 20.05.2005 22:26:54, Бурундук и Он (3)
KengaLU+Твинки-львинки
а бабушек пускают? у нас пускают и мам и всеx кто xочет. если бы не пускали, то я бы сильно переживала. но присутствие моей мамы меня бы xоть как-то держало в рукаx, так как ей я полностью доверяю. 20.05.2005 21:09:39, KengaLU+Твинки-львинки
ЛиКа и Динь
Бабушек вроде пускают. Но если Денис решит, что ему пора, его даже я- не факт, что удержу. Если только с помощью груди- опять же неприемлемо :))) 20.05.2005 21:32:17, ЛиКа и Динь
СчастливаЯ*10*
Не факт, что будет вопить. Наш спокойно, без единого плака эту процедуру вытерпил, даже гулил и улыбался)))), чего и вам желаю! Главное, чтоб был выспавшийся и сытый))) 20.05.2005 20:38:51, СчастливаЯ*10*
Детки постарше подозрительно относятся к чужим людям, потому и плачут. Вы же в 4 месяца Егорика крестили, он тады и не понимал ничего) На моего сейчас тока взглянет кто-нить чужой на улице - он сразу мне на шею вешается, а уж если на руки рискнут взять... Пожалеют сразу) 20.05.2005 21:06:50, Lady и джентельмен (8 мес)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!