Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ужасы материнства (из девичьей)

Вот, может кто не читал еще... прочла Матьехидну и задумалась... Провокация или нет? С одной стороны видно, что это реальный персонаж, и дочку она любит (мыкает как и мы :)) Но с другой... "Орущая пасть..." это никак не может сочетаться с "чадушком"...

А если реальный персонаж - вы понимаете ее или осуждаете?
16.05.2005 16:01:34,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Человек очень устал, да и мало ли что ещё...Выплеснула эмоции. И такие выражения ни о чём не говорят.Ей бы отдохнуть, но, мне кажется, что ей бы к психотерапевту. 17.05.2005 17:40:04, Бьянка
Пионерка
как хорошо быть взрослыми, умными, живущими в умной конфе и рассуждающими о том, чего не пробовали сами... Да, ьеперь я тоже могу по-другому относиться к орущему ребенку (если еще сама здорова, так, кстати сказать...)
а мне не повезло в первый раз (конечно - там моя вина - нефиг беременеть от кого не надо когда не надо).. и конфы не было, и опыта, и ума, и со здоровьем не повезло, и с мужем итд итп... Ну лечили ребенка и меня - только мы болели-болели-болели, не до 4 мнсяцев, а до 5 лет...
рядом, кстати , бабушка была... И сплавлять не надо было...
Но... Но у меня еще 4 ребенка... после этого всего...
в общем - я там написала...
17.05.2005 16:58:56, Пионерка
Я как раз попробовала... и не осуждаю маму, только для себя не могу вопрос решить - стОит переступать через себя и рожать второго ребнка, или подолждать когда мне этого ЗАХОЧЕТСЯ... Детей люблю, от сына вообще без ума, но это сейчас, а тогда, полгода назад, я была комком слез и нервов и портила жизнь не только ему, но и близким...
А вы вообще мне пример, простите за каламбур. Респект особый, хотя вам в том топике его уже выразили.
17.05.2005 17:55:19, мама Вовки
Пионерка
Эх, хорошо бы не перступая...
Но... В общем - если хочется - то надо...Если не хочется -то не надо (наверно так).. я первую родила не потому что хочется, а потому что залетела, а "мама говорила, что первый аборт- это плохо"... Так вот 17 лет друг друга обвиняем вслух и в мыслях- кто же виноват, что ребенок - такой (и что он - есть)... а ребенок... Ребенок есть. и уже не ребенок. и решает те же проблемы - но уже для себя...
И моя основная направленность - не ее учеба... учеба - учебой... Я пониаю, что учеба - это только деталь, штрих...Главное, чтобы она понимала, что хочет она, как этого достичь. И чтобы других не обвиняла...(например - в той же учебе - и отсутствии аттестата,когда он станет внезапно нужен или в отсутствии\наличии ребенка с мужем или без него)
17.05.2005 18:16:05, Пионерка
mamajenny и Максимка (полгода!!!)
Я думаю, что она сама по себе очень нервная, так и к материнству относится - а ребенок - он как зеркало.. 16.05.2005 22:15:12, mamajenny и Максимка (полгода!!!)
Анютка & Соньчик
Понять можно. Знакомые мамочки золотых детей и то пищат от усталости, а уж если детка капризничает... Остается только пожелать терпения и посоветовать найти хорошего невролога: а вдруг детке помощь нужна? 16.05.2005 21:32:55, Анютка & Соньчик
Я на второго только через 10 лет решилась, потому что тоже ребенок был неспокойный (мягко сказала), а при этом мне активно помогали родители и муж... но первые 3 года - одна сплошная бессонная ночь и туман в голове-((( до "орущей пасти" не дошло просто потому что мне его всегда было ужасно жалко-((( но маму эту понимаю.... 16.05.2005 21:25:09, танцующая змейка
а у меня вопрос тогда - второй так же тяжело рос или другой темперамент? Для меня тоже вопрос актуален как у автора топика, ну может не все так критично... 17.05.2005 11:57:45, мама Вовки
А я пока не знаю, ему только два месяца, но - ТТТ - пока спать дает-)
У старшего была родовая травма, оттуда все и шло-(((
17.05.2005 19:29:14, танцующая змейка
mamajenny и Максимка (полгода!!!)
Я думаю, что она сама по себе очень нервная, так и к материнству относится - а ребенок - он как зеркало.. 16.05.2005 21:05:20, mamajenny и Максимка (полгода!!!)
ЗУку
а "орущая пасть" - это о чем-то говорит? я вот сегодня пока мы ехали в маршрутке распиналась, какая у мальчика большая пасть (он зевал, а в перерывах не хотел ее закрывать). Думала, это комплимент, если честно:) 16.05.2005 20:27:50, ЗУку
:)) Странное у тебя понятие о комплиментах :))) 17.05.2005 11:51:32, мама Вовки
KengaLU+Твинки-львинки
Я не осуждаю. И "орущая пасть" мне ни о чём плохом не говорит. девушка устала. в сердцах выплеснула свои эмоции. вполне нормальное явление. (я вот сегодня с утра материлась из-за того, что холодильник сломался, шоб его... а я уже лет 5 не материлась)
не могу сказать, что я полностью её понимаю, так как для этого надо пройти через такое же, а у меня дети золотые ттт. но теоретически я её понимаю всё-таки.

16.05.2005 19:19:04, KengaLU+Твинки-львинки
А чего тут осуждать? - обычный монолог ОЧЕНЬ уставшего человека. Затянувшаяся послеродовая депрессия. 16.05.2005 18:16:49, Нэко
Просто она очень сильно устала и я ее понимаю. Материнство тяжело само по себе даже без видимых проблем, а если еще и ребенок капризный, больной, проблемный... Да еще и только 3 года ей. Я бы на ее месте тоже не стала сейчас ребенка заводить, хотя бы через пару лет, когда девочка станет старше и, возможно, менее проблемна. К тому же семья, по всей видимости, не очень обеспечена (сама пишет про скудный бюджет и последние деньги на памперсы), бедность давит сама по себе (невозможность нанять няню, домработницу, платная медицина, качественный отдых и пр.). 16.05.2005 17:41:59, Ландыш
Мне кажется она устает в основном от самонакручивания ситуации... По себе могу сказать - когда я на работе, например, ношусь как белка в колесе, куча дела, и по этажам побегать, и звонки, и на компе, и с начальством переговорить и просто поооолный завал - некогда чай выпить - да, я устаю! Но когда я целый день провожу за разговорами и переговорами, то есть фактически-то ничего не делаю, но что-то обсуждаю, спорю, переживаю - я прихожу вот точно как выжатый лимон! Так что, по-моему. какие бы ни были проблемы, надо поменьше им ужасаться, и побольше что-то делать ;) Как говориться - глаза боятся, а руки делают :))) 16.05.2005 18:12:17, Мамулечка
Осуждать-не осуждать не нам дано, ну а в "проблеме" считаю "виновной" мамочку - материнство не ее хобби явно во-первых, и ей надо беспрерывно сидеть на успокоительных во-вторых, ИМХО... Знаю таких персонажей в жизни - все время на все жалуются, была у меня такая подруга когда-то... Щас второго родила - ничего радостного от нее не услышишь (звонила недавно)...
Ребенок орать ВСЕ ВРЕМЯ не может в течение года! Если часть его оров не связана с болями, то всегда можно выработать какие-то приемы утихомиривания, а так же совмещения со своими занятиями. Мне кажется просто мама несколько истерична и к сожалению таков же будет и ребенок! Особенно учитывая, что его НАКОНЕЦ-ТО сплавили бабушке.... Одно могу сказать - на каждый характер находятся свои любители - кто-нибудь будет души не чаять в том, кто вырастет из этого ребенка! Ну и слава богу!
16.05.2005 17:14:35, Мамулечка
Да, старая, но мудрая фраза "Не можешь изменить обстоятельства- измени отношение к ним"... Согласна, успокоить можно, но это когда уже он в состоянии отвлечься на что-то, т.е. после 4 месяцев... а до того? Хотя радость материнства заглушает все неприятные воспоминания, тут я согласна... 16.05.2005 17:28:15, мама Вовки
А до этого мы, например, перенесли наши колики с истериками в лежачей кенге, я тут уже сто раз хвасталась :)))) Дело-то не в этом, просто можно с орущим дитем на руках носиться как загнанная лошадь по квартире, естественно заводясь от него с полоборота и передавая уже ему обратно всю свою нервозность тогда, когда он может и успокоился бы сам... А можно ведь и по-другому :) Я так думаю ;) Ведь один только заголовок чего стоит - УЖАСЫ материнства! ... 16.05.2005 17:59:51, Мамулечка
червячок
Нельзя осуждать, кому-то дано быть матерью, а кому-то нет. Материнский инстинкт он ведь не воспитывается и вырабатывается , либо он есть либо нет. Жаль и маму и ребеночка. Непонятно одно, как при этом появляется мысль о втором ребенке? 16.05.2005 16:21:02, червячок
Пионерка
вы уверены?
по-моему до материнства "дозревают"(по себе сужу)...
просто - иногда дозревают рано, иногда - позже, иногда - так поздно, что уже ни к чему..
17.05.2005 18:22:41, Пионерка
ну мысль-то у папы появляется, а он, как кормилец, был всячески убережен от ночных вставаний и такого прочего, как я из топика поняла...
Да и вообще, маму тоже можно понять - вот у меня, например, желание иметь двоих было всегда... А когда меня токсикоз мучил с Вовкой мама так и сказала - жаль, что не двойня, один раз бы отмучилась :(((
16.05.2005 16:27:56, мама Вовки
Понимаю ее и не понимаю, как можно осуждать? Видно же, что человеку действительно трудно с ребенком, но он старается, даже раздражение свое старается сдерживать. И даже хочет найти сил на второго ребенка! А не отмахивается.

Дети бывают разные. Я считаю, что мне с моей девчонкой повезло, поэтому я (ТТТ) благостная, не раздражающаяся мама. Но я не горжусь этим, потому что понимаю, что это не моя заслуга, а просто ребенок такой, не скандальный. А если бы была такая плакса, как в топике, я не знаю, как бы я себя чувствовала.
16.05.2005 16:16:31, Амдерминец и Саша (3 мес.)
Это все ты правильно сказала, но что делать со вторым? Как решиться на вторые роды после такого первого ребенка? Я почему спрашиваю - у меня деть тоже не подарок был до полугода, колики, кричали жуть как :((( Да и сама беременность непросто далась, токсикоз с медикаментозным лечением, угроза...
Как выиграть в лотерею под названием "Темперамент новорожденного"?
16.05.2005 16:23:06, мама Вовки
Ирина
Ну, если очень хочется второго,то на него и можно решиться. -))) У меня такая же ситуация была, как у автора того топика- просто в точности. Муж сказал, что теперь ему ничего не страшно-он уже про детей все знает.-)) Разница у детей 7 лет. Я только лишний раз убедилась, что ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ. Младшая отличается от старшего просто как небо и земля -) 16.05.2005 18:35:10, Ирина
Этого никто не знает. Тут если только по принципу "снаряд дважды в одну воронку не попадает" :-) Ну еще мне кажется, для ребенка очень важен микроклимат в семье. И не стоит торопиться со вторым, если уж с первым так натерпелся. Пусть все забудется. 16.05.2005 16:26:53, Амдерминец и Саша (3 мес.)
увы, принцип не всегда работает.
А ждать автор топика не очень может - ей уже 36
16.05.2005 16:33:05, мама Вовки
ну тем более тогда нелегко человеку. я представляю, живешь так своей жизнью до 33 лет, кажется, все устоялось, а тут раз - и такой стресс. Все-таки чем позже, тем труднее смириться с жизнью не для себя. Ну что тут посоветуешь - да ничего. Автор только сам может решить, быть или не быть. Стоит оно того, или не стоит. Нужен или не нужен второй ребенок. А так, если совсем радикальный совет - то можно, к примеру, усыновить подросшего ребенка, 4-5 лет, чтобы этого всего не было. 16.05.2005 16:47:00, Амдерминец и Саша (3 мес.)
Наташа и карапузинка (8)
вообще оч трудно сказать по отдельному посту. как там было на самом деле кроме нее не знает. а вообще мне кажется что ребенка истерит потому что она сама так к этому относится. она бесится - ребенок чувствует и еще больше рыдает. а как там было в начале - нихто не знает. 16.05.2005 16:07:07, Наташа и карапузинка (8)
ППКС 16.05.2005 17:28:41, Мамулечка
LETO (и два сынишка)
Точно! я тоже хотела написать, что маме надо бы успокоиться:) сама этим грешу частенько.. но надо стараться как то успокоиться... а тут уж - каждому свое.. 16.05.2005 16:11:47, LETO (и два сынишка)
ну да, надо разобраться что первично - малышка орет потому что мама нервная, или мама нервничает не выдерживая ора...
и вопрос - а что папа?
16.05.2005 16:18:37, мама Вовки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!