Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алиса и лялька (1,5 мес)

Мимика 1,5 месячного ребенка

Вот хочу спросить ровестников, как у вас с мимикой? Есть ли социальная улыбка, т.е. в ответ на общение.. У нас мимика я бы сказала не богатая, таращится глазищами и все. Один ! раз улыбнулась когда наелась из-под сиси, и во сне редко-редко когда, а так одно каменное выражение лица.. Мне уже расстраиваться или еще погодить??
27.04.2005 13:36:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya и Алёнка (почти 4!)
А может она у вас сурьезная девчонка. У меня Наташка в 3,5 недели начала улыбаться, а Алёнка где-то в 1,5 мес. 27.04.2005 23:19:37, Lelya и Алёнка (почти 4!)
Gekata
мы в месяц начали улыбаться :) но это скорее исключение. не переживай, все будет :) 27.04.2005 17:01:05, Gekata
червячок
До двух месяцев улыбалась только во сне чему-то своему, первая улыбка появилась в 2 месяца и это была реакция , вы не поверите, на плиточный бордюр в ванной, во время купания. И так в течении недели, как минимум, улыбались только ему, а на родителей ноль эмоций. Вот где-то в 2.5 месяца появилась уже совсем осознанная улыбка на родителей. 27.04.2005 16:28:41, червячок
Dash
не, не расстраиваться :) у меня младшая тоже такая, старшая поулыбчивее была :) А младшая только-только улыбаться начала осознанно - нам 2 мес. и 10 дней. Теперь гораздо веселее с ней разговаривать :) 27.04.2005 15:21:33, Dash
martyshonok
не расстраиватсья!! у меня тоже такой серьезный парень был, аж жуть. я тааак переживала, тоже здесь советов спрашивала..а он ровно в 2 месяца начал улыбаться! а до этого ни-ни! но смеяться и сейчас не умеет :)) ждемс.... 27.04.2005 15:19:29, martyshonok
Моей малышке тоже 1,5 месяца, а мимика на 5 мес. Если не спит то улыбается, агукает, очень общительный ребенок. Но Вы не переживайте, просто у ребенка другой характер. Побольше общайтесь, агукайте, показывайте язык, глядя на него с улыбкой мяукайте, вообщем включайте полную фантазию, и увидите в скоре он начнет все повторять 27.04.2005 14:02:57, valyusha20
Ну улыбаться осознанно по-моему еще рано, к двум месяцам пора будет, хотя у кого как, это ни о чем не говорит, действительно :) Наш с рождения улыбался неосознанно, хмурился, удивлялся, куксился тоже, сейчас (2 с половиной) улыбается осознанно и даже начал смеяться :) Ой, а недавно тут папа над ним издевался - пел ему песню из кин-дза-дцы Мама-мама-что-я-буду-делать - так у Димки такооооое выражение делалось - губу нижнюю поджимал, нос сморщивал, типа отвращение, мы так ржали! Естественно проделывали это несколько раз - реакция одна и таже :))) Вопщем рано волноваться вам точно :) 27.04.2005 13:53:03, Мамулечка
Алиса и лялька
:о)))) забавно на песню реагирует..
а я жду, жду.. ну когда же, когда она меня узнает, а то ломаешь тут, ломаешься и никакой "благодарности")))
27.04.2005 13:57:32, Алиса и лялька
Ну жалостливый мотив больно :)))) Мы забавлялись полчаса! :))))
Я сначала тоже переживала, все пыталась проверить слух, зрение и вообще - ничо, все будет! Потом мы с вами будем уже не знать куда деваться от этой мимики, зрения и слуха :))))) Щас вот мобиле смотрит увлеченно, с двух месяцев, слышит все с рождения, но осознанно начал слышать после полутора (то есть реагировать на шорохи, шаги и т.п., раньше все звуки ему фоном были и все, а щас просыпается даже когда радио в его комнате выключаю - гармонию нарушаю :))))
27.04.2005 14:03:14, Мамулечка
zaika и зайчонок(1мес)
У меня Никита тоже около 3 мес начал хохотать. Первый раз помню,когда я ему шейку мыла во время купания. :)) 27.04.2005 13:55:32, zaika и зайчонок(1мес)
А у нас не поверишь - вчера самый радостный день был - когда его невропатолог осматривал и на руки брал, он тааак улыбался и просто конкретно смеялся! Дома до этого так подхахатывал, а тут просто натурально радостный смех! Я просто в шоке была! Ну хоть одно положительное от посещения поликлиники :))))) 27.04.2005 13:58:10, Мамулечка
zaika и зайчонок(1мес)
Ну вот...значит общительный будет парень. :)) 27.04.2005 13:59:48, zaika и зайчонок(1мес)
Сказочница и Утя(1м.)
мой чуть постарше, но мимика есть. и улыбается и обижается(кривить губки он с рождения:)), расстраиваться не надо - все дети разные)) 27.04.2005 13:49:43, Сказочница и Утя(1м.)
zaika и зайчонок(1мес)
У Машки очень богатая мимика, и улыбается и хмурится и куксится, а у сына в её возрасте не было таких прикольных выражений лица. Позже появились. ИМХО не говорит это ни о чём. 27.04.2005 13:46:05, zaika и зайчонок(1мес)
Алиса и лялька
а у меня наоборот, у старшей была богатая мимика, уже улыбалась, хмурилась,удивлялась, что-то там гулила, а Лялька смотрит и все... Я с ней занимаюсь, разговариваю, пою песенки, ношу по квартире, массажик делаю, никакого разумного ответа, мимика только в ответ на физиологическое довольство или недовольство.. 27.04.2005 13:50:24, Алиса и лялька
zaika и зайчонок(1мес)
Ну чуть чуть ещё подожди. После 2 мес. всё появится. Может она сдержанная барышня!:)) 27.04.2005 13:53:14, zaika и зайчонок(1мес)
natmet(две наташки, 4)
Погоди! ))) рановато еще, мы только к двум месяцам начали улыбаться, сейчас смеемся, но беззвучно.)) 27.04.2005 13:39:08, natmet(две наташки, 4)
Алиса и лялька
Обидно, она меня не узнает(( а если узнает, то ничем этого не выражает.. 27.04.2005 13:42:58, Алиса и лялька
natmet(две наташки, 4)
Да ладно, "не узнаёт..." )))
не торопи события, все еще будет!
27.04.2005 13:45:29, natmet(две наташки, 4)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!