Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Творог, кефир, йогурт и пр.

У моего сына аллергия на белок коровьего молока. Пьем Нутри-сою. Прочитала на
сайте фирмы Nutricia: "-- В случае, если у ребенка подтверждается аллергия к белку коровьего молока, из рациона питания необходимо исключить все продукты, в состав которых входит коровье молоко (молочные смеси, коровье молоко, йогурт, творог, сыр, сметана и др.) --". Вот уже четвертый месяц я ищу ответ на вопрос. Может, вы сможете сказать, а может ссылочку дадите про то, что: ребенку после 6-ти мес. нужны кисломолочные продукты. А как же деткам с аллергией? Как я понимаю - вообще не давать :о(( Может, есть продукты,
которыми можно заменить недостаток веществ, содержащихся в йогурте, сыре, твороге? И это ведь кисломолочные продукты, как я понимаю, так почему же давать нельзя? На кисломолочные аллергии у деток ведь нет вроде?
27.06.2001 22:16:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ловите почту... 28.06.2001 12:32:43, Olga D
У нас подобная ситуацая, нам сказали что можно козье молоко заквашивать, у нас на него нет аллергии, зато на сою - тоже есть :(( 28.06.2001 10:31:23, Барбосик
Есть. У нашей секретарши на работе девочка, уже почти 3 года. Была на грудном, потом выяснилась сильная аллергия на белок коровьего молока. Так она у нее на соевой смеси была до 2-2,5 лет. Потом ввели творог-кефир, а сейчас уже с осторожностью и молоко, 0,5 %. Могу спросить, чем они ее кормили ближе к году и после года. Но это в понедельник - выходные же. 27.06.2001 23:32:32, oh3harriette
Если можно, плиз. А то я ума не приложу, чем кормить. Нам и овощей половину нельзя, а теперь вот и это :о(( 27.06.2001 23:56:01, Инчик
есть у них аллергия и на кисломолочные
они , кстати не так уж и нужны
поите его этой смесью до года в добавок к безмолочным кашам , фруктам и овощам с обедами
после года аллергия у многих начинает проходить и тогда можно попробовать потихоньку вводить молочные продукты
27.06.2001 23:25:51, Olga D
My tozhe allergiki(synishka) i v svoe vremya ya nashla takyu horoshyu information o molochnyh produktah i drugih,v sluzhae,esli rebenok-allergik.
Pokopaus v arhivah,i esli hotite,vyshlu vam po email.
My tozhe kefir ne pyem,nelza.A soeyvyi ne ochen nravitsa,kuksitsa:-(
27.06.2001 23:08:56, Podsolnuh
И мне, если не сложно, пришлите пожалуйста! 28.06.2001 10:33:21, Барбосик
Не просто хочу, а нуждаюсь в такой информации!!! :0))) pupsyak@we.dp.ua 28.06.2001 00:14:21, Инчик
И мне, пожалуйста, если не трудно. 27.06.2001 23:19:09, sima
и вы ловите... 28.06.2001 12:34:21, Olga D
Инна, я не большой спец, но из того, что читала о молоке, поняла, что молоко и кисломолочные продукты - не одно и то же. Мы тоже на соевой смеси. Когда ребенку было ок. 7 мес., педиатр сказала, что на молочную смесь переходить рано, а кефир и детский творог можно попробовать. Кефир я даю, но не каждый день. Творог почти каждый день по 50, иногда по 100 гр. Проходит без последствий. 27.06.2001 22:52:55, sima
значит нет у вас аллергии или лактозная непереносимость . при ней кисломолочные продукты в малом кол-ве переносятся
при непереносимости казеина коровьего молока аллергия НА ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ не зависимо от их способа выработки
27.06.2001 23:27:55, Olga D
Может быть, действительно, нет у нас аллергии. Может быть, была реакция на смесь NAN и стоило попробовать другую молочную, а не переходить сразу на сою. 28.06.2001 14:19:50, sima
Юлёк
А если аллергия только на кисломолочные - это что? И пройдет ли? 28.06.2001 05:55:31, Юлёк
это что за аллергия такая? опишите поподробнее.... 28.06.2001 12:33:27, Olga D
Юлёк
На формулу аллергии нет. На сливочное масло - похоже, тоже нет ( добавляла чуть-чуть в овощи). После йогурта, творога, кефира появляется мелкая красная сухая сыпь на щеках и шее. Не зудит, не мокнет. 28.06.2001 18:48:58, Юлёк
ТАК НЕ ДАВАЙТЕ ПОКА...подождите , за границей творог вообще не рекомендуют до года . а кисломолочные-давать редко и можно обойтись без них..
подождите до года
28.06.2001 22:28:15, Olga D
aaw
по словам моего педиатра, аллергия на творог очень часто встречается...

она считает, что вводить творог постепенно: начинать с 0,5 ложки и увеличивать до возрастной нормы, в том случае, если появляется аллергическая реакция (например, когда стали давать
4 ложки), то прекратить давать творог на несколько дней, а потом давать
только по 3 ложки... и ни в коем случае нельзя запивать творог кефиром...

аллергическая реакция на творог - это реакция на переизбыток белка, мол,
ничего страшного, просто нужно давать столько, сколько нужно ребенку...
28.06.2001 19:27:50, aaw

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!