Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто рожал дома

Девочки, я очень хочу рожать дома, но не знаю, где найти хорошую акушерку. Пожалуйста, кто рожал дома с акушеркой, поделитесь ее контактами. Она сможет хорошо заработать и случай без каких-либо осложнений. Так не хочется в роддом - не мое это. Пожалуйста, помогите.
13.05.2005 10:45:28,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дома, троих. Отчет и про акушерку в реге. 14.05.2005 00:35:08, Танча
Я рожала дома двоих детей.Могу порекомендовать Катю Исаеву из "Рождества", рожала с ней дочку почти 5 лет назад. Она очень опытная акушерка, добрый, мудрый, верующий человек. Сейчас рожала с Садовым-центром с Тамарой Садовой и Олей Махровой, - эти роды были самыми хорошими из трех. Я рожала по контракту- под домом стояла скорая. ИМХО - обязательно ходить на занятия к акушерке, потому что у каждой есть фирменные фишки подготовки к хорошим естественным родам. В Садовом супер профессионалы, все услуги на очень высоком уровне, постоянно контактируют с немецкими и британскими акушерками, т.е в курсе всех новостей традиционного акушерства. Тока там у них довольно дорого(((. Вообщем, пишите на подник, а то тема уж больно горячая:))) 13.05.2005 16:08:14, СимСимыч
Спасибо за ответ. Тема здесь действительно горячая, поэтому ничего, что я Вам свои вопросы на e-mail послала?) Спасибо. 13.05.2005 18:04:16, SKY
Котька и Илюшка
Я рожала дома. Ходила на курсы в семейный центр "Волшебный Ребенок". Отчет о родах в реге. Если нужны координаты или есть вопросы, пишите на подниковое, с удовольствием отвечу. Советую Вам посетить курсы и договорится на прямую. ИМХО хорошая акушерка это очень важно, но еще важнее ваша осведомленность о процессе родов, о возможных проблемах и об их решении, ну и психологический настрой. 13.05.2005 14:46:12, Котька и Илюшка
Nessie
Сейчас опять будут укорять, что не по теме... Но я заканчиваю мед и слишком хорошо понимаю, чем это черевато. Я тоже была такая... все без осложнений и т.п. А потом началась слабость родовой деятельности. Я просто начала засыпать... Дома я бы себе спокойно поспала несколько часов...

Скорая будет дежурить под окнами? Ведь более половины первых родов проходят с осложениями, и серьезные не так уж редки, как хочется думать. В Голландии да, часто рожают дома, он там улицы просто пустые! А Вы, как я понимаю, живете в России, а может и в Москве... Вы наши пробки видели? И вертолет к Вам не полетит! Скорой даже просто принимать роды в машине практически запрещено - либо уж дома, либо до больницы. А уж везти по пробкам экстренное кровотечение из атоничной матки (уж это Вы не предугадаете)...

А если ребенок рождается с опасным для жизни заболеванием и требуется его срочное подключение к аппаратуре? Его кто, акушерка спасать будет? У большинства из них даже образования высшего медицинского нет, а только среднее-медицинское. И уж до педиатрии ей как до луны...
У нас с полом-то ребенка промашки бывают, а Вы уверены, что у Вашего ребенка все перегородки сердца на месте?

Разрывы третьей степени тоже акушерка будет зашивать? Нет... не будет... она от них перестрахуется сдавливая промежность (чтобы не порвалась) так, что Вы потом несколько лет с невропатологами ребенка будете консультировать. Вам оно надо? Педиатры выступают ПРОТИВ защиты промежности вообще - мама разрыв переживет, зато голова у ребюенка здоровая будет.

Извините, если резко.Но неужели нельзя пережить "не мое" ради здоровья ребенка и своего? Ну договоритесь с врачом и акушеркой из роддома, подберите бытовые условия по душе. Хоть с мужем рожайте. Все условия сейчас создаются для комфортных родах в роддоме.
13.05.2005 13:03:43, Nessie
Мышикова мама
Полностью согласна.
Вот реальная история. У меня была идеальная легкая беременность. 4 УЗИ, подтверждавшие, что все ОК. И что? Рожала в ЦПСР. Осложнение в родах, проблемы с моим сердцем (абсолютно здоровым, но, видимо, очень волнительный момент был - рождение), приросшее детское место, сильное и мгновенное кровотечение ... В общем, счет пошел на секунды. И я знаю, что если бы я рожала дома, врач даже из стоявшей под окном скорой мою жизнь бы не спас.
14.05.2005 14:12:07, Мышикова мама
Котька и Илюшка
А причем здесь бытовые условия? Может человек не по этому хочет дома рожать! Я например рожала дома. что бы избежать медицинского подхода к родам, а бытовые условия меня вообще не волновали. И что вы правда пугаете не по теме. Большая половина осложнений в родах происходит по причине медицинских приемов родовспоможения, к сожалению :( 14.05.2005 12:42:46, Котька и Илюшка
Merlin и малыш(7 мес)
а ведь и правда не об этом человек просил...как будто вы тайну открыли-каждый сам решает,и если решил человек-то не зачем на плохое настраивать 13.05.2005 23:25:04, Merlin и малыш(7 мес)
Nessie
Ну я в общем-то не Вам отвечала, так как желание общаться именно с Вами у меня отсутствует начисто. Надеюсь на ответные чувства, дабы в дальнейшем не встречать Ваши комментарии под своими сообщениями. Удивительно, как Вы умудряетесь быть выгнанной из конфы, при этом опять возвращаться и опять всем говорить гадости. 14.05.2005 00:00:49, Nessie
анчик
Ой, а просветите, как это - быть выгнанной из конфы? И кем? Если человек постит, значит, модераторы не против? Кто изгнал-то? Чьим волевым решением девушка остракизму подвергнута? Чудеса в интернете, ей Б-гу 14.05.2005 16:53:32, анчик
Вот есть люди из-за которых я в эту конфу хожу, в частности Вы. Благодарствую. 13.05.2005 22:26:30, Аник
Nessie
За что? :-) 14.05.2005 00:01:30, Nessie
ППКС 13.05.2005 19:06:00, ksuh
ППКС! 13.05.2005 18:03:01, Мамулечка
ППКС. 13.05.2005 16:05:12, Irine (Кит_5м. и Кэт_2,3г.)
ППКС. 13.05.2005 14:41:44, Натик&Ксенечка (трёшка )
Sonata & Ксюха(7 мес.)
ППКС,ППКС,ППКС!! 13.05.2005 14:14:54, Sonata & Ксюха(7 мес.)
korolka с Машулькой
ППКС 13.05.2005 13:41:42, korolka с Машулькой
JaneG и Маха (10 месяцев)
ППКС! 13.05.2005 13:28:57, JaneG и Маха (10 месяцев)
Вот здесь хорошие акушерки (сама Садовая считается зе бест, но и остальные вроде бы хорошие). Еще они организуют за доп. плату дежурство скорой под окнами на всякий случай. Можно к ним на курсы походить и тогда возможно удасться напрямую с акушеркой договориться, это подешевле на треть будет. 13.05.2005 11:21:58, Ландыш
Спасибо)) 13.05.2005 12:27:55, SKY
Nightmare+Миха (7)
Знаю, что решение Вы примете сами, но подумайте о возможных осложнениях: отслойка плаценты, обвитие пуповиной, клинически узкий таз.... То есть когда нужна помощь в течение нескольких минут. Или Вы заодно с акушеркой вертолет скорой на целый день зафрахтуете?
Подумайте о том, чтобы найти хороший роддом и врача, которому Вы будете доверять. Сейчас за деньги можно купить любой комфорт - и не поймете, что Вы не дома, и муж рядом точно также будет. Зато в соседней комнате операционная и реанимация.
13.05.2005 11:08:47, Nightmare+Миха (7)
Ты знаешь, я первого так рожала - с проверенных врачом и акушеркой, по контракту, в хороших бытовых условиях. Все хорошо, но в роддом я больше не хочу просто потому, что это РОДДОМ и как его не маскируй, больницу не переделаешь. Если будет второй ребенок - либо принципиально другой роддом (таких в Москве пока нет), либо дома. 13.05.2005 11:29:41, Ландыш
korolka с Машулькой
Маш, я те щас одну вещь скажу, ток ты не обижайся:)))
У меня роды прошли замечательно...
А вот через 15 минут кровотечение началось... И делали мне ручное выскабливание под общим наркозом ... я вот все думаю, а если б я дома была??
13.05.2005 12:29:11, korolka с Машулькой
Merlin и малыш(7 мес)
похоже на мои впечатления...только я пока не решаюсь на домашние роды,но время ещё есть :) 13.05.2005 12:03:37, Merlin и малыш(7 мес)
Nightmare+Миха (7)
Мне тоже в роддоме не понравилось. Но, на мой взгляд, когда речь идет о риске для жизни, от эмоций можно абстрагироваться. Но это мое ИМХО. 13.05.2005 11:45:00, Nightmare+Миха (7)
червячок
Мне тоже кажется, что роддом - это больница, но родить это ведь тоже не чаю попить с печенкой? Почему никто не решается аппендицит удалять дома или хотя бы зуб залечить? а роды пожалуйста. Хотя рискуешь не только собой, но еще одной жизнью. 13.05.2005 12:14:54, червячок
Я бы и апендицит дома бы удаляла - была бы возможность. Не на кого не наезжаю, просто наболело... больницы... 13.05.2005 19:22:01, Алена-рыжая, Мишанька и Томуля
ППКС... 13.05.2005 12:29:57, Натик&Ксенечка (трёшка )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!