Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Котька и Илюшка

НЕ ХОЧУ вести Илюшку в поликлинику!!!

Категорически.... Но под жудким давлением родственников приходится сдаться. Да еще муж вдруг начал мне зудеть "Пусть врач посмотрит, все ли с ним нормально..." Отдельное "спасибо" за это моей свекрови. Это она все его подзуживает. Я бы вообще до года не стала бы просто так водить его по врачам. Ну зачем, если я вижу что все с ним в порядке - растет, развивается
Ну да ладно... пришлось найти для себя плюс в этом посещении - хоть мед. полис оформлю.
Выговорилась... А теперь вопрос:
Вопрос скорее к тем кто придерживается "нетрадиционных" методов в отношении деток и себя (домашние роды, полное длительное ГВ, слинг, сон с мамой, отказ от прививок, немедикаментозное лечение и т.д.)
Как вы пережили первое общение с врачем детской поликлиники? Какую позицию посоветуете занять в общении чтобы "с меньшей кровью"?

Самое обидное - грудничковый день у нас в четверг... а в ближайший четверг нам 2 месяца.
Не хочеться портить детке день рождения походом в поликлинику :((((
26.04.2005 18:48:44,

181 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы можете выбрать и частного врача и медицинскую фирму, не обязательно поликлинику. НО! До трех месяцев ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО надо показать 1) невропатологу, 2) ортопеду, 3) окулисту. Потом им же по мере необходимости. Полностью здоровые дети сейчас встречаются исключительно редко. Если ребенок ВЫГЛЯДИТ здоровым, это не значит, что он действительно здоров. Подумайте, Вы ведь распоряжаетесь не своим собственным здоровьем, а здоровьем своего ребенка! 28.04.2005 17:37:32, галина*
Verochka и малыши
Вы меня, конечно, извините, может я не понимаю чего... Но Вы тут вот пишете (дословно):"пришлось найти для себя плюс в этом посещении - хоть мед. полис оформлю". Из этого следует, что Вы собираетесь в дальнейшем пользоваться по мере необходимости, БЕСПЛАТНЫМИ медицинскими услугами, предоставляемыми полисом ОМС. Тогда, простите, но о чем разговор, вообще? Вам в любом случае нужно будет посетить медицинское учреждение, в котором эти самые услиги Вам будут оказывать, для того, чтобы на Вашего ребеночка карту завели. Это для того, чтобы в случае необходимости не было лишней бюрократии потом. А раз вы рожали дома, то скорее всего никакой информации о Вас в поликлинику по месту жительства не поступило и врач к Вам не приходила и карты у Вас пока нет. Не хотите сейчас, сходите позже.
И почему многие считают, что кто-то обязательно будет Вас отчитывать, ругать и навязывать что-то? Я в своей районной поликлинике этого ни разу не наблюдала. Нам через недельку с небольшим 5 месяцев будет, а в поликлинике я была раза 2 всего - специалистов посещала. Из графика прививок мы выбились еще в роддоме - нам не сделали прививку от гепатита и до сих пор прививок не делали и никто ничего мне не навязывает. Взвесить и замерить ребенка я прекрасно могу и дома, что и делаю раз в месяц, для статистики так сказать:-) Да и антибиотиками врачи нашей поликлиники детей напичкать не стремятся. Детское питание я не выписываю - малыш на полном гв, а остальные члены семьи как-то в этом не нуждаются.:-)
А если не хотите ребенку день рождения портить - сходите в следующий четверг.
27.04.2005 19:47:10, Verochka и малыши
Котька и Илюшка
Я вот тоже не понимаю о чем там внизу завязался разговор. Я ведь просто спросила совершенно искрене какой у кого опыт был. А раздули из этого непойми что :( 28.04.2005 00:10:27, Котька и Илюшка
Verochka и малыши
Вот и я о том же. Разговор как обычно ушел куда-то не туда...:-)
Кстати, в поликлинику Вы можете в первый раз и одна сходить - разведать обстановку и этот самый полис заказать. Если, конечно, есть с кем детку оставить. Удачи!
28.04.2005 00:59:24, Verochka и малыши
ЗУку
почему бесплатными? например, для платной консультации в Центре глазных болезней (кажется, так называется) у меня точно спрашивали полис 27.04.2005 20:31:06, ЗУку
А мы вобще ни разу ни ходили в поликлинику. И к нам почему-то никто не заходил. Прививки не делаем, да и не будем. Наблюдались до года у частнопрактикующего педиатора, выполняли все его рекомендации, посещали специалистов как она говорила (ЛОР, УЗИ всех органов). Оч.довольны нашим врачом. 27.04.2005 18:01:05, Алесина мама
Пионерка
наверно - я из таких :)))
рожала, правда, в роддоме...
Пятую минимально стараюсь "пересекать" с врачами, хотя они заявлялись ко мне неоднократно очень большим коллективо (СЭС ,тубдиспансер и еще - 5 человек через сутки после рождения, да и потом - потому что у нас папа на учете в тубдиспансере). Мне всё же показалось, что ЭТО делалось не для ребенка... А для проформы... Потому что у них ИНСТРУКЦИИ. а конкретные ситуации, увы, не рассматриваются. да ладно...
Я ее показывала окулисту до года (наша окулист мне нравится). А невропатологу, ортопеду, хирургу, лору - после года показала. Взвешивала на безмене. меряла сантиметром. Мне есть что с чем сравнивать. я и сама видела, что 5-я - гипотоничная. массаж - сама делала. Пошла она в 1,4. так у меня мальчишки пошли поздно тоже. Зубы поздно вылезли - так у мужниной сестры - так же...
Да в 6-9 мес, на пляже на нас смотрела педиатр, с которой мы подружились и адекватно друг друга воспринимали...
Мне не нравится ходить в п-ку - хотя она у нас окна в окна, напротив дома...
Я предпочитаю народные методы лечения... и верю в психосоматику - что всё от головы.
Наверно стоит просто договориться с врачом, и подписать те отказы,которые считаете нужным ( от прививок, от вызовов на обмер-взвешивание итд... просто - чтоб врача "не ругали") А остальное - по желанию. Баба с воза...
Не знаю, правилен ли мой подход, но он у меня такой стал со временем...
27.04.2005 14:21:03, Пионерка
Ovaru
Мы не ходим в поликлинику, или почти не ходим. Были 2 раза в 1 и 3 месяца, потом договорились что прививки мне будет делать участковая врач, дома, она вменяемая.
И она же сама выписывает мне рецепты на молочку, я их только в регистратуре забираю.
И она звонит, ругается, если я рецепты не забираю.
и сама говорит, что делать в поликлинике нефига.
Если у меня проблемы я могу позвонить ей домой, либо вызвать платного врача.
А к узким специалистам я езжу в част. мед. центр.
Они работают в выходные. Мне так удобно. Тк. в будни я на работе.
27.04.2005 09:50:10, Ovaru
fotos
А возможно у вас хороший педиатр, а вы заранее настраиваитесь на худшее. И у вас медецинское образование? Ведь некоторые проблемы не увидеть специалисту. Тот же осмотр у окулиста(((( У меня очень хорошие отношения с участковым, и я благодарна ей за ненавязывание своей точки зрения.Но,вобщем,не стоит пренебрегать человеком, который еще ничего дурного вам не посоветовал даже.Познакомьтесь, а там решите.... 26.04.2005 23:58:53, fotos
Сима Полосатая
Согласна абсолютно, к тому же большинство пунктов, пожалуй, кроме отказа от прививок, (но тут и я не сторонница этого, в смысле считаю, что надо прививаться, но с умом) вполне нормально воспринимаются современными педиатрами:))
А заниматься самодиагностикой, ИМХО, крайне недальновидно и вредно, можно проглядеть такие проблемы (с тем же тонусом, неврологию, зрение, слух и т.д), которые при своевременном обнаружении решаются быстро и безболезненно, а если упустить, потом детке мучение.
27.04.2005 01:21:59, Сима Полосатая
мама и Кристина
Я считаю, надо или объяснить врачу свою позицию и убедить, что ты её не поменяешь, либо, не ходить в пол-ку вообще. Всё равно, в случае необходимости (не дай Бог)врач не сможет составить объективную картину. ИМХО "со всем соглашаться и поддакивать" - не очень уж порядочно. Зачем с младенчества демонстрировать ребёнку, как врать "чужой взрослой тёте"? Враньё противно само по себе, а уж последующее хихиканье за спиной и обсужденеие врачебной "глупости" и "неосведомленности" ,вообще, свинство.... Никто силой Вашего ребёнка в поликлинику не потащит. 26.04.2005 21:31:16, мама и Кристина
Larun and Jenny
Мы тоже не ходим в поликлинику, или почти не ходим. Были 1 раз в 1 месяц, потом стали звать врача на дом, чтобы прививку ставил. Но последнюю прививку нам делала частный врач, гораздо лучше (синячка не осталось).
Я бы вам советовала забить на поликлинику, найти частного врача, если не хочется тратиться на контракт, и не морочиться. В нашей п-ке вообще никого не колышет, ходим мы или нет.
Да, и за помощью мы вовсе НЕ ТУДА побежим, как Пингвин предлагает. Думаю, что и она тоже. А за Агушей будем ходить, это что, плохо?
26.04.2005 21:19:08, Larun and Jenny
О нас в поликлинике ничего не знают. Я не отнесла туда документы из роддома.
В вашем же случае я бы договорилась с мужем о вызове платного врача на дом. Потому что прогулка с ребенком в поликлинику - то еще удовольствие. Аргументируйте, что не хотите расстраивать маленького. Вызовете врача, чтобы он посмотрел вас на дому для успокоения вашего супруга и его родственников и сохранения ваших нервов и спокойствия вашего малыша.
Мы заключили контракт в Здоровом поколении, имхо, очень удобно. Все врачи приезжают на дом. Очень внимательны к ребенку, осмотры в комфортной для ребенка обстановке (дома), рядом с мамой.
Хотя контракт может быть не выгоден с экономической т.з., но мне спокойнее, что в случае чего, мне есть куда звонить.
А разово, имхо, все равно на дом, хотя бы чтобы не мотаться никуда..
26.04.2005 20:47:56, Infanta&Мишенька(11 мес)
а карточка, те история болезни, ведется? 26.04.2005 21:09:36, Алитка и Алёшик4***
Merlin и малыш(7 мес)
почему история болезни? когда деть здоров...меня это раздражает как-то 26.04.2005 23:04:21, Merlin и малыш(7 мес)
это я по привычке,а ты права, лучше история здоровья! 27.04.2005 09:57:30, Алитка и Алёшик4***
у нас это называется картой. туда пишут его антропометрию, достижения, характер вскармливания и рекомендации. вот мне лень вести дневник, а раз в месяц там появляется запись :) что умеет моя детка и какой он замечательный мальчик :) 26.04.2005 23:46:06, Infanta&Мишенька(11 мес)
ЗУку
карта замечательного мальчика:) правильно, раз мама ленивая, пусть врач ведет:)
вы теперь к нам не будете приходить?
27.04.2005 00:42:32, ЗУку
Вообще-то называется: Карта развития ребенка, мне кажется. Почему болезни-то? Мы не были в поликлинике, по страховке наблюдаемся, но вроде форма единая. Так что погоди раздражаться-то:)) 26.04.2005 23:22:25, Ksus (Аглая 10 мес.)
Да, конечно. И хранится у нас дома :) 26.04.2005 21:22:24, Infanta&Мишенька(11 мес)
По поводу районной поликлиники девочки тебе все уже сказали - кивать, поддакивать, не задавать вопросов, написать отказ. Они там сами будут такой покладистой мамочке рады (за исключением отказа от прививок, ессно) Я тебе еще на мыло завтра напишу, а то меня сейчас муж с компа прогонит )))) 26.04.2005 20:12:00, СимСимыч
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
А вы не ходите. Вопрос с поликлиникой решается одним телефонным звонком - "мы отказываемся у вас наблюдаться". И всё. Думаете, врач получает огромное удовольствие, общаясь с подобными мамами? нет, абсолютно. Только ведь вы так не сделаете - потому что, если что случится, куда вы побежите за помощью? Правильно... За халявными агушами куда? правильно.... 26.04.2005 19:18:48, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Котька и Илюшка
Не туда - это точно 26.04.2005 19:55:08, Котька и Илюшка
Merlin и малыш(7 мес)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.04.2005 19:37:27, Merlin и малыш(7 мес)
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
А я разве тебе что-то советовала? 26.04.2005 19:42:24, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Merlin и малыш(7 мес)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.04.2005 19:47:02, Merlin и малыш(7 мес)
Тебе не идет быть адвокатом...Если может, то пусть скажет, а ты от себя бы говорила, а? 26.04.2005 23:35:16, Ksus (Аглая 10 мес.)
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Ха, так ты мечтаешь, чтоб я отсюда исчезла? На радость тебе и рожановским апологетам? НИ ЗА ЧТО ! :))))))) 26.04.2005 19:49:28, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Merlin и малыш(7 мес)
мне пофиг,но зачем было эпотировать публику торжественным уходом? 26.04.2005 19:55:40, Merlin и малыш(7 мес)
ЗУку
как зачем? чтобы получить кучу воплей "не уходи, мы так тебя любим!" 26.04.2005 20:02:51, ЗУку
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
это точно! мне по мылу за 2 дня 84 письма с таким текстом пришло! 26.04.2005 20:05:15, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
ЗУку
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.04.2005 20:42:01, ЗУку
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Какой же месяц? Они за 2 дня сразу пришли, письма-то, а если всё, что не совпадает с позицией Мерлин и ее соратников относить к "гадостям" - то, пожалуй... 26.04.2005 20:46:38, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Merlin и малыш(7 мес)
и 85 писем с текстом "наконец-то"! :)))))) 26.04.2005 20:10:43, Merlin и малыш(7 мес)
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
вот ни одного не было. Ленивые враги какие-то, чесслово, не смогли пару минут уделить :))))))))) 26.04.2005 20:13:56, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
А я разве не уходила? Проверь конфу, меня не было больше месяца. Кстати, за это время всё конфетное хозяйство пришло в запустение, как я погляжу! :))))))) 26.04.2005 19:57:10, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Larun and Jenny
да уж, в конфе вообще уже некому писать :)))))) 26.04.2005 21:19:35, Larun and Jenny
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Одни апологеты Рожаны и остались, надо срочно исправлять ситуацию!!!! 26.04.2005 21:36:45, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
ЗУку
у тебя же вроде была куча других дел? 26.04.2005 21:57:45, ЗУку
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Спасибо за беспокойство, с делами разгреблась, теперь свободна!! 26.04.2005 22:57:18, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
ЗУку
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.04.2005 01:15:22, ЗУку
ЗУку
ничего себе! я вроде во вполне корректной форме поинтересовалась поведением человека в другой конфе и спросила о планах через пару месяцев 27.04.2005 12:35:32, ЗУку
Вишь, болеют за твои дела, не подведи:)) 26.04.2005 22:58:25, Ksus (Аглая 10 мес.)
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Да ну что ты, ни в жисть! Стараюсь на трудовой ниве, стараюсь! :)))) 26.04.2005 23:02:04, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Larun and Jenny
но только не путем хамства, плиз !!!!
а апологетов Рожаны не так уж много, добрая половина на СВ или ИВ.
26.04.2005 21:51:00, Larun and Jenny
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Во-первых - я и не хамлю. Я красочно не соглашаюсь. Во-вторых - да, в жизни крайне мало таких, рожанообразных. Но вот в конфе почему-то они невероятно активны!!! Нет чтоб кормить на качать - всё в каждую дырку со своими советами! :)))) Кстати, комп крайне вреден для естественного развития!!! 26.04.2005 22:42:29, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Ларис, что это тебе везде хамство чудится?) Просто мания какая-то... 26.04.2005 22:35:26, Ksus (Аглая 10 мес.)
Larun and Jenny
Да не только мне одной.... И не чудится. 27.04.2005 14:27:16, Larun and Jenny
А в ответах Мерлин хамства не чудится? Вот у модераторов другое мнение - объективное, я надеюсь... 27.04.2005 15:30:22, Ksus (Аглая 10 мес.)
Larun and Jenny
Да они не только ее модерили, я смотрю, и Пингвина тоже иногда (но мало, увы). Мерлин просто отвечала на давешние наезды, не выдерживают люди иногда...
Ну да ладно.... По-моему, из "пингвиновской" оппозиции (надеюсь, правильно сказала) :))), ты одна пока корректно выражаешься :))
27.04.2005 16:18:54, Larun and Jenny
Котенок ГАВ
Эт точно :) 26.04.2005 20:04:29, Котенок ГАВ
"Петров скажи- Да, не сомненно.." (с) :)) 26.04.2005 20:11:01, AnMel+Дашука-кука
Котенок ГАВ
??? 26.04.2005 20:25:38, Котенок ГАВ
Котенкин, это шутка такая:) Цитата из фильма про Петрова и Васечкина, типа Аня с тобой согласна:))))) 26.04.2005 22:36:12, Ksus (Аглая 10 мес.)
Котенок ГАВ
Ааа, а я думала, откуда это? :)) 27.04.2005 08:46:59, Котенок ГАВ
Котька и Илюшка
ответ не по существу
я же указала в топике кому адресован вопрос,так что могли бы не терять своего времени на пустые замечания
26.04.2005 19:30:20, Котька и Илюшка
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.04.2005 19:31:38, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Котька и Илюшка
А я и послала. Посредством своих домашних родов на которых кстати не присутствовало не одного человека с мед образованием. 26.04.2005 19:41:40, Котька и Илюшка
Лягушка
Зря так о врачах :( Нормальные они люди, чесслово. Моя малявка заболела тут недавно, я не хотела вызывать врача, но мама настояла, я сдалась, всё же малышка совсем. Так вот, врач к нам целую неделю каждый день ходила (хотя мы в гостях, не по прописке были), беспокоилась, звонила вечером (после того, как уже побывала в тот день у нас). Да, не все ее назначения я выполняла (не стала давать антибиотики), но отнестись приветливо, а также вежливо выслушать рекомендации - не так уж и сложно. 26.04.2005 20:00:54, Лягушка
Котька и Илюшка
К сожалению имею печальный опыт и не один. Я не считаю что все плохие, но считаю что кое что мы можем сами и без них. А вежливо - это в любом случае. 26.04.2005 20:25:04, Котька и Илюшка
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
И прекрасно, теперь так же поликлинику пошлите. В чём проблема-то? 26.04.2005 19:43:17, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
а ты боишься,что "Государство " обеднеет от выданных агуш? Ведь мы так "мало "налогов" ему платим ;(((( 26.04.2005 19:25:29, Алитка и Алёшик4***
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Вот, блин, ну все хотят и рыбку съесть и на ... сесть!
Не хочешь играть по правилам государства - со всеми его прививками, осмотрами, календарями - не фиг с него требовать.
26.04.2005 19:28:39, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
а я посылаю мужа прописывать агушу и не хожу с ребенком ни на прививки ни на осмотр. говорю, чт медотвод 26.04.2005 23:13:37, ksuh
А что значит "прописывать агушу"? В смысле получать ее на молочке? Мне кажется, это такая канитель (ну там надо в поликлинику сходить, все оформить) и все ради мизера какого-то. Поражаюсь всегда:) Особенно у Мерлин, конечно, удивительно: ходит получать для себя питание. 26.04.2005 23:25:38, Ksus (Аглая 10 мес.)
Merlin и малыш(7 мес)
а че такого-то? и не такой уж и мизер,между прочим.И как будто я одна так делаю, право слово...Надо 1 раз в месяц,чтобы любой человек зашел и выписал- я вот подруге выписала без проблем.А чтоб ты ещё попереживала- мы за другую подругу тоже съедаем-выпиваем молочку, ей только маленькую часть отдаем :)) Вот.Наслаждайся своими негативными эмоциями :))))) 26.04.2005 23:36:28, Merlin и малыш(7 мес)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.04.2005 23:40:59, Ksus (Аглая 10 мес.)
Merlin и малыш(7 мес)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.04.2005 23:48:35, Merlin и малыш(7 мес)
И кто из нас хамит?) Думаю, модераторам будет интересен твой стиль общения. 26.04.2005 23:53:44, Ksus (Аглая 10 мес.)
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.04.2005 23:50:42, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
да меня вообще это прописывание смешит! :))) Агуша и в розницу стоит копейки, на день максимум (с учётом смесей, молока, йогурта, творога) никак не больше 70 руб выходит, было б из-за чего ходить на эту молочку :)))) 26.04.2005 23:33:01, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
fina
ну там рублей на 90 накапывает, нормальные деньги, для меня по крайнем мере...
я тоже получаю молочку, старший пьет и муж на работу берет, а сухую смесь посылаю нуждающейся семье в Переславль, все хорошо, ну что тут такого??? почему плохо выписывать рецепт?
26.04.2005 23:56:25, fina
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
В МЕСЯЦ?!!!! 27.04.2005 00:04:43, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
fina
90р в день, ну может чуть меньше, я по ценам 7 континента сужу... 27.04.2005 00:15:08, fina
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Всё равно это немного - ну, в формате Москвы. 27.04.2005 00:21:26, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Плохо говорить гадости про врачей и б/п медицину и бегать получать молочку. Лицемерно как-то. 26.04.2005 23:59:03, Ksus (Аглая 10 мес.)
Хавронья и два поросенка
ППКС! 27.04.2005 00:13:06, Хавронья и два поросенка
Merlin и малыш(7 мес)
молочка-это не от врачей, а от государства и никаких двойных стандартов тут нет. 27.04.2005 00:09:57, Merlin и малыш(7 мес)
fina
вот и я так думаю... просто эту молочку к врачам привязали, кто-то же должен выписывать... 27.04.2005 00:31:02, fina
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.04.2005 00:24:18, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
:))))))))))))))))))))))))) Ну блин, нельзя же так смешить:))) У меня истерика смеховая:)) 27.04.2005 00:25:19, Ksus (Аглая 10 мес.)
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Вот и я про эти же... эээ... двойные стандарты! :)))) 27.04.2005 00:04:31, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
fina
врачи и правда всякие бывают. а при чем тут молочка??? 27.04.2005 00:15:46, fina
Хавронья и два поросенка
Ну... это вопрос этики что ли... 27.04.2005 00:26:26, Хавронья и два поросенка
Хавронья и два поросенка
Согласна, есть разные финансовые ситуации. Вопрос отношения. Плевать на врачей и ехидствовать, тем более за спиной и бежать с вытянутой рукой за питанием НЕ для ребенка, право, как то некрасиво... 27.04.2005 00:34:00, Хавронья и два поросенка
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Это очень ярко характеризует человека - как говорит моя бабушка, "на халяву и уксус сладкий", не то что Микамилк :)))))))))) 27.04.2005 00:39:40, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Verochka и малыши
Не, Юль, не только уксус. На халяву и хлорка - творог. 27.04.2005 02:03:54, Verochka и малыши
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
При том, что за рецептом все хотят ходить к врачам в районную бесплатную поликлинику. 27.04.2005 00:22:53, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
fina
на самом деле это две разные вещи, просто так сложилось, что рецепты на молочку выписывает врач

А могло бы быть, например, где-нить в собесе, и не надо ходить в поликлинику, тогда бы отстали от Мерлин?
ей богу, на пустом месте привязались к ней...

я просто хочу донести до вас свою мысль, коряво выражаюсь...
у каждого человека есть выбор, вот :)

твой выбор - покупать молочку в магазе, мой - брать нахаляву на молочке.
а врачи тут не при чем, смю выше :)))
27.04.2005 00:46:20, fina
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
просто молочку выписывают детям, которые нуждаются в питании дополнительном, так назваемом "социальном". Это если уж строго по закону. И в первую очередь - искусственникам. А не для того, чтоб мамы конфеты наворачивали...
С другой стороны, есть категория людей, которые обивают пороги собесов, фондов каких-то, клиник и везде "выбивают" себе ништяки: то 50 руб надбавки схлопочут, то бесплатный осмотр у профессора пройдут, то рецептик-с льготный надыбают... Так и живут...
27.04.2005 01:01:48, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Larun and Jenny
Молочка положена КАЖДОМУ грудному ребенку, независимо от способа его вскармливания. 27.04.2005 14:41:54, Larun and Jenny
fina
каждому ребенку полОжено, хоть и на ГВ, поэтому я никого не обделяю, а еще и нужд.семье отсылаю, а они просто счастливы, кому от этого плохо???

кароч, бесполезный спор :))))

я вот детские не получаю ни на одного ребенка и чего? мне теперь вас всех тыкать, что меня обделили?

а молочку походу выписываю, мимо пробегая, че-б не воспользоваться?
27.04.2005 01:15:20, fina
Хавронья и два поросенка
Я тоже не получаю. И не считаю, что меня обделили. Просто считаю, что каждый делает свою работу, за которую получает свои деньги и не заслуживает неоправданного отношения к себе. Тем более если это не относится к деятельности. 27.04.2005 01:28:18, Хавронья и два поросенка
Хавронья и два поросенка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.04.2005 01:09:27, Хавронья и два поросенка
ЗУку
да сколько же можно, одно и то же! дает не врач, а государство! кто тут его поносил? 27.04.2005 01:13:10, ЗУку
Хавронья и два поросенка
Врач в данном случае его представитель, так получилось. Дело не в факте молочке, а в отношении к людям. Зачем лицемерить, кивать и поддакивать врачу, делающему свою работу? Пусть тогда уж будут пользовательские отношения. 27.04.2005 01:25:39, Хавронья и два поросенка
Merlin и малыш(7 мес)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.04.2005 09:26:31, Merlin и малыш(7 мес)
ЗУку
вы бы сами с ними пообщались по этому поводу - тогда поняли бы! я с первым получала молочку, потому что для нас это реальные деньги, ребенок все это ел с аппетитом, но как это надо было выцарапывать у врачей! представитель... такое впечатление, что они из своего кармана это отдают, а не государство, и если не знаешь, что тебе положено, то дадут обязательно меньше. Так что они сами лицемерят и поддакивают первыми 27.04.2005 09:11:05, ЗУку
Хавронья и два поросенка
Блин! Да не надо всех-то под одну гребенку. Вам не повезло - это не значит, что ВСЕ поголовно г..но. И потом по-моему большая разница: брать питание для ребенка, которому это нужно, своему, чужому - не важно, или пользоваться возможностью, чтобы доставить себе удовольствие. А насчет того, что не дают, есть очень действенный способ. Это ко всем профессиям относится. Если ОБЯЗАН, значит должен дать. А если не дает, у нас есть суд. 27.04.2005 15:58:06, Хавронья и два поросенка
пусть играется,тебе,что жалко что ли?
26.04.2005 19:30:31, Алитка и Алёшик4***
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Нет, мне врачей жалко. Им что, в кайф сидеть и мамашам, которые мнят себя самыми умными, что-то рассказывать, их же детей взвешивать и измерять? Если мамаша сама всё знает и желает лечиться "посконными и домоткаными" способами, то пусть себе сидит дома, врачебное время не занимает :)))) 26.04.2005 19:34:59, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.04.2005 21:44:55, капашита(25)
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Ну, опять в огороде бузина, а в Киеве дядька... Никак не могу понять, что вы тут пытались спросить, но про ненависть к врачам и Агушу замечу - да, нередко наблюдаю ушлых мамаш, которые врача г..ном обливают, а как надо рецепт продлять - ползут в поликлинику. Кстати, еще и на агушу ругаются "ой, она такая диатезная!..".
Про заключенных - хоть я и не пойму, к чему это тут, но раз вас это волнует, советую написать письмо в Госдуму. И внести своё предложение :)))))))
26.04.2005 22:46:31, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Какая затейливая логика:)))))) Убили:))) 26.04.2005 22:36:57, Ksus (Аглая 10 мес.)
Казалось бы! сейчас за каждое посещение-денюжка из страховой компании!!! так что они за мамашами бегают! :)))) 26.04.2005 19:51:18, Алитка и Алёшик4***
мама и Кристина
Они бегают потому, что некоторые мамаши сначала умнее всех хотят быть, а как что случится, на недосмотр врачей сваливают. Напишите официальный отказ, снимите с врача ответственность - никто бегать не будет. 26.04.2005 23:02:47, мама и Кристина
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Минутку. Вы вообще о чём? Врач, работающий в районной поликлинике - участковый педиатр - сидит на окладе. Надбавки за приём сверх нормы имеют только специалисты - хирурги, неврологи и тд... Сверзприём - это свыше 11 человек за рабочий день.
Я из семьи врачей, вы мне будете рассказывать, как медикам деньги начисляются? :)))))))))
26.04.2005 19:54:41, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Ovaru
Юль, в Москве медики в гос. поликлиниках получают деньги от гос-ва.
И от платных больных.

У меня невестка работая на одной и той же позиции в Курске и Москве, гос.мед.учереждении получала совершенно разные деньги.
В Москве раз в 10-20 больше, в зависимости, от кол-ва пациентов приходивших за прошедший месяц.
27.04.2005 10:00:38, Ovaru
а вы бегайте от них, им не будет ЗП, они не пойдут и не купят вещь, деньги остануться ы фонде-так мы победим инфляцию!)) 26.04.2005 19:53:22, AnMel+Дашука-кука
посоветуйте в исходный топик. Я говорю совсем о другом. И почему сразу столько яду как появляется Пингвин? Право мне смешно. Именно злой юмор- язвительность. Личные обиды что ли? И даже в защиту нашего государства грудью встали, хотя если объективно смотреть, то мы государству ничего не должны! Про молочку эту, несправедливо, не по делу, или это так оттачивается журналистское перо? Ну чесслово! При чем я то не против врачей и поликлиник,но все с одной стороны обсасывается,однобоко как-то. У нас ,например, в городе нет этой выдачи молочки,а выдают деньги 1420р в квартал. И когда оформляется выплата никто не спрашивает,чем ты кормишь, нуждаешься ли , положено всем! Про государство... Оно потом наших сыновей использует как хочет...
А про автора исходного топика... Хочет человек, пусть сам разбирается со своей жизнью, делает свой выбор. Свою голову ему не приставишь. Зачем наскакивать на него? Не по теме тем более. Имхо
27.04.2005 10:17:39, Алитка и Алёшик4***
ура!!! 26.04.2005 19:59:38, Алитка и Алёшик4***
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
5 баллов! И врачи будут выспавшиеся и отдохнувшие... :)))))) 26.04.2005 19:58:02, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
у наших ( в нашем городе) врачей-проблема,они не принимают достаточное колл. пациентов на оклад. Хотя еще не все отказались . 26.04.2005 20:14:09, Алитка и Алёшик4***
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Оклад у врача фиксированный. От приёма не зависит никак. 26.04.2005 20:17:48, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Хавронья и два поросенка
Абсолютно точно!!! 26.04.2005 23:53:52, Хавронья и два поросенка
почему тогда оклады разные в 10 км друг от друга? 26.04.2005 20:29:17, Алитка и Алёшик4***
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Это проблемы администраци клиник. 26.04.2005 20:33:27, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
это простите наши проблемы,налогоплательщиков. Мы платим им а)налогами б)мздой за прием, но это уже офф...
Просто смешно,когда ты манипулируешь такими понятиями как "Государство" чесслово :))))
26.04.2005 20:55:22, Алитка и Алёшик4***
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Не вижу логической связи между мздой и нехваткой пациентов в конкретно вашем городе. 26.04.2005 20:57:10, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
я про разные оклады. :) а ты о чем?
но на самом деле эдальше можно уже в мыле :)))) Здесь не по теме имхо
26.04.2005 21:06:55, Алитка и Алёшик4***
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
не надо в мыле. Я тут отвечу, что если в клинике есть платные услуги, то врач получает надбавку к окладу. А так все базовые оклады предусмотрены тарифней сеткой, по которой зп начисляется всем бюджетникам. Врачу высшей категории - болше, чем врачу первой или второй. Со стажем бОльшим - больше, соответственно. Отсюда и разница. 26.04.2005 21:11:22, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
тарифная сетка- одна во всех субъектах ? 26.04.2005 21:38:38, Алитка и Алёшик4***
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Нет, конечно, везде местные власти вправе давать надбавку - региональную. Бывают "северные", например, надбавки... Могут и не давать их. Снижать то, что указано в тарифе, не имеют права точно. 26.04.2005 22:47:56, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Julchen & Alice :) (10)
doook, auuu v ase tebq chego net? 26.04.2005 20:36:32, Julchen & Alice :) (10)
и Греф порадуется, а то бедный не знает как же остановить эту инфляцию? )) 26.04.2005 20:05:12, AnMel+Дашука-кука
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
не говори, хоть приятное человеку сделаем :))))))) 26.04.2005 20:06:46, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
ой, он же мне как родной, хоть одно лицо с интелектом в правительстве)) 26.04.2005 20:08:54, AnMel+Дашука-кука
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Редкий чел в глаженом костюме и без министерских залысин :)))) 26.04.2005 20:10:09, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
ну Кудрин тоже без залысин, однакож Греф приятственней))) 26.04.2005 20:12:35, AnMel+Дашука-кука
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
:))) Аньк, это ночная тема!!!! 26.04.2005 20:15:00, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
девушки, вы прям как с Луны!
"ночная тема" это про "облака на голубом"(с) что-ли?

26.04.2005 20:58:38, Dafna
..ээ..у менЯ уже ночь.. 26.04.2005 20:16:12, AnMel+Дашука-кука
Юль, если что случается, в поликлинику не бегают, обычно. 26.04.2005 19:23:53, bijou&Tim (9 мес)
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
А куда ж бегают? К травникам? Знахарям? Духовным акушеткам? Биоэнергетикам? Я просто не в курсах, у нас свой доктор платный :))))
Я просто смотрю, девушка против врачей в принципе, но он бесплатной медпомощи отказываться "насовсем" не спешит :))))
26.04.2005 19:26:22, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Котька и Илюшка
а вы меня не знаете - и не говорите в пустую
считаю что здоровому ребенку врач не нужен - взвесить я его сама могу
26.04.2005 19:36:56, Котька и Илюшка
мама и Кристина
Я не понимаю в чём проблема? Не ходите.... 26.04.2005 21:35:37, мама и Кристина
Хорошо,если вы определяете здорового от не совсем здорового. 26.04.2005 20:28:36, Алитка и Алёшик4***
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Ну и нафиг вам поликлиника-то? Не ходите, я же это сразу и сказала :))) 26.04.2005 19:38:25, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Котька и Илюшка
Пустой разговор 26.04.2005 19:50:45, Котька и Илюшка
при чем тут травники, знахари, биоэнергетики и кто у тебя там еще в арсенале? Когда "что-то случается" обычно вызывают скорую или хорошего платного врача.
А с позицией по поводу поликлиники, я солидарна с автором.
26.04.2005 19:36:48, bijou&Tim (9 мес)
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Из топика следует, что автор против врачей вообще. 26.04.2005 19:39:20, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
из топика следует, что автор против нашей поликлиничной "профилактики" и беспрерывного хождения по врачам с ребенком, который по мнению мамы абсолютно здоров. 26.04.2005 19:43:54, bijou&Tim (9 мес)
Хавронья и два поросенка
Моя племянница по мнению мамы была абсолютно здорова... пока не выяснилось в год, что она практически ничего не видит 26.04.2005 23:49:14, Хавронья и два поросенка
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Ага, и сын моего бывшего шефа (его жена как раз и была такой "эко-мамой") по мнению этой самой мамы был здоров, пока не оказалось, что у ребенка аутизм. 27.04.2005 00:25:49, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Хавронья и два поросенка
Да о чем говорить?! Флаг в руки и дай Бог здоровья их детям!!! 27.04.2005 00:36:02, Хавронья и два поросенка
ппкс. если они сделали свой выбор. и взяли всю ответственность на себя 27.04.2005 10:20:24, Алитка и Алёшик4***
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Ну и я ей посоветовала НЕ ХОДИТЬ в нее и отказаться официально от обслуживания. А она почему-то никак не ответит, почему этого не делает. Я тоже не пользуюсь нашей поликлиникой, у меня частный врач, я официально написала отказ от наблюдения и забрала карточку. Не вижу причин, почему бы и автору топика сделать то же. 26.04.2005 19:46:14, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Котька и Илюшка
отвечаю
карточки у нас в поликлинике нет, о нашем рождении там вообще не в курсе, поэтому и отказ писать не от чего ;)
НО
Ради спокойствия мужа нужно показать ребенка врачу, что бы он подтвердил ему мою уверенность, что с ним все хорошо. ЯПочему бы это не сделать в районной поликлинике.
Вот и все. А вы тут раздули.
26.04.2005 20:08:15, Котька и Илюшка
Лягушка
Тогда, имхо, лучше к платному сходить, меньше гемора для Вас. Потому как в районной придется и о рождении рассказывать, и карточку заводить, и т.д. Они считают себя ответственными за Вашего (прикрепленного к ним по участку) ребенка. 26.04.2005 20:13:29, Лягушка
мама и Кристина
ППКС 26.04.2005 21:43:59, мама и Кристина
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
А-а, то есть муж у вас против вашей "народной-традиционной" позиции и вы ради него это всё затеяли? Опять же - почему бы не вызвать РАЗОВО хорошего платного врача - из той же Семашки, как тут правильно посоветовали. Там прекрасные врачи. 26.04.2005 20:12:35, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Котька и Илюшка
он не против, а даже за - иначе мы бы не рожали дома. Ему свекровь назудела. Не вижу разницы к какому врачу обращаться. я еще не видела нашего участкового чтобы судить какой лучше а какой хуже. Я в принципе не хочу показывать своего ребенка врачу без повода для этого. А изначально вопрос был вообше не об этом ;) 26.04.2005 20:20:44, Котька и Илюшка
мама и Кристина
Разница в том, что участковый врач ОБЯЗАН поставить Вас на учёт и завести карточку (если нет официального отказа) А платный может ограничиться разовым осмотром. Зачем трепать нервы себе и врачу (он это впемя потратит на другого ребёнка, который, может, больше нуждается в помощи)? Обратитесь сразу к платному и все будут довольны.... 26.04.2005 21:48:05, мама и Кристина
Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
как же, как раз об этом. нелогично вышло... 26.04.2005 20:27:27, Доктор Зойберг и Лила (10 мес)
Merlin и малыш(7 мес)
мы-только дома не рожали, все остапльное про нас :) в поликлинику ходили в месяц, 2, 3 и в 7 месяцев. Мне было интересно взвесить-толькоради этого ходила. Со вторым пойду месяцев в 6, наверное, чтобы молочную кухню выписать. Позиция такова: 1. улыбаться, ситуацию воспринимать с юмором,позитивно.
2.С врачом не спорить-ни за что-по части вопросов я спокойно говорили,что не буду этого делать,что делаю по-другому,по части вопросов просто кивала (диета,уход за носом,купание и т д)

3.Ребенок ваш и только вы за него в ответе-и врачи это знают.
4. отказ я написала до года, потом напишу бессрочный.Мотивировала "боязнью аллергических реакций".Можно сразу бессрочный- не спорьте с ними особо, они вряд ли поймут. у них работа такая :(

К специалистам сходили по 2 раза- в мес и в 3, теперь пойдем не скоро.Не знаю когда. Анализы не сдавали.
Если есть вопросы-пишите, товарищь по разуму :)))))))
26.04.2005 19:03:29, Merlin и малыш(7 мес)
Котька и Илюшка
большое спасибо за ответ по существу 26.04.2005 19:59:16, Котька и Илюшка
Лягушка
Не спорить, не пытаться ничего доказать. Взвесились, рост измерили, покивали головой на все предложения и замечания врача ("да", "хорошо", "спасибо, учту" и т.п.), узнали, что вам нужно (что всё в порядке) и пошли домой :) Силой вас никто ничего делать не заставит (прививки и т.п.) 26.04.2005 18:56:52, Лягушка
Вот, золотые слова. а к врачу все же надо ходить периодически - ребенка должен видеть специалист - мама не всегда может заметить проблему. Хотя если не хочется в поликлинику - вызовите на дом. 26.04.2005 19:15:12, Иртим
Котенок ГАВ
Так не портьте, сходите через неделю :) 26.04.2005 18:56:48, Котенок ГАВ
:)) так и не ходите в п-ку:)) тем более, что плановые походы - в месяц, три, шесть и т.д.... вот в три и вызовите врача на дом:)) 26.04.2005 18:56:25, Шарлотка+Тефтелька
не ходите - лучше вызовите домой платно. мое ИМХО, лучше один раз заплатить хорошему врачу и быть уверенным, что он сказал правильно, чем ходить за инфекциями в поликлинику и в очередях нервы трепать, а потом еще и бред слушать (необязательно, конечно, бред, но в том-то и дело, что не всегда понятно, дело врач говорит или нет...) 26.04.2005 18:52:27, Inchik&Olesya(без месяца полгода)
Котька и Илюшка
К сожалению не знаю где хорошие врачи есть.
У меня знакомая хвалилась платным врачем: сын часто кашлял врач из поликлиники посоветовал ингаляции делать травку попить - чуть проходил кашель она бросала это делать и он опять начинал болеть. Вызвали платного врача - он назначил антибиотики и все прошло! ;(((
Такой вариант нам не подходит.
26.04.2005 19:13:20, Котька и Илюшка
Хавронья и два поросенка
А я много хорощих врачей знаю. Мою маму например. И нашего педиатра. Который кстати, работает в районной поликлинике, хоть мы туда и не ходим. Так что всех под одну гребенку не стоит, пожалуй... Мне искренне жаль, что вам с врачами не везет... 27.04.2005 00:17:26, Хавронья и два поросенка
мама и Кристина
Я Вашей логики, вообще, не понимаю.... Вы выше писали "зачем здоровому ребёнку врач?" А теперь какие-то антибиотики придумываете. Если ребёнок здорорв, никто ему таблетки выписывать не будет. Как я понимаю, Вам нужно разочек показать ребёнка и убедиться, что всё нормально. При чём тут бронхит? 26.04.2005 23:14:39, мама и Кристина
Merlin и малыш(7 мес)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.04.2005 23:37:04, Merlin и малыш(7 мес)
мама и Кристина
Без комментариев.... 27.04.2005 08:23:54, мама и Кристина
Котька и Илюшка
писала про знакомую и ее сына и про то как она хвалила платного врача как пример в подходе к лечения ребенка 26.04.2005 23:35:58, Котька и Илюшка
мама и Кристина
Всё равно ведь для свекрови не очень убедительно будет, если Вы к травнику или бабке-знахарке на осмотр ребёнка поведёте. По-моему, речь шла, именно, о разовом осмотре.... В другом случае, зачем тогда, вообще, на поликлинику "размениваться"? Ищите сразу специалиста, которому доверяете. Какой смысл каждый раз (ну даже если Вы раз в 3 года ребёнка водить будете) искать нового врача. 27.04.2005 08:22:50, мама и Кристина
Котенок ГАВ
Просто скорее всего ваша знакомая дотянула до хронического бронхита. С кашлем шутить не стоит и антибиотики здесь оправданы. Как можно судить о лечении, не зная диагноза? 26.04.2005 19:43:11, Котенок ГАВ
Котька и Илюшка
Нет просто моя знакомая холтурила и не долечил кашель до конца видимо лень было. Ведь куда проще дать таблетки, чем долечить до конца народными средствами без вреда здоровью 26.04.2005 20:12:19, Котька и Илюшка
Котенок ГАВ
Обычно, если восполение не проходит, то оно становится хроническим. Да, именно, потому, что она не лечила кашель, когда еще можно было более мягкими средствами. Мы обсуждаем нерадивую мамочку или компетентность врача? Просто вы привели это как пример плохого врача, а я говорю, что в данном случае это не показательно и врач, скорее всего, все сделал правильно, все претензии к мамочке :) 26.04.2005 20:23:26, Котенок ГАВ
Котька и Илюшка
совсем не хочу спорить
себе вылечила хронический бронхит безо всяких антибиотиков, так что не факт, к сожелению, что это единственное решение было :(
26.04.2005 20:39:02, Котька и Илюшка
Котенок ГАВ
Не факт, но болезнь - это индивидуально и лечение тоже. 26.04.2005 20:43:00, Котенок ГАВ
и почему под твоими топиками я всегда хочу написать ППКС???))))))))))))))) 26.04.2005 19:46:18, Inchik&Olesya(без месяца полгода)
Котенок ГАВ
:)) ОФФ: Инн, а у тебя какая специальность в дипломе будет? Я физиолог, хотя на самом деле клеточный биолог. 26.04.2005 19:54:40, Котенок ГАВ
специальность - биоинженерия и биоинформатика - так и будет))) 26.04.2005 19:59:15, Inchik&Olesya(без месяца полгода)
ответила по мылу 26.04.2005 19:40:55, Inchik&Olesya(без месяца полгода)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.04.2005 19:37:46, AnMel+Дашука-кука
Котька и Илюшка
вот именно так к сожалению :( 26.04.2005 19:43:39, Котька и Илюшка
я вызывала из Семашко и НИИ Педиатрии - вроде ничего... а на счет антибиотиков - тут есть и плюсы и минусы, бывают ситуации(хоть и редко), когда они оправданы 26.04.2005 19:17:55, Inchik&Olesya(без месяца полгода)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!