Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

киса

Запоры

Девочки не посоветуете: нам 1,5 месяца и нас замучали запоры:((( можем по 24 часа не ходить в туалет , кормимся грудью и только вечером смесью докармливаемя потому что молока не всегда хватает .
Что нужно делать ? Врач в поликлинике на это даже не обратила внимание:(((
27.06.2001 12:09:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Агата
Сама пейте или ешьте чернослив. А трубочкой не увлекайтесь. 27.06.2001 20:37:19, Агата
Я бы посоветовала сделать УЗИ внутренних органов. Запоры у деток в таком возрасте часто связаны с с неполадками в желчевыводящих путях. Ничего страшного, лечить не надо обычно, а вот курс мочегонных травок или ферментов, раз в несколько месяцев не помешает. Мы тоже запорники великие были пока не выяснили причину - теперь все в порядке. 27.06.2001 20:28:55, Cloud9
киса
а не подскажете где Узи такое можно сделать? 27.06.2001 22:12:48, киса
После 6 недель ребенок на грудном вскармливании может не какать до 7 дней. 27.06.2001 19:33:22, НаташаВ
НЕ НАДО СМЕСИ!!!! Хотите детку сделать искуственником? Купите молокоотсос, если руками не получается сцеживаться. Пейте средства для лактации (млекаин, лактавит, аплак, крапиву, чай с молоком). Детку прикладывайте к обеим грудям в одно кормление.
А на счет стула, так это не запор.
27.06.2001 18:45:38, Просто Мария
киса
все равно молока не хватает ,я и сцеживаю и руками и молокоотсосом ( Авент)после каждого кормления и травы пью и чаи и все равно его мало . а после родов молоко только на 10 день пришло :((( 27.06.2001 22:15:12, киса
Мы ели только смесь и в юном возрасте не имели стула по 2 дня. То есть, какали иногда раз в 2 дня. И при этом без видимых проблем. Я думаю, что и у вас их тоже нет. Писча хорошо усваивается :) 27.06.2001 17:46:55, oh3harriette
выкладывайте на животик перед каждым кормлением, нам это очень помогает, я еще чернослив ем. 27.06.2001 15:24:35, Таша
не докармливать смесью . а или прикладывать чаще вечером или сцеживаться днем и этим докармливать
если вы даете смесь . то у вас стул должен быть минимум раз в сутки
если ТОЛЬКО на грудном . то можно ждать дольше
27.06.2001 14:55:28, Olga D
Настик
Попробуйте не кормить смесью, давайте почаше грудь. Это про нехватку молока.
А про запоры. Это у вас не запоры, я думаю. Мы в вашем возрасте какали раз в 3-4 дня, тоже на грудном. Это считается нормой стул от 7 раз в сутки до раза в семь суток.
27.06.2001 12:18:00, Настик
Спрсите у Semper (см наверху) Есть Молочная смесь для коррекции стула со склонность к запорам Называется Bifidus.
Она не содержит бифидобактерий , а активизирует работу всего кишечника. Если хотите могу перепечатать из брошюры по детскому питению Cемпер
27.06.2001 13:29:29, Мама Тани
киса
а ребенку это не вредно столько не какать ?
а грудь я очень часто даю ..
27.06.2001 12:22:13, киса
Настик
Раз норма - значит не вредно :).
Вот и постарайтесь не докармливать. Это обычное ощущение, что вечером молока не хватает. Если прибавка нормальная за месяц и писает больше 8 раз в сутки, то в докармливании ребенок не нуждается, ему хватает.
27.06.2001 16:05:04, Настик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!