Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отношение простого персонала в роддоме к "платным"

Расскажите, плиз, кто платил за роды - какое отношение к "платным" в роддоме у простых санитарок, нянечек и пр.?

слышала, что деньги за роды перепадают только врачам, поэтому врачи-то любезны, а остальные - наоборот, с платными зверствуют ((

как было у вас? поделитесь
особенно меня интересует роддом в городе Видное - скорее всего выберу его. Но еще не определилась, так что расскажите о своем о любом.

) спасибо )
05.05.2005 18:25:16,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рожала по контракту в 4-м ради присутствия мужа на родах и отдельной палаты для меня и малыша.Давали доп.питание,но мне не понадобилось.Все были милы и внимательны,не роды-сказка.На мой взгляд отношение ко всем одинаковое.Я довольна,впрочем,если сильно захотеть,можно и придраться к мелочам. 12.05.2005 12:07:56, Эрис
Merlin и малыш(7 мес)
улыбались все-от глав рача до уборщицы!Видное 12.05.2005 10:36:18, Merlin и малыш(7 мес)
юляша и павлуша
Я рожала в Долгопрудном по контракту. После родов платила врачу и акушерке. Младший медперсонал относился со всеми на равных как к платникам так и нет. Я не заметила от нянек и санитарок плохого отношения. 06.05.2005 23:20:14, юляша и павлуша
Mash
У меня был контракт в 25 роддоме - отношение отличное. Еду приносили, посуду мыли, убирались. Все процедуры приходили делать к нам в палату, если мы кормили, то говорили - ах, вы кормите, тогда мы попозже зайдем. Но мой врач была - заведующая послеродовым отделением. И никому ничего больше не платила. 06.05.2005 08:41:56, Mash
Larun and Jenny
Нет, они обычно делятся друг с другом. Я лежала в 4-ке, платила врачу, все на цырлах носились :) 05.05.2005 23:37:36, Larun and Jenny
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
В 4 роддоме я платила лично врачу - но весь без исключения персонал был ко мне крайне любезен!!! Всегда помогали, подходили... 05.05.2005 22:56:41, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Sonnig
Оба! А у меня в том же роддоме все наооборот было. Без денег никто ничего делать не хотел... 06.05.2005 09:56:18, Sonnig
Maxima+Иришка
вот я щас расскажу:) я рожала в Люберецкой экспериментальном роддоме, был контракт + врачу 10 000р (он из этого дал всем остальным). Мы быди в роддоме 6 дней - тока одна медсестра мне не понравилась, остальные - как родные! а вот роды..))) мы в роддоме не рожали - не успели))) мы принеслились в роддом и через пять минут уже родились))

скажу в плане совета. Контракт - это комфортное пребывание ПОСЛЕ родов. А если б я рожала бесплатно, но платила б акушеру и всем-всем, кто вокруг меня и ребенка, так РОЖАТЬ МНЕ НЕ КАЖДЫЙ ГОД ВЫПАДАЕТ!!! и терпеть плохое отношение при неважном физическом самочувствии (после родов вообще трясет, да и гормоны так шалят, что слезы льются по поводу и без повода) сложновато

легких вам родов!!

ПС: а про мои роды - рассказ в реге, если интересно!
05.05.2005 22:12:33, Maxima+Иришка
чтобы были все любезные - всем надо платить. 2-ое отделение 10-го роддома москвы 05.05.2005 20:56:17, Абиссинка
Рожала платно в Видном, отношение всего персонала отличное. Все объясняли, во всем помогали. 05.05.2005 20:38:17, Tusya&Sashka
червячок
Рожала платно по контракту, в Евромеде, врач замечательный (ПОМИМО КОНТРАКТА НИЧЕГО НЕ ПЛАТИЛА ТОЛЬКО бутылку вина) медсестры, нянечки акушерки - просто класс, хотя ничегошеньки им не платила, т.е. потом отблагодарили, по мелочи. Детские врачи и медсестры - еще лучше, Т.е. у меня все было идеально. 05.05.2005 20:06:47, червячок
Nightmare+Миха (6)
Только надо упомянуть, что контракт в Евромеде в 1,5 раза дороже, чем в ЦПСиР: примерно 60 тыс. рублей:-))))
Я там наблюдалась по беременности, поэтому знаю. Место действительно очень неполохое с т.зр. комфорта, но со мной они столько ошибок наделали за 9 месяцев, что рожать там я не решиласть.
05.05.2005 20:21:52, Nightmare+Миха (6)
червячок
Контракт стоит , если уж вы настаиваете на точности 72000 рублей, про ведение беременности слышала много кнареканий, сама наблюдалась в АО Медицина, но с родам, а точнее к КС у меня никаких претензий нет, наоборот. Люди честно отрабатывают неплохие деньги, при этом действительно не требуя, не намекая, не прося ничего сверх того. Я довольна и считаю, что мои роды стоили тех 72000 рублей. 05.05.2005 20:53:31, червячок
Я рожала в Видном бесплатно. Отношение и врачей и младшего медперсонала одинаковое очень хорошее. Знаю т.к. подруга рожала платно. 05.05.2005 20:05:22, Аташа
Платила доктору в карман по предварительной договоренности. Вышел мерзкий инцидент с врачом, который дежурил в ту ночь - мой-то доктор приехал специально ко мне, не в свою смену. Но разруливал проблему доктор, не я. Что касается младшего персонала, их отношение, по-моему, никак не зависело от того, "платная" я или нет. Попались и очень приятные люди, и не очень - как в родовом, так и в послеродовом отделении. 05.05.2005 19:10:18, Mrs Lu и Дениска
все аналогично, только я платила зав отделением патологии, поэтому таких инцидентов не возникало. В остальном соглашусь. 06.05.2005 11:28:53, мама Вовки
Сима Полосатая
оба раза платно рожала, деньги платила не в карман, а официально, по договорю. Отношение было совершенно нормальное оба раза, простое, человеческое:) 05.05.2005 18:55:09, Сима Полосатая
Сим, а в каком в Питере рожала?..просто вдруг мне второго в питере придется рожать ;)) 05.05.2005 20:35:01, AnMel+Дашука-кука
Сима Полосатая
Катю в 12-м (но его уже нет, расформировали, врачи почти все в 10е), а Даню в 1-м, на Васильевском острове:)). Довольна, если хочешь подробнее, пиши на мыло 05.05.2005 21:27:48, Сима Полосатая
мам-зель Аню + Лю (почти 6 мес)
Я рожала в Люберецком, заплатили врачу и бригаде, лежала в платной палате одна с ребенком. Отношение персонала нормальное, вполне доброжелательное, и по-моему, ко всем относятся одинаково. Заплатили еще только при выписке дежурной сестре, она сама очень настойчиво намекнула, что типа так принято, а то мы хотели конфетами отделаться :))) 05.05.2005 18:52:36, мам-зель Аню + Лю (почти 6 мес)
Сима Полосатая
да, это старая традиция, а ты не знала?:)) 05.05.2005 18:56:09, Сима Полосатая
мам-зель Аню + Лю (почти 6 мес)
не знала, такая темная оказалась :))) мы честно говоря не поняли, скока надо платить - то ли по весу ребенка, то ли по росту, то ли сколько не жалко? 05.05.2005 19:35:05, мам-зель Аню + Лю (почти 6 мес)
eClaire
И мы не знали. Конфетами отделались))) 05.05.2005 20:30:02, eClaire
Тыква
в каждом роддоме "свой тариф", мальчики дороже , девочки дешевле... у нас за девочку 200 рэ, за мальчика 300, а в 11 рожала страшего, тарифы не знала и отдала от балды 500 руб. 05.05.2005 19:38:05, Тыква
мам-зель Аню + Лю (почти 6 мес)
че то нас с тарифами заранее не ознакомили, заплатили от балды, сколько не помню :) 05.05.2005 19:46:41, мам-зель Аню + Лю (почти 6 мес)
и я не знала)) ...и продинамила это!))) 05.05.2005 19:24:45, AnMel+Дашука-кука
Тыква
Я в праздники рожала, если честно то и младшего персонала практически не видела. Медсестры все молоденькие девочки и очень приветливые. Я брала с собой конфеты коробками и тем кто нравился дарила... я правда всего 3 дня лежала... 05.05.2005 18:40:07, Тыква
а где рожала, если не секрет? ) а то может, у меня тоже на праздники получится, да еще на НГ... ) интересно, где в праздники такие приветливые люди ) 05.05.2005 18:42:00, Интересуюсь
Тыква
в центре акушерства и гинекологии и пренатологии на ул. Опарина. 05.05.2005 19:34:37, Тыква
) спасибо за ответы )
хорошо бы и у меня так хорошо было....
05.05.2005 18:39:50, Интересуюсь
Irochka и Сашок 1 мес
Рожала при 7ГКБ, отношение младшего мед. персонала было очень хорошее, нянечки очень доброжелательные.
05.05.2005 18:31:52, Irochka и Сашок 1 мес
Была в платной палате (на 2х человек) после платных родов. Отношение санитарок и медсестер абсолютно одинаковое ко всем! У меня были сильные разрывы и долго встать с постели не могла - так мне соседка по палате судно носила, потому что санитарок не дождаться, не дозваться... хотя, подруга рожала на 20 дней раньше меня, говорит, постоянно санитарки около нее крутились, но она им точно не платила... Мурманск, первый р/д 05.05.2005 18:31:37, Лена-мама-Димы
Nightmare+Миха (6)
Я рожала в 8-м по договоренности. Заплатила врачу (он, вроде как, поделил на бригаду), а в послеродовом никому не платила. Отношение было ровное, хотя помощи, конечно, никакой. Но мне и не надо особо было. 05.05.2005 18:29:44, Nightmare+Миха (6)
Котёнок ГАВ
Я рожала в 29. Медперсонал был хороший и очень хороший :) Деньгами благодарили только дежурную смену при выписке. 05.05.2005 18:27:24, Котёнок ГАВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!