Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просветите, плиз.

Девочки, тема затасканная, но все же прошу просветить по поводу колясок.
Решили покупать люльку+прогулку (обычно идут в комплекте). Нам нравиться Макси-Кози, Чикко и по наслышке -- Инглезина (видели рекламу), но ее не видно в Киеве.
Насколько важна поднимающаяся спинка в люльке? Заранее благодарю.
25.06.2001 10:14:39,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Папа Леша
А у нас вообще кроме китайских ничего приличного не было (это недавно я нашел магазин Mothercare). А когда искали, случайно нашли немецкую Zakiwa (почему-то сайта нет у них). Взяли за 100$. Она летне-зимняя (купол и, не знаю как назвать, короче, где подставка для ног, отстегиваются), у спинки 3 положения, у подставки для ног тоже 3, ручка перекидная и еще отгибается, если в лифт не влезает. И поручень для ребенка тоже выдвигается в 3 положения. Да и еще дождевик есть. И такую я больше ни у кого не видел. Так что своего рода эксклюзив. 25.06.2001 15:04:47, Папа Леша
Папа Леша
Оказывается, фирма Zekiwa (букву перепутал). Сайт у них www.zekiwa.de (на немецком). У нас модель Tornado. Никак не ожидал, что она может стоить больше 600 DM. Я всего за 100$ взял новую! 26.06.2001 08:45:12, Папа Леша
а Грако то же считается китайской, а модели все хорошие 25.06.2001 18:55:29, Шаня
А у меня все Graco - штатовское. 26.06.2001 07:36:32, Leka
у меня коляска brio 2в 1
люлька+ сидячая с 3 положениями и возможностью развернуть по и против хода...
ревенок у нас родился зимой . люлька нам была просто необходима.
ей скоро 6 месяцев , лежать в коляске она отказывается . люлька вытащена давно а сидеть она еще не может в общем-продаем мы сейчас эту коляску за ненадобностью и покупаем спортивную сидячую с поворачивающимися колесами и 5ю положениями спины-чтоб полулежать могла.
так что подумайте получще-и покупайте алюминивую и с большими . лучше воздушными надувными колесами . и чтоб складывалась быстро и удобно
25.06.2001 13:49:00, Olga D
У меня Пег Перего два в одной, летняя с откидывающейся спинкой, когда спит на улице, откидываю спинку и ей гораздо удобнее так спать, прям как в люльке. 25.06.2001 13:08:38, Капелька
А сколько стоит такая и что в комплекте? У нас Пег Перего видела за пол-года один раз и только прогулочную. 25.06.2001 13:41:30, Kora
Люлька и прогулка летняя, она на 4 сезона. Прогулка раскладывается в лежачее положение, сверху одевается крыша с люльки, а на ноги одевается чехол. Я думаю, что даже след. зимой буду ее использовать. 25.06.2001 19:12:06, Капелька
ООО! дайте мне сказать! ВАЖНА! По крайней мере для меня. Я уже не в первый раз об этом пишу. Уже два месяца таскаю его на руках, таскаю с собой подушку для подкладывания под спинку. Которую фиг вынешь, если он на ней начал засыпать. А в такой позе долго не проспит. Не хочет лежать, сидеть не умеет как следует. Если есть возможность лучше купить именно такую коляску. Как я сейчас жалею, что у меня не такая! А Г. весит больше 9 кг, между прочим. Его не очень-то потаскаешь, даже в кенгуре. У подруги была Кикковская люлька. Замечательная коляска! 25.06.2001 11:35:38, Тюлена
Хорошие, не спорю. Но короткие, длина люльки всего 70 см. Это для очень мелкого ребенка или до 3 мес, если крупный (с запасом на одежду-тряпки). Поэтому-то я и не сторонник люлек, а в основном, из-за отсутствия ремней, еще и с поднятой спинкой! 25.06.2001 11:41:17, oh3harriette
у нас длинна люльки 1 метр и с пристегивающимися ремнями безопасности. 25.06.2001 13:09:49, Капелька
А какие в длину бывают максимально?
Мне это важно, т.к. зима закончится, когда детке будет месяцев 8-9 (если будет, как в этом году).
25.06.2001 12:19:04, Kora
Трансформер тоже хорошо с этой точки зрения. Я купила люльку только из-за холодной зимы, мне нужна была высокая коляска, с хорошими рессорами и большими колесами.И к тому же подруга практически даром ее продала. Если уж о люльках речь вести, то без поднимающейся спинки с активным и тяжелым ребенком ужасно тяжело. Пока сидеть не начнет. Вон другие гуляют нашего возраста - лежат, игрушки грызут. Гришастик сейчас начал активно переворачиваться, вчера юлой в этой коляске вертелся. Хочется же по сторонам смотреть. 25.06.2001 11:53:17, Тюлена
Вот и у нас впереди зима, поэтому решили брать люльку. Только та, на которую мы больше всего настроились как раз без этой самой спинки. Засада. 25.06.2001 12:17:14, Kora
А на какую вы настроились и почему? И чем Кикковская плоха? Она теплая, со спинкой, с большими колесами, чехольчик пристегивается, сумка удобная. Можно даже б.у купить, это совсем не страшно. Там все можно постирать. Большинство детей (кроме гигантов) ездят до 8-9 меясцев а люльке. А потом можно будет купить навороченную прогулку, которая будет использоваться аж
почти до 3 лет.
25.06.2001 12:27:21, Тюлена
Мы настроились на Макси-кози, просто Чикковская дороже, но в крайнем случае пересмотрим... 25.06.2001 12:31:06, Kora
Насчет Макси-Кози не знаю, не видела ее. А люльки все примерно одинаковые в длину. То, что я перечислила, это все что нужно (подъемная спинка, теплая, не очень тяжелая (но это для трансформеров актуально),большие колеса, удобная сумка и чехольчик, хорошие рессоры), даже не знаю что еще можно желать. А.. ручка складная. Я этим даже не пользовалась никогда.Польские ломаются, говорят. У меня Делтим б.у, до Гриши там один ребенок ездил, мамаша очень аккуратная. Колеса полетели, новые пришлось ставить. Но это всего 400 руб за полный комплект. А в остальном прекрасная коляска, разве что без спинки. И еще! Чтобы по ширине в лифт входила и по скатам могла съехать. 25.06.2001 12:42:41, Тюлена
В М.-К. есть все кроме этой дурацкой спинки! Обидно... 25.06.2001 12:46:22, Kora
Не хочу вас переубеждать, но мы родились 6 декабря. Крупными. Я никогда не хотела люльку, хотела трансформер. Купили в месяц трансформер, он от люльки функционально отличается только в лучшую сторону - богатством функций и наличием дополнительного коверта для ребенка, но также и большИм весом коляски, трансформеры всегдя тяжелее. Вот. Нам сейчас 6,5 мес, весом-ростом не обижены, надеемся кататься лет до 2-х, а то и более. Это зиму пережили прекрасно. 25.06.2001 12:27:19, oh3harriette
Значит у вас хороший трансформер. У моего крестника в год из Чикковского уже ноги свисали (мальчик крупненький). Вот мы и наслушались... хотя на такую крупную детку не рассчитываем... 25.06.2001 12:34:07, Kora
Наш трансформер - прекрасный. Но он тяжелый - 15 кг 200 грамм чистого веса. И редко встречающийся, хотя мы с Инчиком из Днепропетровска умудрились купить практически одинаковые (количество и подвеска колес разнятся, у нее 6 (4 плавающих + 2фиксированных, у меня 4 всего). Если вам попадется такой: ABC Design, Германия, очень рекомендую рассмотреть поближе. 25.06.2001 12:38:33, oh3harriette
Ань, а мне такой же ABC трансформер давала , когда я с Лизкой туда ездила, подруга-немка в Москве. Она его в Германии покупала. Она была очень довольна и я тоже, кстати! Действительно, очень удобный! С собакой оранжевой)))= 25.06.2001 15:44:13, Lena
ЛЕНАААА! У меня с собакой!!!!!!!! 25.06.2001 16:13:30, oh3harriette
Надежды мало. Нам на рынке сразу сказали: "чистую" Германию не ищите, бесполезно, только Польша. Но название запишу... Я вообще думала поискать б/у, а муж вдруг уперся, непонятно чего, это при том, что к покупке вещей (и взрослых и для детки) с секонда он относится очень нормально. 25.06.2001 12:44:34, Kora
Мой деть одет во все из секонда, но я тоже чего-то не за секонд-коляски... Хотя вот у соседей ходунки купили "поношенные", прошло, наверно :) 25.06.2001 12:51:09, oh3harriette
Да, к нему шла инструкция на польском. Но на нем все наклейки - немецкие. Я не сильно верила продавцам, которые на рынке (толчок 7км) клялись и божились, что это Германия, но мне коляска понравилась. Так вот, я не верила, пока не встретила девочку с прогулкой той же фирмы, привезенной ей родственниками из Германии :) Пришлось поверить, после тщательного сравнения деталей. И так бывает, мне наверно просто повезло :) 25.06.2001 12:48:24, oh3harriette
Это действительно"родной" немецкий)) 25.06.2001 15:45:00, Lena
Да, видимо... 25.06.2001 12:53:20, Kora
Посмотрела в регистрации где Кора живет, в Киеве, значить транформер действительно неплохая идея, на люльке можно не циклиться. Просто у нас такие зимы, что с Киевом лучше не сравнивать. Этой зимой были таки снежные завалы. 25.06.2001 12:29:54, Тюлена
Да и у нас эта зима была наполовину южная, наполовину сибирская. И завалы были по той причине, что снег вообще не убирали. 25.06.2001 12:36:49, Kora
Лен, ты знаешь, я только хотела написать: у нас какая-то странная тенденция наблюдается. Богаты люди покупают трешку Кикко или САМ: люлька+прогулочный кузов+автокресло илиту модель, где люлька=автокресло. Люди небогатые и практичные (как мы), покупают разные вариации трансформеров, Германию (редко, как у нас) или Польшу (99%). По причине крайней редкости Пег-Перего и отсутствия остальных марок колясок, о них ничего сказать не могу (имеются в виду не пргулочные. а для малышей). 25.06.2001 12:36:16, oh3harriette
Не знаю, не замечала. У нас ( в нашем квартале)многие б.у. покупают. А прогулки стараются новые купить. Кстати, у моей соседки-студентки ПегПерего быушная - прекрасная коляска.
Всякие 2 в 1 и 3 в 1 - это вообще пустая трата денег на мой взгляд. У нас все кто их имел уже купили по отдельной прогулке. Правда автокресло нужно все равно, если ездить надо. И шезлонг вешь полезная. Я вместо шезлонга автокресло пользовала и потом вместо стульчика тоже, пока стульчик не купили.
25.06.2001 12:54:05, Тюлена
А чего тут странного? Покупают дорогое, если есть денюжки... Лично мне САМ не нравится ни за какие деньги. А Макси-Кози мы просто нашли возможность купить ГОРАЗДО дешевле, чем в Киеве -- в Одессе, между прочим... 25.06.2001 12:40:34, Kora
Если не секрет, за сколько? 25.06.2001 12:41:42, oh3harriette
Не секрет, только точно не скажу, затаскала бумажку куда-то. Где-то около 1000 с лишним гривен за люльку и прогулку, станина складная. А к люльке идет еще не то креслице неблольшое, не то еще что-то для сидения(????) я так и не поняла -- информация была никакая. В общем 3 позиции + станина. Это нам знакомая на каком-то складе узнавала. 25.06.2001 12:51:53, Kora
Наверно неплохо, в наших дурных "Антошках" коляски от 1300 грн начинаются. А наш трансформер на рынке стоил 180-185 у.е. 25.06.2001 12:55:31, oh3harriette
Так вот в наших "Антошках" то что я описала стоит где-то на 100 баксов дороже! 25.06.2001 13:07:12, Kora
Мышь Соня
А вы точно не путаете люльку с автомобильным сидением? 25.06.2001 10:32:42, Мышь Соня
Я имею в виду люльку -корзину, т.е самую банальную коляску,т.н "зимнюю", не трансформер. 25.06.2001 10:38:35, Kora
Намного. С 3 мес многие дети отказываются лежать плоско, им бы полулежа. ИМХО, в люльке даже и не это важнор, а возможность зафиксировать ребенка. Там же ремней нет? А в 5 мес дети переворачиваются и начинают слегка передвигаться по люльке, хотя далеко еще не сидят. Пусть меня поправят, но меня такое развитие событий пугает. 25.06.2001 10:30:08, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!