Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

открытое на ночь окно

Всем доброе утро!
Очень нужен ваш опыт, наблюдения, знания и вообще здравый смысл!
Дело такое. В понедельник моя 3,5мес ляля после поездки в машине по городу - простыла: сопли, кашель, тонзиллит. Это одно.
Другое. Сейчас у нас тут сезон дождей, температура воздуха 20-26С. Ночью то же. Так вот, на ночь окно я не закрываю, а муж, не стойкий к переменам погоды совершенно, тайком (когда я сплю крепко) закрывает. И объясняет тем, что под утро он, и, похоже, дочка, простывают!!! НО ВЕДЬ В КОМНАТЕ НЕТ СКВОЗНЯКОВ! И через сетку не попадает ничего(надеюсь кислород-таки проникает..)! Как же приучать дитя к закаливанию, если для мужа и свекрови (два сапога - пара) 23С в комнате - прохладно!
Помогите найти здравый смысл, или в душной комнате ребенок выздоровеет скорее!?
С уважением ко всем и радостью, что такой сайт есть на свете.
Япония.
Оксана.
23.06.2001 01:36:00,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Муж такой же мерзляк, как и твой. В итоге он укрывается теплым одеялом. Вот и все. :)) 23.06.2001 18:45:14, mara
У нас тоже сейчас жарко, правда дождей нет. Спим мы всё время с открытым окном. Да под утро становится прохладно, но мы ничего не закрываем. Как-то у нас так получается, что если окно закрыть Сонька раньше просыпается. Я просто, если ожидается похолодание, одеваю ей пижамку потеплее. И муж у меня, если замерзает, встает и тоже пижамой утепляется - может и вашему стоит симпатичную пижамку подарить? :) 23.06.2001 08:12:34, ElleK
Спасибочки, но пижамке - отказать! :) Нюка и так спит в распашонке (еще и 4х месяцев нет) и в подгузнике, а от моих попыток накинуть хотя бы фланелевую пеленку отбрыкивается изо всех силенок :)
Сейчас погода просто райская по сравнению с тем, что будет в июле-августе. В прошлом году я наоборот делала - закрывала окна и включала кондиционер. Причем, выходя из комнаты, (мы в домике живем) меня обдавал поток влажного горячего воздуха в 30-35С. Что в этом году с дочкой будем придумывать - пока неясно... :( Скорее всего, в ванне с водой холодной.
23.06.2001 08:50:11, Оксана
А у вас одна комната? Уйдите в другую, если это возможно. У нас однокомнатная квартира, и муж не возражает, в основном, против открытого окна. Мы спали так с 4-5-ти месяцев, но под утро я закрываю, так как становится шумно. 23.06.2001 01:54:35, Светлана
Это единственный выход. Да уже вот давненько лыжи навострила! :) Только придется одной разбирать полутора-спальную кровать (мою) и тащить в другую комнату (хорошо, что имеется и то, и другое) - уже предлагала ему, но, как говорится, сам не ам, и другому не дам.
Ну а шум нам не грозит. Разве что по поводу перестановки. :(
23.06.2001 02:46:45, Оксана
Это единственный выход. Да уже вот давненько лыжи навострила! :) Только придется одной разбирать полутора-спальную кровать (мою) и тащить в другую комнату (хорошо, что имеется и то, и другое) - уже предлагала ему, но, как говорится, сам не ам, и другому не дам.
Ну а шум нам не грозит. Разве что по поводу перестановки. :(
23.06.2001 02:26:27, Оксана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!