Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pechenushka

Аллергия передается от родителей по-насследству?

Вот мне интересно - бывает ли пищевая или другая аллергия наследственной. Я почему интересуюсь, у мужа в розовом детстве был диатез сильный и у его сестры тоже, но она до сих пор аллергическими болячкками мучается, так что смотрать на нее страшно. А у меня не было никогда.
И у Леки моей тоже пищевая аллергия, вот я и думаю, а вдруг это передается?
Помогите! Убейте таракана или новых подселите:-))!
13.05.2005 12:00:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хунка Мунка
Да конечно, и вероятность увеличивается если, кроме родителей, у старших детей тоже есть-была аллергия. Переживать заранее, что так обязательно будет не стоит, но к этому надо быть готовым. С самого начала исключать все явно алергические продукты. Зарание их может и трудно опеделить, но если на что-то проявилась, тут же ислючайте и ,желательно, на подольше. И очень аккуратно вводить новое в меню ребенка.
У меня в детсвте был диатез, муж аллергик, но без пищевой аллергии. Результат-у всех троих детей сильнейшие пищевые аллергии с рождения(хотя даже некоторые врачи уверяли, что у последущих детей не будет аллергий).
13.05.2005 18:59:37, Хунка Мунка
LOO
Передается, еще как. Вероятность довольно большая, если у одного родителя (50%), а если у обоих, то до 80%. 13.05.2005 18:41:16, LOO
Не слушайте эти сказки про 75%. У меня в детстве был диатез, когда повзрослела поставили диагноз нейродермит. Промучилась всю беременность, так как было обострение. Куда только не обращались, но результат - полностью здоровый сын, тьфу-тьфу-тьфу. А после беременности все прошло.
Если у одного родителя аллергия, то вероятность этого заболевания у ребенка 25%, а если у обоих, то 50%. Это про пищевую, типа диатезов.
Но перестраховаться конечно надо, даже если и нет выраженной аллергии, то все равно не давать (эт я на будущее:)) конфет, цитрусовых, пюрешек из банок, как фруктовых, так и овощных/мясных, а соки лучше давить самим, а не покупать... с яйцами очень-очень осторожно. Можно еще много чего написать, слишком уж животрепещущая для меня тема..
13.05.2005 13:53:44, Alenkina
А в чем "сказка"? Вам повезло, вы те 25%, у которых не будет аллергии. 13.05.2005 14:03:25, Ландыш
Нет, мы попали в 75% здоровых детей, притом, что у меня эта болезнь никуда не делать, окружающие не видят, но я то знаю оч хорошо все признаки.
Не надо пугать автора топика. Ее муж болел в детстве, сейчас же здоров. Поэтому говорить о том, что ребенок будет болен с вероятностью 75%, как минимум глупо.
13.05.2005 14:16:17, Alenkina
Глупо не считаться с генетикой и зарывать голову в песок. Лучше знать, что есть предрасположенность и предпринимать меры, чем полагать, что "авось пронесет". В чем состоит в данном случае запугивание я не понимаю, тогда и верхний топик про автокресла тоже ГЛУПОСТЬ И ЗАПУГИВАНИЕ, да и вообще превентивные меры в медицине (профилактика, прививки, карантин) - полнейший идиотизм. Так по вашему получается. 13.05.2005 15:03:42, Ландыш
IR
Да, передается. Но теперь то какой смысл об этом думать?
Муж ваш вот вырос, и Лека вырастет :))
Ну, придется малость ограничиться, но ничего страшного. С возрастом может все пройти.
13.05.2005 13:22:54, IR
Merlin и малыш(7 мес)
конечно это может передаться! 13.05.2005 13:16:14, Merlin и малыш(7 мес)
Я сама раньше жутко аллергенная была, но во время Б а. не стало (куда делась???). У Ромки ни разу не замечала никаких аллергических реакций. Вот :-) 13.05.2005 12:10:59, Ромашкина
Pechenushka
Везет вам, буду надеятся, что у дочи это не сильно выражено и пройдет к году! 13.05.2005 12:22:13, Pechenushka
Если 1 из родителей аллергик, то вероятность возникновения аллергии у ребенка 75%. Так что передается и еще как. 13.05.2005 12:03:33, Ландыш
Pechenushka
Жаль, очень...но будем избегать аллергенов! 13.05.2005 12:10:16, Pechenushka
Увы бывает. У моей мамы пищевая аллергия...и у меня тоже. причем такая же сильная как и у мамы.. 13.05.2005 12:02:42, Натик&Ксенечка (трёшка )
Pechenushka
Это значит, что у ребенка тоже всю жизнь на какие-то продукты реакция будет или возможно излечение в более старшем возрасте? 13.05.2005 12:09:27, Pechenushka
Не знаю..Меня не лечили особо..Будет ли у Ксюни аллергия не знаю. Надеюсь что нет.
13.05.2005 12:22:29, Натик&Ксенечка (трёшка )
ptitsa i ptenec(2мес!)
у нас тоже папа жуткий аллергик. Полиноз. так что, к сожалению, вероятность есть, при чем процентов 30-40, если учитывать, что мама без аллергий. но диагноз аллергии ставят только с 3-х лет. старайтесь аллергенов избегать... 13.05.2005 12:02:06, ptitsa i ptenec(2мес!)
Pechenushka
да, про анализы я знаю, мы и так ничего красного и явно аллергенного не едим, даже молоко не пьем..обидно, я все же надеялась, что не предается от родителей,ЭХХ! 13.05.2005 12:08:13, Pechenushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!