Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

послеродовая депрессия

здравствуйте, хочу посоветоваться: недавно из роддома. Сегодня первые выходные, проведенные дома. И наш папа отказался идти на прогулку с ребенком, мотивировав это тем, что он хочет спать. Я жутко обиделась и расстроилась. Интересно это признаки послеродовой депрессии, или он действительно не прав, как на ваш взгляд?
10.04.2005 20:33:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю не прав, надо ж понимать, как тяжело все ПЕРВОЕ, в том числе первая прогулка :) Тем более выходные, ну не весь же день спать!
Но расстраивацца не надо, по какому-нибудь поводу у нас у всех наверно папы не правы :))) Каждый по-своему :)) Наш папа на прогулки ходит исправно, но зато в беременность меня доводил своим "равнодушием" - никада ничем не интересовался, со мной не ходил, по пузу не гладил и т.п. Я обижалась страшно!!!! Так шо не обращайте особо внимание, хоть это и тяжко - скажите, что ну и слава богу, что отказался, а то мы как раз по мужикам собирались пойти :))) (особенно если у вас девочка) :))))
11.04.2005 13:10:10, Мамулечка
а если папа и вправду не выспался? :) 11.04.2005 10:22:39, Абиссинка
Сказочница и Утя(1м.)
папа не прав. Я, чтобы избежать вот таких папиных закидонов, во время беременности и сейчас до сих пор делаю несчастные глаза и говорю - ну как же я без тебя? я не смогу, я не справлюсь одна с ребенком. я его боюсь - купать, лезть в пупок, менять памперс и тд.
Главное, чтобы до мужчины дошла мысль, что без него с ребенком вы никак не справитесь. Результат у меня есть - папито может все то , что и я , кроме кормления грудью)))
11.04.2005 10:10:02, Сказочница и Утя(1м.)
Nightmare+Миха (5,5)
Папу надо заинтересовать в ребенке:-) Потому что такого безусловного принятия новой роли, как у мамы, у него нет. То есть его надо ко всему привлекать: и купать (у нас это почему-то с самого начала стало папиным делом, и если я сама Миху искупаю, обида на полвечера:-)), и животик гладить, и спать укладывать... А гулять можно пойти и вместе поначалу: пусть папа проникается торжественностью момента:-) 11.04.2005 09:07:54, Nightmare+Миха (5,5)
СчастливаЯ*8*
Я бы тоже обиделась и обижалась в тот период на всякие пустяки. А сейчас по прошествии времени понимаю, что нам обоим было не сладко, не легкая оказалась эта работа воспитывать малыша, пусть даже самого любимого и долгожданного. Советую относится друг к другу с пониманием. Все наладится! 10.04.2005 21:20:34, СчастливаЯ*8*
Да не признак это ничего, просто вы совсем недавно стали родителями и не привыкли еще к этой роли - вот и все. А расстраиваться не надо - еще столько поводов для этого будет, но и для радости тже. привыкнете жить втроем и все у вас образуется:) 10.04.2005 21:17:31, Иртим
Папа не прав, но ему тоже надо вжиться в новую роль. 10.04.2005 21:10:56, Изнанка жизни
Merlin и малыш(6 мес)
просто вы оба устали, всем надо поспать: можно , чтобы с малышом погуляли вы с мужем поочереди, или бабушку попросить-если она есть...Я бы своего уговорила бы погулять,конечно-но он бы тогда все равно спал после прогулки...Вобщем- не переживайте, дело житейское...А ребенок- это так клево, правда?
10.04.2005 20:54:21, Merlin и малыш(6 мес)
Папа не прав, если он, конечно, не на заводе всю ночь вкалывал. После родов обычно чувствительность повышается. Гормоны, вот потому мы и расстраиваемся жутко :)на,казалось бы, пустом месте. Не думаю, что это депрессия, но папу надо "воспитывать" :), настраивать на активное помогание :)) 10.04.2005 20:53:49, Sonkin
alena - Аленький цветочек
Вы не правы! нельзя так категорично. Почему муж не может устать? Если живут без родителей, то устают оба. Причем папа то еще и работает!
Мы в первое время гуляли по очереди я в субботу, муж в воскресенье, чтобы можно было поспать. Но я тогда в конфу не вылезала - я спала каждую подвернувшуюся минутку!!!!
10.04.2005 21:05:45, alena - Аленький цветочек
Я исходила из логики, что ну очень сильно уставшего папу никто гулять с ребёнком не погонит :). С другой стороны я считаю, что мамы маленьких малышей больше устают и физически и эмоционально чем папы с их работами. Наш папа ни разу не отказывал в помощи. Повторюсь,что всё это моё личное мнение :). 10.04.2005 22:42:46, Sonkin
Солны6ко+Львенок
Я тоже на все 100% согласна с тем, что мамы с маленьких ребенком устают физически и эмоционально, куда больше папы на работе, ну если только папа не президент Лукойла конечно...тогда ест-но мама не устает, если только от мыслей - и чем бы сегодня заняться....
Я тоже обижаюсь, когда мне не помогают. А один раз просто скандал устроила, когда мне сказали на мою просьбу о помощи, что хотят спать....уууу, а я тогда ночей десять подряд не спала, вернее спала, но как обычно с 4-5 подъемами...что было....
После этого я сказала, что если еще раз услышу фразу "Я устал", то....оооо, берегись. Я тоже очень устаю, но это не повод не помогать или ныть - я так считаю. И муж мне теперь помогает и не жалуется(т-т-т).
Ав-ав, а вы не волнуйтесь, еще прошло мало времени, все у вас наладится, только на берите на себя все, позволяйте вам помогать, просите о помощи и подробно описывайте в чем эта помощь должна выражаться, т.к многие просто не понимают, чего от них хотят....
10.04.2005 22:55:16, Солны6ко+Львенок
korolka с Машулькой
ИМХО: не прав...
Но меня муж избаловал..
Может человек правда устал
10.04.2005 20:45:57, korolka с Машулькой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!