Раздел: Медицинские вопросы (Nutrilon при дисбактериозе и сниженном иммунитете)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Профилактика дисбактериоза - защита иммунитета

Профилактика дисбактериоза - защита иммунитета

Профилактика дисбактериоза - защита иммунитета

Так уж устроен организм человека, что все в нем взаимосвязано, и одна болезнь обычно влечет за собой другую. Особенно часто различные осложнения возникают у маленьких детей, ведь неокрепший организм младенца так нежен и хрупок.
11.05.2005 15:15:56,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На самом деле эта тема стоит обсуждения. На сколько я знаю и в США лечат малышей от дисбактериоза всевозможными про- и пребиотиками, кроме того проблемы с кишечником могут привести к ухудшению иммунитета, дипрессии ребенка и даже отставанию в развитии из-за того, что еда которая поступает в кишечник просто не переваривается, соответственно в организм не поступают витамины. Это не реклама нутрилона, про моё мнение. 11.01.2007 15:52:50, Ирина
Мы на Нутрилоне с 2 мсяцев, вначале были ночные колики, но это неизбежное явление для большинства детей независимо от возраста и типа питания, месяцев с 2,5-3 ночью спим, просыпаясь только покушать (Нутрилон1), кроме этого два раза в день кушаем Агушу кисломолочную, правда есть срыгивания, особенно от Агуши, но не всегда, в основном когда слишком оживляется. В большинстве случаев после 3 месяцев колики проходят сами собой(мнение основано на опыте бабушек и мам) 12.03.2006 17:43:01, валентина
мой ребенок орал от боли в животе полтора года, спал только когда кончались силы орать, впадала взабытьё. После полутора орать стала по ночам раз в неделю. Лечили всю дорогу от дизбактериоза врачи всех уровней, и простые педиаторы, и профессора, зав.кафедрой педиатрии при детской областной больнице. И бабки, и дедки, и кто только не лечил. Что с ней до сих пор сказать сложно. Официальный диагноз - всё же дизбактериоз 27.05.2005 09:41:12, лена
Бесстыдная реклама Нутрилона!
У моей дочки был дисбактериоз, ей рекомендовали смесь Нутрилон-омнео, от этой смеси ее просто рвало. Вылечилась очень быстро после сдачи анализа и назначения правильного лечения (бактериофаг+нормофлорин).
23.05.2005 22:39:34, Елена
Абсолютно согласна с Асей!
Врачам выгодны нервные задерганные "диагнозами" мамочки, вот они и придумывют новые заморочки!
12.05.2005 10:20:05, Ольга
stasia
С этим я согласна. Зато в америке другая страшилка -- смерть во время сна(синдром внезапной детской смерти). А в РОссии и странах СНГ это единичные случаи. Кстати, в Америке и нет такого понятия как колики. Ну, нет у их детей коликов и все тут... 11.05.2005 23:54:26, stasia
Вот что интересно: дисбактериоз существует только в СНГ и пичкают бедных деток всякой гадостью от якобы дисбака только в СНГ (посмотрите на форумы мам, которые живут в разных странах, и вы увидите, что нигде такой "болезни" нет. Как и "внутричерепного давления", от которого в России активно "лечат" чуть ли не каждого ребенка). Я родила дочь в России, а сына в США и знаю, о чем говорю. Дети всегда поджимали ножки, срыгивали и стул у них был в первые месяцы жидкий. Это НОРМАЛЬНО. Так устроила природа. Хотя я понимаю, что в условиях отсутствия нормальной страховой медицины врачам тоже надо на что-то жить и они таким образом обеспечивают себе неиссякающий поток пациентов. 11.05.2005 19:30:06, Aся
Льняна и бобрик
Сорри, а когда деть поджимает ножки 24 часа в сутки, от этого не спит, не ест п только постоянно кряхтит и тужится? Это как назвать? Не запор, ибо какает каждые 30 минут, не понос - ибо какает с большим трудом? Может, в других странах просто другое название? 11.05.2005 22:18:50, Льняна и бобрик





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!