Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

молочница

Мамочки, подскажите как бороться с молочницей ротике, а то я свой справочник уже неделю не могу найти.
Спасибо заранее
25.06.2001 14:01:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радость
я пробовала содой протирать, но он орал как резанный, пришлось прекратить экзекуцию. Молочница прошла сама как-то. 26.06.2001 23:09:02, Радость
Юлия
Мы протирали ротик перед каждым кормлением р-ром соды (1ч.л. на пол стакана воды) и этим же р-ром я протирала грудь. Если есть пустышки, то их тоже нужно держать в соде. Это самый верный и безопасный способ избавиться от молочницы, только нужно делать это регулярно до ее полного исчезновения. 26.06.2001 09:22:07, Юлия
Бура с глицерином и нистатином. Ниже читала советуют или бура с глицерином или нистатин. Врач в поликлинике по вашей просьбе может выписать, как отдельно буру с глицерином, так и три в одном. Помогает на ура. За день-два все проходит. 25.06.2001 22:07:46, АсяА
Нам зеленка помогла! И не так противно как сода! Зеленкой мазать либо сосок либо соску и в рот(только не дайте детику головой мотать,а то будет зеленое чудо) 25.06.2001 21:39:25, Тютюня
Юлия
А у нас с содой небыло никаких проблем.
И все очень быстро прошло. А зеленку ребенку в рот? Она все-таки для наружного применения. Вы ее пробовали на вкус?
26.06.2001 09:24:47, Юлия
Не противней чем сода! Хотя в принципе кому как. Просто я намучилась с содой,а когда давала зеленку на сОске Настя даже не плакала,а потом я ее после зеленки сразу кормлю. 26.06.2001 10:07:50, Тютюня
Пингу
Верно! Содой - это пытка какая-то была! А зеленкой вывели за неделю. Но у нас сильная молочница была - и на слизистой, и на деснах... 25.06.2001 21:54:52, Пингу
А про мед.... Деткам говорят не всем подходит он! И даже не из-за аллергии, а говорят болезнью какой-то он страшен.
Так что я бы медом не пробовала! А насчет зеленки, я звонила по 03 и мне там присоветовали. И еще как-то обсуждался Гексорал,так вот у НАсти на него жуткая аллергия была,так что тоже не советую! Удачи в лечении!
25.06.2001 23:17:59, Тютюня
Очень хорошо помогает варенье из лепестков роз,и ничего что сладко,зато эффект!!! 25.06.2001 20:26:20, Эленка
я вылечила медом... 25.06.2001 19:09:54, Капелька
aaw
молочницу лечат по разному, начинают с наиболее щадящего лечения - мажут язычок марлей, намотанной на палец и смоченной 15-процентным содовым раствором (где-то ложка соды на стакан воды)...

если это не помогает, пробуют зеленку - мажут детке язычок (не часто) и перед каждым кормлением сосок (только сосок, если попадет на ареолу, то дите будет зеленого цвета :))...

потом пробуют буру с глицерином, - мажут язычок...

а если ничего из вышеперечисленного не помогает, пробуют нистатин, - развести 1 таблетку нистатина в воде или масле и тоже мазать язык...

но считается, что лечение неэффективно, если лечить только ребетенка, нужно лечить и маму, либо молочница эта будет проявляться постоянно...

теперь самое главное :)))

если детку молочница не беспокоит, не надо ничего делать, если беспокоит, мажьте содой... я чего только не делала, ничего не помогало, или помогало временно... а месяца в 4-4,5 все прошло само :)))
25.06.2001 14:22:52, aaw
Louisa
Dobavlyu - crerillizuyte cocki i butilki!!! Kogda majite to ne tol"ko yazichok a i vsyu polost" rta - nyebo, gubki i desenki... Dite krichit no ne jaleyte!!! 25.06.2001 15:20:14, Louisa
ika
у нас тоже прошло само собой, а сода и бура не помогали, я и перестала ее мучить, поскольку никакого беспокойства это ей не доставляло 25.06.2001 14:54:26, ika
мы после бесплодных попыток вылечить ее содой за несколько дней вылечились пиральвекс-гелем. 25.06.2001 14:52:55, Ласточка
Спасибо
У нас пока 3-4 крупинки на язычке. Небо чистенькое, вроде ничего не беспокоит. Простерелизую все кроме груди - жаааалко...А себя помою содой. Посмотрю, что будет завтра.
25.06.2001 15:36:21, Крысик
aaw
Лена, да не делайте ничего, пройдет все, не волнуйтесь! :) 25.06.2001 19:41:04, aaw
если белый только язык . то это не молочница а норма... 25.06.2001 18:31:15, Olga D
На язычке это может быть и не молочница. Смотрите чтоб на слизистой щечек не было. 25.06.2001 18:00:09, Люся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!