Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

Вспомнила, спрошу перед сном: каких вы з

Вспомнила, спрошу перед сном: каких вы знаете современных ХОРОШИХ детских писателей, точнее, поэтов. Короче, кроме Маршака, Михалкова, Чуковского, Благининой, Тувима, Хармса что еще можно почитать малышу? Только чтобы благозвучно было:-)
27.04.2005 00:12:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
александрова, б. захадер 27.04.2005 17:41:35, ksuh
Мыся
МИХАИЛ ЯСНОВ !
Вот моё любимое (из азбуки)

Буква Ш (ша)

Что у нас в лесу на букву Ш?
это шишка шлёпнулась шурша
Шмель и шершень шустро шарят в кашке,
Шебаршат в шиповнике букашки.

Что ещё в лесу на букву Ш?
Шум и шорох возле шалаша,
ну а если полон рот морошки -
шыроежки и шороконожки!
А ещё мне очень нравится у него "Щенячья азбука" :)
Там на каждую букву смешные щенячьи стихи
Например
"Три куста вдоль переулка называются ПРОГУЛКА"
или
"Звук Й он в жизни самый главный! Я кто? Я - добрый, милый, славный!"

Так что рекомендую.
27.04.2005 10:36:49, Мыся
Заходер,Сапгир 27.04.2005 09:50:01, Алитка и Алёшик4***
Тулячка
Агнию Барто еще забыла и Токмакову. Григорий Остер хорош, только, наверное, для деток постарше. Из писателей назвала бы Петрушевскую ("Пуськи бятые"). 27.04.2005 00:53:14, Тулячка
Мыся
В ТЕМУ:

Кто медведям лапы рвёт?
Зайчиков под дождь суёт?
Танин мячик бросил в речку?
Поломал быку дощечку?
Сами знаете вы кто - это АГНИЯ БАРТО!

:)))))
27.04.2005 10:37:51, Мыся
LU
а нам что-то Барто не оч... мы больше сказки:))) 27.04.2005 00:56:51, LU
у меня кстати Ромчик на сказки "подсел"! Правда там где убивают,или режут колют,просит не читать 6))))))) Гринписовец))) 27.04.2005 00:58:24, Мефиста
LU
:)))дык я и сама такое не читаю:))))я все про прЫнцесс всяких там))))вернее - прЫнцев на белых конях:)))) 27.04.2005 01:03:45, LU
а у нас старый сборник "Русские сказки",ну и сюжетцы там!!!! Как сестрицы убили младшую из-за золотого блюдечка с наливным яблочком!!!! 27.04.2005 01:17:33, Мефиста
LU
:)))гы! ну у вас и сборничек:))))а Носова ему не читаешь? Оч клевые некоторые вещи - я тут писала Михе типа дневника прочитанных книг - и перечитала немного:)))) есть оч положительные и поучительные тоже:))))у нас 4-х томник целый:))) и про Незнайку - тоже здорово!!! Ромчику уже вполне можно:)))) 27.04.2005 01:21:42, LU
А чем Чуковский например не нра?? У него очень ритмичные стихи,мои дети балдеют :) 27.04.2005 00:29:17, Мефиста
Федюн
Недавно перечитывала. Злой он какой-то. Детям-то может и нравится, но мне читать не нравится. Нет, просто интересно, пишут ли сейчас что-нить достойное. 27.04.2005 00:32:53, Федюн
а ну злой это да :))))))
но я как-то внимания не обращаю,мне он уже так оскомину набил я и не вдумываюсь в смысл. Зато ритм музыкальный прям ))
27.04.2005 00:35:17, Мефиста
Оптимистичная Рысь (и Ромка 6,5)
Может и не детский, но мне нравится Роберт Рождественский. И, кстати, у него есть стих (не помню названия, но там такие строчки, когда ребенку дали виноград:
......
я ни чуточки не жадный,
но сперва наемся сам.
Если что-нибудь останется,
Я все другим отдам!
:))
27.04.2005 00:23:47, Оптимистичная Рысь (и Ромка 6,5)
korolka с Машулькой
Заходера

ЗЫ: Подожди не уходи))) Ща еще полсотни фоток покажу:)))
27.04.2005 00:19:13, korolka с Машулькой
Бегония и Дмитрий Московский
ни фига... спать пошла. хочется поглядеть, но муж любви попросил.... 27.04.2005 00:20:10, Бегония и Дмитрий Московский
Федюн
Мой уже спит, но и зайка тоже спит. Воспользуюсь моментом, а то это грудное ночное вскармливание меня скоро тоже достанет. Сегодня подруга звонила в полуистерике. У нее двое, младшей 11, а сама она вышла на работу 2 мес. назад. Так ночью мелкая сосет кажд. 2 часа. Советовалась, что делать, не может больше. Я ничего толкового не придумала. Так что побегу спать, пока дают, моя тоже лопает ночью. И не раз, и не два... 27.04.2005 00:26:23, Федюн
fina
а мой один раз только... и то, под утро тттчнс
вот и торчу тут выспатая :))))))
27.04.2005 00:34:49, fina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!