Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам деток с атопическим дерматитом

Девочки, привет. Сил нет - очень устала с этим бороться. Ничего нам не помогает. И дисбактериоз лечили, и я на строжайшей диете....А воз (в смысле сыпь) и ныне там. Давай те поделимся друг с другом как кто с этим борется.
1. Когда начилось
2. где и какие высыпания
3. было ли улучшение (от чего)
4. было ли ухудшения (реакция на что)
5. что планируте с прикормом
6. где лечились (у кого и чем)
Спасибо.
19.04.2005 19:24:46,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас были корочки на передней стороне ножек, коленки шершавые, под коленками краснота. Чем только не мазала. По совету дерматолога исключила из рациона сахар (заменила на фруктозу, ничего сладкого нельзя), красные овощи и фрукты (морковь, свеклу), яйца. ТТТ, но помогло, ножки почти чистые. Теперь осталось только с шеей что-то сделать - ее Пашка постоянно расчесывает :(
Вот. Мой основной совет - убрать весь сахар.
19.04.2005 23:11:38, Колокольчик-Ло
Спасибо, но я вообще сахар не ела никогда (только если он в продуках присутствовал), но сейчас и такие продукты не ем. а все равно все красные:((((( 20.04.2005 11:54:43, ksuh
Не могу сказать, что у нас были большие проблемы. Не нравились мне шершавые розовые щечки у сына. Сделали анализ крови на аллергены и убрали из меню + консультация у диетолога и иммунолога-аллерголога. Сейчас, ТТТЧНС.
Сдавали анализ на дисбак и капрологию - все чисто.
ПС.Принципиально не занимаюсь самолечением, тем более ребенка, т.к. нет специального медицинского образования.
19.04.2005 20:26:46, Albina, Maxim 11m.
я тоже не занимаюсь самолечением - это все назначали нам врачи. но я уже не знаю к каким врачам обращаться. сил нет и руки опускаются. вот решила обратиться к тем, у кого была такая проблема. Альбин, а что показали анализы ребенка. мы же на ГВ? 19.04.2005 22:10:47, ksuh
(Про самолечение - не в твой адрес, а вообще).
Аллергия на Рис, бананы и немного на молоко, яйцо, гречиху и говядину (т.е.это можно, но не часто). Исключить рыбу до 2 лет.
19.04.2005 22:40:34, Albina, Maxim 11m.
и ты эти продукты сама перестала употреблять, да? извини, забыла, а в каком возрасте делали анализы и сколько они стоили? 20.04.2005 11:55:51, ksuh
У меня у подруги у ребёнка тоже есть высыпания. Правда не знаю, атопический дерматит это или нет. Но им помогает крем СкинКап. Там даже в инструкции написано, что он от атопического дерматита. Он не гармональный, но очень сильный. Попробуйте, может поможет и, конечно, посоветуйтесь на счет него с врачом. Удачи. 19.04.2005 20:22:25, Anna-Mari
Олеся и котята
К сожалению, СкинКап-это гормональное средство, хотя в аннотации этого не написано. О нем очень много писали. 19.04.2005 23:49:45, Олеся и котята
Manna
Мы слава Богу до атопического не дошли, но было тоже не весело:( Из традиционных способов ничего не помогло:( Спаслись гомеопатией. Начали заниматься прошлым летом, до сих пор рецидивов не было (ттт) 19.04.2005 20:07:18, Manna
любой диатез это атопический дерматит (как мне сказали). а что за гомеопатия посоветуйте пжл к кому обращались. спа 19.04.2005 22:12:25, ksuh
атопический - это значит не известно на что реакция -атопия-"невозмона определить"! 19.04.2005 22:20:48, Rittule
1. Где-то с месяца, но оно то есть, то нет.
2. Везде. Плюс еще на ногах и руках жутко сухая кожа.
3. Было, когда это полностью пропадало. От чего - а черт его знает, если честно... Последний раз был целый комплекс лекарств, в том числе элидел (против собственно высыпаний - очень эффективная штука, но он только симптомы снимает, да еще дорогой жутко), да плюс я питалась несколько дней только рисом и зеленым чаем. Надолго это лучше стало или, может, завтра опять попрет - не знаю :(((
4. Было, после прививки (АКДС)
5. Теоретически - сразу, как только не будет высыпаний. Давно пора... С какого продукта начинать - понятия не имею, буду долго и нудно выяснять этот вопрос у врача...
6. Это очень долго рассказывать. В основном в ход шли разные супрастины и фенистилы - толку от них полный ноль, особенно от супрастина. Тут еще всё это может быть с дисбактериозом связано, сейчас вот с ним разбираемся в очередной раз, там тоже целый комплекс лекарств...
19.04.2005 20:02:00, Нэко
Merlin и малыш(7 мес)
только гомеопатия. остальное-обычно загоняет болезнь внутрь, снимая только симптомы/ атопич дерматит у меня лично :( 19.04.2005 19:55:43, Merlin и малыш(7 мес)
Ага, только она, пока аллергены до отёка лёгких не доведут! :( Профессор Мерлин, вы отдаёте себе отчёт в своих рекомендациях? 19.04.2005 20:18:21, ???
согласна с вами??? вот 2 мнения. одни считают, что она помогает (но не видела таких детей) и видела ребенка подруги, которых гомеопаты (2-ая владимирская) довели до отека легких и у дочки сейчас (8 лет) асма с переходом в бронхит (а лечились до года). потом вторая подруга там же сейчас лечит аденойды. у дочери никогда!!!! не было аллергии, а сейчас после этого лечения- вся попа в прыщах. Может, конечно, есть другие центры (вот я и организовала опрос, чтобы это узнать), но вот туда, где какие-то самопальные шарики не хочу (есть реальный пример) 19.04.2005 22:17:43, ksuh
о как(( А мне в конфе "кому за 7" как раз советовали этот гомеопатический центр, вроде там ЛОРы хорошие. И куда теперь?.. Вообщем, у всех свой опыт) 20.04.2005 14:46:23, Морковка
Liska
Мерлин абсолютно права, а вот Ваше заявление совершенно необоснованное. Правда, необходим грамотный классический гомеопат, каких не очень много. 19.04.2005 21:09:18, Liska
а вы знаете грамотногои конкретные случаи кому он помог? 19.04.2005 22:18:15, ksuh
Мой первый муж был врачом-гомеопатом. Лечил именно аллергию, в том числе - и с тяжелыми дерматитами, астмой... И он сам говорил, что гомеопатическими средствами можно логически продолжить интенсивное лечение обычными антигистаминными препаратами, который в отличие от гомеопатических быстро выводят из организма аллергены. И лечение у гомеопата - долгое, кропотливое - будет длиться не один год. Но, возможно, ваша Мерлин придерживается другого мнения - тогда с нее потом и спрашивайте за ее чудовищные советы. 19.04.2005 22:01:13, ???
Алиса и лялька
А какая гомеопатия? 19.04.2005 19:57:52, Алиса и лялька
Merlin и малыш(7 мес)
классическая :)) 19.04.2005 20:26:37, Merlin и малыш(7 мес)
я начну
итак, началось сразу после рождения. думали, что цветет (ну как бубушки говорили 40дней). после этого срока ничего не изменилось. становилось только хуже. у нас, правда, еще и лактазная недостаточность. даю лактазу. сдали на дисбактериоз. была клебсиелла и протеус. пропили фаги. было небольшое улучшение. потом опять. чистое тело у нас было 2 раза за это время - после курса гормонального крема. почему стала давать? покрывался корочкой, у него все зудело. Фенистил, супрастин и прочее не помогал. Лактазу отменили. Витамины никакие ни ему ни себе не даю.
Последнее, что посоветовал доктор - мне лактофильтр и диета )свинина, кролик, макароны из твердых сортов без яйца, капуста, рис, оливковое масло) Никакого молока и молочных продуктов. Сижу, но краснота не проходит (выступила опять после того, как 4 дня как закончила мазать его гормональным кремом). Средства по уходу за кожей - жирный крем Ф99. когда ухудшение - фенистил гель. Каждый час настой на лавровых листьях (кипятить 10 листочков на литре воды до укипания воды в2-3 раза). Купаю в ромашке (череда очень сушит). Высыпания на щечках, вокруг рта, за ушками, под коленками, иногда вокруг шеи и по бокам животика, на подъемах ног. Вот.
Завтра пойду к врачу. На прошлом приеме мне сказали, что если эти меры не подействуют, то переведут ребенка на какую-то лечебную смесь. Прикорм вводить надо (очень он едой интересуется), но не могу. Девчонки, пишите что у вас и как вы с этим боретесь, как прикармливаете деток.
19.04.2005 19:45:12, ksuh
у меня родственница аллерголог, из ин-та иммунологии. Она говорит, что чаще всего это проявления не столько аллергии, сколько дисбактериоза. Вот Вы фаги пропили, а флору насаждали потом? Может стоит попить какие-нить Нормофлорины или Линекс, в дозировке, назначенной врачом?
20.04.2005 14:53:37, Морковка
в том то идело, что пропили. вот будем еще раз сейчас сдавать - врач сказала. 20.04.2005 20:48:59, ksuh
Травка
Старшая у меня по страшной силе диатезила практически с рождения. Мокнутие и все такое прочее... Как только не боролись - ничего не помогало :(. Я, помню, тоже диету соблюдала до фанатизма, а у нее обострения непонятно на что. В пять месяцев нам присоветовали смазывать больные места березовым дегтем пополам с нутряным жиром. В другое время я бы ни за что в такое не поверила, но тогда была готова на все, что угодно, лишь бы ребенке получшало. Вы знаете, действительно, получшало прямо на глазах. Все кожные проявления за неделю прошли, наш педиатр когда нас увидела, не поверила даже. Только гадость это редкая - деготь березовый: жутко вонючая и если на что попала, не отстирается ни за что. Конечно, диету я продолжала соблюдать. И бывало щечки-ножки сухие у нее становились, но этого ужасного мокнутия не было больше никогда. 19.04.2005 19:34:17, Травка
а где можно взять этот деготь? 19.04.2005 19:46:38, ksuh
Деготь это жутко больно, особенно на раздражение - саму в детстве мазали!!! Аллергия - это реакция маленьких детей на окружающую среду, хотите верьте, хотите нет, но это так. я 12 лет мучалась сама, пока умный чел - врач детсткий из анапы не сказал - маленькие дети реагируют не на пищу!!! а на отношения в семье, отношение к ним со стороны семьи, на скученность народа, или если мать нервничает или ее кто-то постоянно дергает, на скученность вещей в квартире,особенно если они старые!!!от нехватки воздуха - проветривать надо комнату оч. часто, даже в мороз, гулять в люб погоду и не кутать, чтоб слегка прохладненько было. конечно во всем есть мера, но в этом чтото есть. а лекарства, наши врачи к сожал диатез не лечат!!! это факт!!! вот на дизбак анализ сдать мона, но только в институте Габричевского (на водном стадионе, адрес в инете есть, если надо у ся пороюсь, могу найти)и флору нужную заселить или убить потагенную - это помогает! там же у них можно купить молочнокислую бактерию Наринэ (есть в люб аптеке, только ихняя самая сильная и свежая), профессор грузин изобрел для внучки жутко диатезной и назвал в ее честь, помагает в большинстве случаев, и абсолютно безвредна. у них же мона и консультацию врача взять, присутствие ребенка не требуется, тока анализ. Удачи! 19.04.2005 22:19:21, Rittule
спасибо огромное про Наринэ. поеду туда. дисбак то мы лечили месяц фагами. сейчас будем повторный анализ сдавать. а про скученность - да мы живем втроем. комнату постоянно проветриваю (сейчас даже не закрываю). гуляем 2 раза в день по 3-4 часа. Его все очень любят. вот к бабушке приехали погостить в сосновый бор за город (московская область, правда, но воздух и вода :))) , здесь его и дядька и бабушка и я все развлекаем и он счастлив. Дома то я одна почти всегда (муж много работает), но он же чувствует, что его очень сильно любят... так что аллергия у нас на жизнь судя по всему 20.04.2005 12:01:29, ksuh
Травка
М-м-м-м, не то, чтобы буду спорить, просто возражу :). Деготь - это совсем не больно. Правда. Дочь абсолютно спокойно это переносила, и на себе я опробовала. Абсолютно никаких отрицательных ощущений. Может, потому что он был с жиром размешан? А та философия, про которую Вы написали, она всем хороша, кроме того, что остается просто философией. И квартира у нас была просторная, и форточка не закрывалась, и гуляли мы как ненормальные в любую погоду, и не кутала я ее никогда (чем нередко ужасала окружающих), и в семье у нас все было хорошо. А вот поди ж ты - все личико у ребенки сочилось :(. Да, и Наринэ нам ни фига не помогла. Хотя, наша педиатр (очень грамотная и душевная тетенька) говорила, что часто детям становилось значительно лучше от нее. Мы потом когда про деготь рассказали, она сказала, что своих детей тоже им лечила, а назначить его официально вроде как некорректно. 19.04.2005 23:21:31, Травка
Травка
Ага, деготь в аптеке берут. Нутряной жир нам из деревни привезли, можно, наверное, на рынке спросить в мясном отделе. А если не найдете, то можно просто с детским кремом (жирным) пополам смешать, чтоб не сушить сильно. 19.04.2005 21:50:58, Травка
нутряное сало у меня есть. ребенку когда носик плохо дышит пазухи натираю. спасибо 19.04.2005 22:19:33, ksuh
Merlin и малыш(7 мес)
в аптеке :) но воняет жутко! 19.04.2005 20:04:24, Merlin и малыш(7 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!