Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

регистраций ребенка - часть 2

Всем спасибо кто написал мне ответ.
Только вот у меня вопрос снова возник.
Значит, как я уже писала, папа и мама с разными фамилиями. Ребенка записали на фамилию мамы. В свидетельстве о рождении масика записана мама с достоверной фамилией и папа на фамилии мамы. Вопрос в следующем: в свидетельстве могут указывать папу с любой фамилией или ТОЛЬКО как в паспорте?
Еще раз спасибо за возможные ответы.
26.06.2001 12:47:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вроде поняла:))
Если вы записывали ребенка в гордом одиночестве (папа не писал заявления о признании отцовства и не получал соотв. отдельного свидетельства), то в графе папа поставили Вашу фамилию, вы получили статус мать-одиночка и в книге регистрации актов рождения об этом должна быть соотв. отметка (для того, что если вы соберетесь замуж и ребенка муж новый решит усыновить, или за границу с ребенком и прочее, вам загс даст справку "сведения об отце ребенка записаны со слов матери"
26.06.2001 15:33:16, мама98
Вот-вот. Все правильно. Теперь я разобралась, спасибки. Просто я не знала, что можно записывать со слов матери. Спасибо за разъяснения. 26.06.2001 16:17:00, Nichka
Ребенок может носить фамилию только мамы или папы, который установил отцовство.
1-ый этап - малыш получает автоматом мамину фамилию
2-этап - папа устаноавливает отцовство.
3-й этап - папа и мама согласны дать папину(мамину) фамилию.
Других вариантов нет.
(если вы только не в браке с другим - тогда все значительно сложнее-необходим отказ законного мужа (присутствие 3 человек)
26.06.2001 14:21:07, Крысик
Ничего не поняла:00 Отвечу, только вот что с фамилиями-то в свидетельстве о рождении? И зарегестрирован ли брак (что в свид. о браке) 26.06.2001 13:34:32, мама98
Ситуация такая.
Мама и папа не расписаны. Ребенка зарегистрировали на маму.
Мама с фам. Штацкая, ребенок с фам. Штацкий, папа с фам. Гнатко.
В свидетельстве о рождении ребенка, в графе папа поставили Штацкий Владимир. Как могли так сделать, если у него другая фамилия.
Вот у меня и вопрос, могли так написать или нет.
26.06.2001 14:09:54, Nichka
Professor
Значит ребенок зарегистрирован, как ребенок матери-одиночки. 27.06.2001 12:57:30, Professor
Да, могли. Нужно было заявить папе и маме о желании дать ребенку фамилию папы. (А присутствовал ли папа? И есть ли второй документ - свидетельство об установлении отцовстваа? - в нем и прописывается, что папа - Гнатко, признает себя отцом Шацких Владимира, родившегося у Шацких(имя мамы) такого-то числа.
Что сейчас можно сделать - не знаю, нужно уточнить в ЗАГСЕ.
Мы взяли папину фамилию. Оба документа от 23 июня у меня перед глазами.
Можете позвонить 3315130 (Лена)
26.06.2001 14:26:12, Крысик
Велена
насколько я понимаю, отца в свидетельство записали со слов матери, т.е. он отцовство не признал и она мать-одиночка. 26.06.2001 14:16:13, Велена
Именно так. Первая дочка так у меня и записана. А вторая-при папе. 26.06.2001 14:43:08, Крысик
Скажите пожалуйста, а в свидетельстве вашей дочки, в графе папа чья фамилия? Или там вообще прочерк стоит? 26.06.2001 15:17:59, Nichka
Прочерки не ставят с 75 года. Там стоит моя фамилия, отчество папы и имя дочки. В графе отца - моя фамилия ИО отца
В графе мамы - мои ФИО.
В этом случае вы имеете все льготы одинокой мамы. В свое время это были пособия и внеочередное место в детсаду. Были еще и скидки в музшколе и секциях. Кроме детсада и пособий ничем не пользовалась - может естьеще что-то, не знаю.
УВру! Еще была матпомощь от профкома и путевки на отдых. Но это было в бородатые времена...
26.06.2001 19:36:00, Крысик
Спасибочки огромное. Просветили. :-)))
Всем благодарна за внимание:-)))
26.06.2001 19:53:43, Nichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!