Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто лечил малышам коньюктивит, поделитес

кто лечил малышам коньюктивит, поделитесь опытом. крошка трет глазик, немножко в уголке воспалился.
нам окулист дала капельки левомицетин, помогают такие? это нормальный (не устаревший) метод лечения?
22.04.2005 13:53:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей дочки конъюктивит был в 1 неделю. Лечила месяц: промывала глаза ромашкой, фурацилином (раствором), из капель капали тобрекс (его посоветовала окулист, вызванная на дом). А районная врачиха прописывала афлубин, который вообще не помог. 23.04.2005 15:36:09, Селедка
мам-зель Аню + Лю (5 мес)
зеленым чаем промывать, еще хорошо тетрациклиновой мазью, но не знаю можно ли такому маленькому - я старшей мазала в 2,5 года, помогло быстро 22.04.2005 18:47:45, мам-зель Аню + Лю (5 мес)
uzhe_ne_slonik
Тетрациклин вообще последний антибиотик, которым пользоваться надо. У него ото- нефро и гепато-токсический эффект. Естественно, что не у всех. Но нафига? Тетрациклин в педиатрии после 6 лет применяется. Да и то...
Если без антибиотика не обойтись, то лучше применять группу Макролиды (Эритромицины).
Я бы альбуцид попробовала. Хотя он последнее время все меньшему количеству людей помогает
23.04.2005 12:43:34, uzhe_ne_slonik
У нас была такая проблема через неделю после выписки из роддома. Случилось на выходных. Поэтому позвонила патронажной сестре домой. Она мне посоветовала промывать глазик мочой ребенка. Два раза промыла - и все прошло. А до этого очень сильно закисал, даже припух немного. 22.04.2005 18:28:17, ОльгаП
а это разве не антибиотик? может не стоит так сразу? У нас было не просто покраснение, а после каждого сна слипшиеся реснички. мы вот спаслись промыванием обычным физраствором (промывала часто) и после ночного сна капала альбуцид. вот только не помню разводила физраствором или нет.. 22.04.2005 16:18:49, Морковка
LU
я старшему тетрациклиновую мазь клала.. только не знаю - можно ли маленькому... 22.04.2005 16:12:24, LU
капаем сейчас - не помогает 22.04.2005 15:34:57, Дев
Dash
если немножко - то чайной заваркой попромывайте. если за сутки не пройдет - то тогда уже лекарства. 22.04.2005 15:11:42, Dash
я себе левомицетином глаз пожгла. кожица с века слазила :( у Фильки "закисал" глазик, я промывала теплым зеленым чаем и молоком своим 22.04.2005 14:33:01, Абиссинка
Ирэна
лучше тобрекс, они почти сразу снимают все. 22.04.2005 14:31:17, Ирэна
СчастливаЯ*9*
Нам не помогал, как и многое другое. Все индивидуально. Попробуй. может поможет, если нет окулист должна другое лекарство подобрать. 22.04.2005 14:28:01, СчастливаЯ*9*
Подруга только им спасалась 22.04.2005 14:03:00, Лялечка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!