Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О как бывает...

Девченки, скопировала из беременной конфы. Как вам, а?:))
Привет всем!
Нам уже два месяца! Я тут постоянно обитала всю беременность потому что очень боялась рожать! да и к счастью не пришлось - плановое кесарево!
И я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ рада!!! Все прошло быстро (33 минуты) с минимальными потерями 500 мл крови, косметический шов и эпидуралка. Врачи все время шутили- страшно не было. Малыша сразу показали и потом в ПИТ принесли показать. Боли не было НИКАКОЙ ни во время ни после. В спине стоял катетер - мне обезболивали 2 раза.
И я поняла, что я не зря боялась - я никого не пугаю - но ПИТ был на том же этаже - где родилки - там так орали - нет ТАК ОРАЛИ! И "убейте меня", и "порежьте меня", и "я больше не могу" и просто по нечеловечески орали - как звери! И я спрашивала у медсестер как они там работают в такой атмосфере - они сказали, что по началу волосы дыбом вставали - а потом привыкли. А еще все говорят, что терпимо потому, что окситоцин влияет на память - такая вот защитная реакция у организма а то никто бы не рожал... Я никого не пугаю - но если вы знаете, что низкий порог - берите эпидурал- не пожалеете! а мое мнение, что кесарево это - царские роды!!! Мне многие потом завидовали - уже на этаже где лежали с детками. Одна тетка так и сказала: "и там как девочка..." А что касается того что все остальные детки только - кесарево и н [censored]ольше 2х. То это однозначно моя первая и единственная выстраданная проблемная беременность - больше не смогу... потому и кесарево - не захотели рисковать моим драгоценным...
Есть вопросы - возражения - велкам!
кстати, совет тем, кто как я озабочен только процессом - лучше учите стишки, потешки, песенки, и читайте книжки по раннему развитию, массажу и гимнастике - щас вот мне это все очень надо - а времени нет!!!
10.05.2005 13:14:26,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс
мне захотелось ответить именно про ТАМ. Я двоих подряд родила. у меня ТАМ все как у девочки! Реально как удевочки. я даже думаю девственная плева появилась))))Рожала легко и не принужденно. Хотя тоже кричала, что умираю! 10.05.2005 23:22:37, Мэри Поппинс
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Могу понять эту женщину от и до, хотя рожала сама оба раза.. Первые ЖУТКИЕ!!!! роды были такими кошмарными - хотя и быстрыми - что на второго ребенка я решмлась только через 7 лет. До того я банально боялась повторения...
Кесарево, конечно, не единственный выход зачастую (а иногда - именно единственный!), но вот я осознанно шла на эпидуралку, к лучшему анестезиологу - потому что чётко знала - ТАКОЙ боли я больше не вынесу...
Если вдруг задумаю третьего ребенка, то рожать буду только с тотальным обезболиванием, как и в этот раз... При мне поборницы "естественности" тоже орали "убейте меня!!!"..., а катетер ставить в спину было поздно...
10.05.2005 23:02:00, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
О, ТАМ всё ок, я ж бывшая спортсменка, у меня хорошие ткани и мышцы тренированные.... везде :))))) 11.05.2005 12:07:16, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
uzhe_ne_slonik
Так.Ясно. А про "там"?:))) 10.05.2005 23:54:38, uzhe_ne_slonik
uzhe_ne_slonik
Неееееет....ИМХО Она не права не во мнении (Это ее дело), она не права в поведении... Это как-то не так должно преподноситься, это даже не здесь написано, это написано в конфе, где девочки беременные и многие-первый раз... ИМХО
Ну а на счет "ТАМ"....:) Если выбирать между ребенком и ........ Действительно можно пожалеть такую мамашу...(Уточняю - Я говорю не о кесареве по показаниям, а о кесареве во имя себя любимой. А то тут кесарево, как манна небесная звучит....)

P.S. Хотите верьте, хотите нет - Ни разу такой вопрос не возникал:) Позвонить, спросить что-ли.:-0)
10.05.2005 19:52:04, uzhe_ne_slonik
alena - Аленький цветочек
Я рожала и так и так. Ну больно , но когда после кесарева отходит наркоз БОЛЬНО так, что дальше ехать некуда. А угроза спаек??? а осложнения после эпидуралки??? а ходьба согнутой, потому, как разогнуться сил нет? а то, что гуляли в кенгуру полтора месяца, так как коляску ворочить не могла?? мдя... ненавижу анонимов! 10.05.2005 18:36:39, alena - Аленький цветочек
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Алён, про осложнения от эпидуралки - меня стращали и варикозом, и ухудшением моих мигреней - но ПОТОМ выяснилось, что это происходит в 1 случае на 10 000... На анальгин реакция чаще случается... 10.05.2005 23:03:51, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Льняна и бобрик
Я тоже слышала вопли, когда рожала - только завидки меня брали страшные от этих воплей: они вопят и рожают, а у меня все схватки и схватки. Да впрочем, отчетик можно в реге прочитать:-) 10.05.2005 16:00:23, Льняна и бобрик
Sonata & Ксюха(7 мес.)
Cходила в беременную, вставила свои пять копеек:)) 10.05.2005 15:38:57, Sonata & Ксюха(7 мес.)
А мне вот никакого окситоцина не кололи, ни в первые роды, ни вторые - вторые вообще так быстро прошли, что неуспели уколоть ничего абсолютно. Так что все помню, в здравом уме и трезвой памяти! В первый раз боль действительно была невыносимая, но я думаю потому что роды были плановые и мне их начали принудительно, а родовые пути еще не подготовились. А вторые начались сами и вполне терпимо. 10.05.2005 15:37:15, ЛиЛеЛё
Утка
не про тот окситоцин речь, который вводят, а тот, который в организме вырабатывается. 10.05.2005 18:21:39, Утка
Ааааа, понятно :)))) 11.05.2005 12:09:52, ЛиЛеЛё
ЗУку
я так поняла, речь про окситоцин, который сам в организе вырабатывается 10.05.2005 15:43:53, ЗУку
Ленусик и ЕВА (10.11.04)
если честно-О ЧЕМ ГОВОРИМ, девочки? Ведь главное не то, сторонница ты естественных родов или кесарева, терпишь ты боль или нет, понравилось рожать-отлично, кесарево -хорошо. Ведь в конце концов главное чтоб детки не страдали и рождались здоровыми, и радовали бы нас потом...в конце концов есть люди, которые мечтали бы пройти через роды, через кесарево, через огонь воду и медные трубы...но, не получается...пока не получается...так что по моему главное здесь-малявки наши. Это лично мое ИМХО 10.05.2005 15:17:09, Ленусик и ЕВА (10.11.04)
Тётя Кошка
Моё имхо такое же, а разговор о том КАК дама это всё преподносит, мне уже кажется что это разводка, после её второго сообщения... 10.05.2005 15:35:49, Тётя Кошка
Сима Полосатая
а дай ссылку на 2-е сообщение:)) 10.05.2005 17:31:26, Сима Полосатая
ППКС!!!!!!Рожала сама, плюсы...как о них скажишь, раз другого не пробывала. Роды прошли хорошо, хоть и было больно-очень больно 10.05.2005 15:24:35, Мама Пупусиньки(почти9*)
Ленусик и ЕВА (10.11.04)
да уж действительно лучше учить стишки...я в клинике рожала, где все у них на естественное родоразрешение направлено...ну и что? Сутки мучалась-порезали...и послеродовые палаты все в кесарских девченках...даже если узкий таз или крупный плод:пробуем рожать сами...ну и пробуют девочки и не получается у них...я в конце молила-сделайте кесарево...но дождались до угрозы плода, потом экстренно...в общем здесь все мое мнение, но родить сама очень хочу, значит не судьба 10.05.2005 15:06:02, Ленусик и ЕВА (10.11.04)
Сима Полосатая
Ниже ещё не читала, , сама оба раза нормально родила сама, но скажу вот что - мне СТРАШНО НЕ ПОНРАВИЛАСЬ такая вот агитация "за советскую власть"Я никого не пугаю - но если вы знаете, что низкий порог - берите эпидурал- не пожалеете! а мое мнение, что кесарево это - царские роды!!! Мне многие потом завидовали - уже на этаже где лежали с детками" Во-первых, действительно ПУГАЕТ, девочкам, корые рожают впервые не стоит такое читать, во-вторых, действительно, у каждого своя ситуация, и решать её надо только на месте, индивидуально, вместе с врачом. 10.05.2005 14:42:15, Сима Полосатая
не, ну как можно поддерживать такую точку зрения... я не против КС, я против такой вот ФОРМЫ выражения... Поэтому ППКС 10.05.2005 18:59:04, мама Вовки
Jessy
Я как раз прошла и через естественные роды и КС. Первые роды были не особенно болезнеными, я даже не орала. Поэтому вторых и не боялась. Но мне было показано КС из-за тазового предлежания и плацентарной недостаточности. Но не успела я лечь за 3 недели в патологию, как в первую же ночь начались сзватки, причем с 5 утра (началось) к 11 было практически полное раскрытие. А операционная была занята и яждала своей очереди на КС. Такого кошмара я не ожидала. Я так орала, несла какую-то околесицу (потом мой врачиха мне персказывала) чуть не падала с каталки, потом у меня просто начало мутиться сознание. Поэтоому когда наконец мне сделали эпидуралку перед операцией то наступил настоящий КАЙФ. У меня больше ничего не болело. Поэтому всю операцию я пребывла в блаженной бесчувственности и даже прозевала когда достали малыша. услышала кто-то пищит, а его уже врачи смотрят))) Потом мне сказали что сама бы я не родила, малыш был очень маленький, на естественные роды могло не хватить сил. А тогда щипцы и т.д. что намного хуже КС. Короче, ничего плохого в КС нет (особенно с эпидуралкой), ребенок никаких проблем с НС не имеет (ТТТ) 10.05.2005 14:40:32, Jessy
Тётя Кошка
Я могу судить, т.к. прошла и естественные роды, а были они у меня очень сложные, с переломом копчика и расxождением лобковой кости, и кесарево у меня было- прошло отлично с полным наркозом. Оба раза на третий день дома была, и деток только в первую ночь отдавала, а потом они со мной были. НО если у меня спросят что бы я выбрала ´в третий раз(к сожалению у меня выбора нет и третье будет кесарево), то не задумываясь ответила бы естественные роды. И я не мазохистка, и боль терпеть совсем не могу, но и поймет меня только тот кто может сравнить! Есть большая разница терпеть боль максимум сутки, а боль вполне терпима даже с моим низким болевым потолком, и без ПДА или ходить калекой после операции... Может оно конечно и круто такие "царские роды", но такого мнения только те у кого не было естественных родов. Яв разгваривала со многими знакомыми прошедшими и тот путь и другой. И кстати почему то большинство забывают что кесарево сложная и опасная полостная операция. По крайней мере это слова врачей у котпорых я консультировалась... 10.05.2005 14:24:15, Тётя Кошка
Ленусик и ЕВА (10.11.04)
к слову после операции калекой я не ходила...очень хотелось быстрее побежать))) так что практически на второй день почти нормальная была жизнь...так я себя настроила 10.05.2005 15:11:56, Ленусик и ЕВА (10.11.04)
Тётя Кошка
видимо кому как;) мне было больно, очень больно, сам шов до сих пор болит местами, когда задеваешь- по словам врача получились открытые нервные окончания;( Сам шов уже практически и не видно. Кстати есть две подруги у обеих было КС- у одной шов до сих пор немой(5 лет дочке), а у другой ни болей после КС (как у вас) ни со швом ничего не обычного не было, так что опять же индивидуально всё... 10.05.2005 15:34:28, Тётя Кошка
Да, это так. Но иногда что риски при родах для малыща и для мамы привышают риски КС. 10.05.2005 14:29:03, Eola
Тётя Кошка
Я о КС по желанию, у меня у самой такая ситуация что естественных родов больше не будет, по мед. показаниям... 10.05.2005 14:39:02, Тётя Кошка
червячок
А что значит "по желанию", у меня по показаниям было 50 на 50 , можно и так и так и я выбрала КС, но еслиб мне сказали, что это хуже для детя, я б рожала сама. 10.05.2005 14:43:34, червячок
Тётя Кошка
по желанию, у нас считается, если нет никаких показаний медицинских, а ты приходиш и говоришь что хочешь кесарево, не знаю возможно ли это в России, в Германии это уже пару лет как узаконили, что каждый "пожелать" может... Лично у меня выбора практически не было, но опять же здесь врачи не могут САМИ назначить кесарево, т.е они могут дать мед. заключение что они считают операцию необходимой, а уж дальше решаешъ сам. 10.05.2005 14:51:09, Тётя Кошка
kisyonok и Маша
не буду никого судить, скажу о себе.
а то вдруг кто испугается про "звериные" вопли при родах:))))) это не настолько больно! нечего там забывать с помощью окситоцина! А может это мне так везло (слава Богу и врачам!!!) Ну а кесарево я очень даже приветствую, когда и маме и дитю так лучше. Но сама не хочуууууу.... Куча лекарств, швы, да и заживают они больно (со слов переживших). А после обычных родов на следующий день даже и не напоминает ничего... Вот:))) Мое ИМХО:)))
10.05.2005 14:15:18, kisyonok и Маша
К сожалению, не всегда так (см мой пост ниже). Вобщем тут как повезет ;-) 10.05.2005 14:17:14, Eola
Вот я прошла и по тому пути и по этому ;-)
Первый раз - в 42 недели делали стимуляцию, вызвали схватки, эпидуралка, окситоцин и окончательно вытащили ваккумом. Через 2 мес обнаружилось что швы "слижком сильно разосли" и мне под общим наркозом все перешили. Вобщем никаких глобальных отрицательных эмоций у меня нет с того раза. Иначебы я не целенаправлено не рабеременила бы во второй раз когда первому было 9 мес ;-)
Второй раз - ребенок лежал головой вверх, сделали плановое кесарево в 39 недель. Прошло все на ура (как и в первом посте). Да, на второй день было посложнее чем в первый раз, но потом - прошло все! В первый же раз швы заживали долго и болезнено, а потом еще и выяснилось что неправельно и зажили ;-(
Я к чему это пишу - не в способе родов счастье, а в их завершении ;-) Оба дня в которые родились мои дети являются одними из самых счастливых в моей жизни. Думаю, что если нет показаний, то кесарево делать не надо, надо пробовать родить самой. Но если есть показания, то лучше подстраховаться, найти заранее хорошего врача и вообще всячески подготовится.
10.05.2005 14:13:01, Eola
kisyonok и Маша
золотые слова! в этом деле главное - результат, а уж процесс переживем в любом случае:)))) 10.05.2005 15:05:30, kisyonok и Маша
Тётя Кошка
именно об этом я и писала и уже до этого и сейчас! Важен результат! Но видеть в КС "царские роды" будет поистине только тот кто не рожал сам. Кстати само собой напрашивается- а естественные роды это что роды для нищих? ;)) 10.05.2005 14:42:56, Тётя Кошка
червячок
Судить, наверное, может тот , кто прошел и первый и второй путь, но то, что КС вреднее - неправда, у всех свои показания и к тому и к другому способу родов. Много случаев осложнений и с обычными родами. Я не агитирую за КС, каждому свое, и там итут есть свои минучы и плюсы. Но осуждать за то, что человеку понравился способ родов через КС - неправильно, это второй вариант нормы. Так можно договорится, если не рожала сама, то и не мать вовсе. Такое тоже очень часто встретишь у япых стронниц только родов через родовые пути. ИМХО. 10.05.2005 13:51:01, червячок
Тётя Кошка
отвеила выше, но я не считаю себя меньше мамой оттого что Катюха кесарёнок, по моему я её даже больше выстрадала, если так можно сказать, чем Сашку;) 10.05.2005 14:25:46, Тётя Кошка
Я не ярый сторонник родов ТОЛЬКО через родовые пути, тем более если КС по показаниям. Но ведь мы, мамы, в первую очередь о наших детках должны думать, так ведь? А ведь доказано, что у кесарят те или иные нарушения встречаются чаще, хотя бы по неврологии... Поэтому нужно не о себе, любимой, думать и жалеть себя (тем более что, действительно, забывается эта боль, что бы ни говорили). Согласны? 10.05.2005 13:55:11, мама Вовки
Ерунда и очередное навешивание ярлыков. Типа "не совсем хорошая мама" и т.д. 10.05.2005 14:31:05, Eola
никогда так не думала. 10.05.2005 18:23:27, мама Вовки
Тётя Кошка
нарушений у кесарят не меньше и не больше, и вот это как раз таки доказанно! Они даже чаще наоборот гораздо спокойнее и уравновешенее;) 10.05.2005 14:27:15, Тётя Кошка
червячок
У кесарят случаются нарушение точно с такой же частотой, что и детишек, рожденных естественным путем, это мне сказала мой лечаший врач, я сама не врач, судить не могу, вот только у меня в семье был случай, когда "не хотели " врачи делать кесарево, мамулька рожала двое суток, ребеночек родился с сильной асфиксией, лежал пять суток в реанимации, врачи потом признались, что надо было делать КС, но смена бригад и что-то там еще. Слава богу деть сейчас в порядке, только спал до трех месяцев по четыре часа в сутки, плакал без конца, повышенная нервная возбудимость, как следсвие асфиксии. Сущестуют два способа рождения деток, и в каждом есть свои плюсы и минусы, и мне не показалось, что автор агитирует за КС, она просто рассказала свои впечатления, да они очень положительные от КС, но почему ее ЖАЛЕТЬ надо? 10.05.2005 14:04:46, червячок
Ну, это вы крайности описали, это же любому понятно, что в таких случаях думать о том, какое лучше родовспоможение, могут только безответственные врачи, которым наплевать на жизнь и матери, и ребенка!
10.05.2005 18:26:38, мама Вовки
Сима Полосатая
не, она как раз АГИТИРУЕТ, когда пишет, что это прям царские роды. 10.05.2005 14:45:00, Сима Полосатая
Тётя Кошка
я уже написала: само как то напрашивается из её сообщения: "естественные роды- роды для нищих"... 10.05.2005 14:53:09, Тётя Кошка
червячок
Ну я не поняла, что есть финансовый уклон, я поняла, что они "царскими " у нее получились по ощущуниям, боли не было, встала быстро и т.д.О деньгах там вообще ни слова. 10.05.2005 15:08:13, червячок
Тётя Кошка
А ты её второй пост читала? Разводка это... А если нет. Ну не может она адекватно судить о естественных родах- не может! Так же как и те кто не пережил КС не могут судить о нём... И я не о финансовой стороне бопроса писала, а о том что большинство почувствовали наверняка себя некомфортно потому как у них были "не царские" роды, а естественные... Потому и негатив в ответах- ИМХО 10.05.2005 15:40:00, Тётя Кошка
и я про деньги ничего не увидела... мне кажется, вы слишком все усложняете... 10.05.2005 18:29:37, мама Вовки
У нее просто эйфория после родов. Родила бы так без проблем - писала бы - ни в коем случае не делайте кесарево ;-) 10.05.2005 14:15:41, Eola
анчик
Согласна 10.05.2005 15:03:31, анчик
Тётя Кошка
;)))ППКС 10.05.2005 14:43:38, Тётя Кошка
ЗУку
по-моему, только те, у кого были и естественные роды, и кесарево могут высказываться компетентно на эту тему:)
но роды - это классно, это такая эйфория, хотя я как раз отношусь к тем, кто орал в родблоке, и выла, что не хочу больше:), но второй раз уже пыталась применять какие-то приемы и боли почти не было! я даже удивилась и испугалась, что так схватки вообще прекратятся - болело чуть-чуть, как в начале месячных
мне кажется, надо готовиться к родам и все
10.05.2005 13:40:41, ЗУку
Сима Полосатая
А я второй раз даже не успела на практике применить всякие там позы, дыхания (кроме "собачьего", когда потуги сдерживала), так быстро всё произошло:)) 10.05.2005 14:46:48, Сима Полосатая
Лягушка
А мне второй раз - при очень легких сватках - было как-то нереально больно на потугах. И да, я орала что-то вроде "всё, не могу больше". Мне даже врач прикрыла рот ладонью: наверное, чтоб весь роддом не перебудила, всё ж ночью рожала :)) Однако сейчас воспоминания о родах самые теплые. 10.05.2005 14:06:27, Лягушка
ЗУку
а я второй раз матом ругалась на акушерок на потугах. так стыдно потом было) но это уже от моих проблем и глупости 10.05.2005 14:17:33, ЗУку
Сима Полосатая
не, Тань, это у тебя всплыли глубинные слои обественного бессознательного:)) 10.05.2005 14:50:13, Сима Полосатая
ЗУку
да нет, я про то, почему я ругалась, вместо того, чтобы рожать - из-за своих проблем и глупости:) 10.05.2005 14:56:00, ЗУку
червячок
Я лежала в палате, соседней с родовой, вообще-то звукоизоляция там замечательная, но в последний день забыли закрыть дверь на чьих-то потугах, ох как мне жаль было мамочку, может это все забывается , согласна, но боль ей пришлост пережить оч. серьезную, я ночь не спала, может я тоже была в тот момент совсем впечатлительная дура, но я-то помню ее крики до сих пор. Я не за что не агитирую, я очень резко отношусь к мнениям, о неполноценности мамочек, прошедших через КС. 10.05.2005 14:22:21, червячок
Тётя Кошка
;)) а она их не помнит! Природа она такая штука- я на следущий день уже не помнила боли от родов, т.е. я помнила что было больно, но саму боль не помнила, а вот боли после ОП я сейчас помню во всеx подробностях;( 10.05.2005 14:46:12, Тётя Кошка
ЗУку
а по-моему, больно до потуг, а потом уже фигня 10.05.2005 14:35:08, ЗУку
Бяшка и Шмурзик (2/3)
А мне как раз потуги тяжелее всего дались. Просто я до них уже выдохлась напрочь и сил тужиться не было, и я пищала мужу, что все, не могу больше, не рожу никогда, ничего у меня не получается :) Смешно сейчас вспоминать :) 10.05.2005 14:40:54, Бяшка и Шмурзик (2/3)
ох и бред... можно пожалеть такую мамашу, которая верит всему что ей говорят (по поводу и там "как девочка" - после естесственных родов стала меньше, по словам мужа, све зависит от конкретного индивидуума), и которая чувствует себя неполноценной и поэтому харахорится и УГОВАРИВАЕТ будущих мам делать кесарево... ИМХО, она неправа. 10.05.2005 13:32:46, мама Вовки
Тётя Кошка
"Не суди- судим не будешь!"
Вам наверное её не понять, как и ей вас...
10.05.2005 14:35:41, Тётя Кошка
Думаю, вы правы. я лишь высказала свою точку зрения, уж очень мне ее настойчивые рекомендации и бравада не понравились, ведь нужно событие оценивать с разных сторон, и отрицательные моменты тоже признавать... 10.05.2005 18:17:39, мама Вовки
Тётя Кошка
Помоему именно эти моменты никому нe понравились.... и это именно то что я хотела высказать выше, там и я же пишу что задело народ не то финансовая сторона, об этом она и не пишет, а пафос о царских родах... Типа, вы дуры мучались кричали , и в клочьй у вас всё, а я такая Вымнаядальшенекуда и ребенка родила и драгоценную свою сохранила, и теперь вам всем советую- сразу ппод нож ложится... По крайней мере это моё впечатление после прочтённого, кстати вторым сообщением, в том же топике, она это усилила... 10.05.2005 23:26:04, Тётя Кошка
вот-вот, и я о том же... 11.05.2005 11:10:54, мама Вовки
червячок
Не чувствую я себя неполноценной - вы что? Прошла через КС и поэтому неполноценная? Спасибо вы мне глаза открыли. 10.05.2005 13:52:53, червячок
Эх, ну я же не говорила ни о родах вообще, ни о ком-то, кроме этой девушки в частности... Меня зацепила именно ее манера рекомендовать беремешкам избавиться от родовой боли по собственному желанию, не подкрепленная, кроме собственного опыта, никакими другими аргументами за и уж тем более против...
Хотя ведь те, кому надо, и так смогут узнать информацию из других источников...
А лично к вам у меня наоборот, очень уважительное отношение за некоторые ваши мнения...
10.05.2005 18:22:36, мама Вовки
червячок
Спасибо 10.05.2005 19:17:35, червячок
MarianaSev
ИМХО неполноценные как раз те, кто об этом говорит, это сродни постулату "Ненормальные дети рождаются только у алкоголиков и наркоманов", есть 2 пути родоразрешения и % осложнений встречается одинаково. И осложнений со стороны детей так же, что у кесарят, что у рожденных обычным путем. Агитировать "за" или "против" глупо, у каждого свое мнение. И лучше уж у детки будет компенсированная ПЭП вследсвии кесарева, чем осложнения после естественных родов (обычно это выдавливания, наложение щипцов, просто неправильное положение). Разумеется, по показаниям. 10.05.2005 14:21:47, MarianaSev
Агитировать "за" или "против" глупо, у каждого свое мнение.
Вот тут я согласна, полностью. И мамы и детки разные, только я не понимаю, как можно агитировать за операцию, если нет показаний...
10.05.2005 18:13:04, мама Вовки
червячок
А я с ней согласна. 10.05.2005 13:24:31, червячок
Тётя Кошка
Вы, как и она, судите однобоко, но так судят все кто прошел только один путь;) 10.05.2005 14:37:00, Тётя Кошка
червячок
Да нет, она ж не говорит , что только КС и все! Она рассказывает, как сей процесс у нее замечательно прошел, а люди накинулись как будто она рекламирует поить пивом грудного младенца. Да у нее все замечательно прошло, но почему неполноценная она-то? Почему ее жалеть надо? Да у меня все прошло оч . замечательно, но я ратую только за КС, в каждом случае врач и мама решают сами. 10.05.2005 14:41:02, червячок
Тётя Кошка
не она конкретно пишет что КС- царские роды... остальное напрашивается само, и пишет она это беремешкам- можешь себе представить сейчас панику тех кому рожать предстоит?
А жалеть тогда и меня надо;) Я тогда тоже неполноценная мать;)))
10.05.2005 14:55:58, Тётя Кошка
Сима Полосатая
никто не говорит, что она неполноценная, просто не надо агитировать других за КС без показаний и пугать естественными родами (тем более, чтто она-то через них не прошла, а просто впечатлилась криками рожениц) 10.05.2005 14:54:42, Сима Полосатая
ППКС 10.05.2005 18:37:44, мама Вовки
uzhe_ne_slonik
Я там даже ответила.... Мда... 10.05.2005 13:21:52, uzhe_ne_slonik

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!