Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika и зайчонок(1мес)

Болит грудь!!!

Болит нижняя доля правой груди. :(( Я сцедилась, приложила сырой капустный лист. Не помогает! Что ещё сделать?
28.04.2005 00:29:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.нужно приложить ребенка из-под подмышки. Малыш рассасывает лучше всего ту долю груди, которая находится там, куда смотрит его подбородок.
2. нужно сцедить эту грудь руками (после того, как дочка поест). сцеживай так, чтобы пальцы были напротив этой доли до тех пор, чтобы струи не били. во время сцеживания периодически массируй эту долю: нежно, круговыми движениями.
3. когда кормишь, не держи грудь рукой.
28.04.2005 16:16:23, Дев
да и еще! после того, как сцедишь - больсразу не уйдет, примерно через сутки все должно быть ОК. Ты сцеживать рукой умеешь? 28.04.2005 16:29:53, Дев
zaika и зайчонок(1мес)
Не очень умею если честно... 28.04.2005 17:35:35, zaika и зайчонок(1мес)
грудь кладешь на ладонь, большой палец с одной стороны на краю ареолы, указательный - на противоположной стороне тоже на краю ареолы оказывается и сжимаешь ареолу, причем пальцы со своего места не сдвигаются...Не знаю, понятно или нет..может есть, где картинка в инете..Самое главное, что пальцы на краю ареолы и второе, чтобы они не елозили по ареоле, а оставались на том месте, куда ты их положила....И потом, сцедила так и перемещай ладонь по кругу( т.е. по груди), чтобы сцедить все дольки. 28.04.2005 18:22:19, Дев
А доля плотная или просто болит? Если плотная - кормить, сцеживать после кормления, доцеживать руками, чтоб уплотнения не было. Капустный лист нужно ошпарить кипятком (как на голубцы), отбить немного молоточком, намазать каплей меда и приложить, сверху целофан и вата. Можно из камфары компресс сделать (только перед этим дай ребенку во время кормления крышку от камфорного масла понюхать - если не обратит внимания на запах, значит можно делать): вырезаешь круг из марли по форме груди, под сосок дырка и камфорным маслом мочишь. На грудь, сверху целофан и вата. Часов 5-6 желательно подержать. Перед кормлением смываешь все тщательно, кормишь, сцеживаешь молокоотсосом, потом доцеживаешь руками, потом капустный лист и до следующего кормления. Если не поможет сегодня - вызывай тетушку себя расцеживать. 28.04.2005 11:32:25, Ландыш
zaika и зайчонок(1мес)
Болит!:( Вроде не очень плотная. 28.04.2005 11:40:34, zaika и зайчонок(1мес)
Не очень плотная - это как. Как обычная мягкая грудь, только болит? Тогда ничего страшного, после лактостаза где-то сутки еще грудь побаливает. Если уплотнение все таки есть - расцеживайся. Может тебе консультанта вызвать? Мне она очень помогла. 28.04.2005 12:00:09, Ландыш
zaika и зайчонок(1мес)
Понимаешь, у меня мастопатия и грудь большая. Я не могу отличить где и как должно быть :( Если за сегодня легче не станет вызову. Счас сцедилась, намазала медом, лист капустный приложила.
Подкинь телефончик и кого вызывать, плиз!
28.04.2005 12:07:23, zaika и зайчонок(1мес)
Я вот отсюда вызывала: 107-11-39, 783-89-92, 107-12-65, они круглосуточно работают, приезжают часа через 1-1,5 часа. У меня была оба раза Ольга Ивановна (фамилию не знаю). 28.04.2005 12:32:17, Ландыш
Зайка, не болей! Посоветовать ничего не могу, т.к. сама в итоге спасалась антибиотиками. И еще компресс с камфарным маслом на ночь делала. Пусть у тебя все само пройдет и побыстрее. 28.04.2005 09:41:14, Амдерминец и Саша (3 мес.)
zaika и зайчонок(1мес)
Спасиб. Машуня счас старается над моей больной грудью. 28.04.2005 10:31:27, zaika и зайчонок(1мес)
приложить ребенка! (на худой конец мужа)
прикладывать подбородком к уплотнению
28.04.2005 01:20:22, bijou&Tim (9 мес)
Irochka и Сашок 1 мес
Нель, тоже самое было и тоже нижняя часть правой груди. Делай так: расцеди грудь и болезненную зону помажь мёдом, а сверху положи капустный лист. Капусту я брала молодую, немного отбивала её для выделения сока. Сделай так на ночь, а утром всё заново. Мне очень помогло. 28.04.2005 00:40:32, Irochka и Сашок 1 мес
zaika и зайчонок(1мес)
Спасибо, Ириш! Только мёда не фига нет. Завтра куплю. А пока можно только капусту, наверное? А ты кормила с этой груди ночью? 28.04.2005 00:46:15, zaika и зайчонок(1мес)
Smile&Зизи
на всякий случай напомню, что капусту на область соска и на сам сосок класть не нужно. и почаще корми ночью этой грудью! 28.04.2005 01:01:02, Smile&Зизи
Irochka и Сашок 1 мес
Кормить было очень больно, поэтому только сцеживала эту грудь, но у меня был очень сильный очаг. 28.04.2005 00:58:01, Irochka и Сашок 1 мес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!