Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подгузники мальчикам

Многие говорят, что мальчикам подгузники вредно, типа парниковый эффект и все такое... Другие говорят, что фигня - они же (подгузники) специально сделаны дышашими, и вообще уже не одно поколение во всяком случае за рубежом выросло и прекрасно плодится...
Какое у вас мнение, потенциальные свекрови? :))) Вы пользуетесь подгузниками? Все время или с перерывами? И с перерывами на что? И в каком возрасте что-то меняли в этой системе (смена подгузников на другой вид, на пеленки, на марлевые, на горшок)))) ?
08.04.2005 10:18:29,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыш(6 мес)
мы высаживаемся с рождения, 1 памперс в день на прогулку или 5-7 в неделю. дома голопопые-ночью- в марле были,но уже 3 дня спим на одноразовой пеленкке попой 08.04.2005 23:10:35, Merlin и малыш(6 мес)
подгузниками на прогулке и для сна(на ночь), но не из-а парникового эффекта, а скорее для того, чтобы он смог свое тело исследовать когда захочет, чтобы самой наблюдать когда он хочет в туалет (готовить себя к горшку:) хотя я не думаю, что памперся вредные, но и пользы не вижу - бывают же раздражения у деток. пусть лучше так. мне не сложно постирать 08.04.2005 22:23:38, ksuh
goodolga
стараюсь дома без памперсов держать, лень правда, иногда берет свое( пол вытирать постоянно). но борюсь с собой!
на ночь пока одеваю.
08.04.2005 17:45:20, goodolga
Одноразовые погузники только на ночь и на прогулку. Очень редко дома днем одеваем, когда мне надоедает пол протирать, а Мыша дома нет :))) 08.04.2005 14:18:01, Ильда
Brusnichka
Одноразовыми только на ночь и прогулку 08.04.2005 13:53:46, Brusnichka
Веснушка и Веснушонок
Мы памперсы только на ночь или на прогулку. А так дома я марлечку кладу в выпотрошенный памперс, он застегивается и проверить легко что уже менять надо. Марлечка сразу полощется и сушится. Раньше батареи были горячие очень так что высыхало очень быстро, а сейчас на кухне - там хорошо проветривается. 08.04.2005 12:19:16, Веснушка и Веснушонок
Конечно, не влияют, почитайте Комаровского, он достаточно аргументированно это объясняет!
Я стараюсь памперсы погулять и на ночь, но не потому что опасаюсь чего-то или денег нет, а просто мой малыш очень любит голопопым быть, точнее, без памперсов. Когда снимаю, он аж визжит от восторга, хотя и в них беспокойства не выказывает.
Пользуемся Памперсами, иногда высаживаем на горшок (точнее, держим над ванной для пописать).
08.04.2005 12:16:15, мама Вовки
Котька и Илюшка
Одноразовые подгузники одеваем только на ночь и на прогулку, остальное время голышом на одноразовой пеленке или высаживаю над ванной, раковиной или тазиком. 08.04.2005 12:15:44, Котька и Илюшка
юляша и павлуша
есно пользуемся. Я своему одеваю на прогулку и на ночь, и если гости прихдят )))
А так в марлевых. (средст не особо располагает , и переход на горшок мне кажеться легче будет )
Много мнений об этом, почему то эти рассуждения в восновном я слышу от живущих в России и СНГ(с недавнего повсеместного пользования).?
Например в Европе точно не одно поколение вырасло в памперсах и ничего , вроде нормальные мужики ))) Дите ходит в нем не целые сутки ,а нескоко часов, потом свежий.
08.04.2005 11:21:30, юляша и павлуша
А марлевые - сами делаете или покупали? И их стирают вообще? Чо-та я не совсем представляю как с ними обращаться, хотя вот склонна перейти все-таки на марлевые днем..... 08.04.2005 11:35:43, Мамулечка
юляша и павлуша
Продаются и готовые марлевые. я пользуюсь обычной марлей разрезанной 1м х 1м или чуть уже. Потом сложив марлю в квадрат застрочила на оверлоке или обыч. строчкой ( можно и не застрачивать вообще). Стираются как обычно (единственное , не в стиральной машине-превращаеться в нитки ). Ребенку складываю в полоску, если размер марли большой , можно на угол . Еще кто то предлагал ,чтобы не вылетала марля можно отрезать от памперса полоску там где располагается липучка и использовать в виде держателя.
Или возьмите старую простынь и разрежте на куски и пользуйтесь так же (стирать можно в стир. машине)
У нас было их шт 15 заготовленно.
08.04.2005 11:55:12, юляша и павлуша
Сима Полосатая
я в машине их стираю вот уже год:)), ничего, живые 08.04.2005 17:11:21, Сима Полосатая
Мы пользуемся все время. Иногда проветриваем попу. Ну что делать, если мы испорчены благами цивилизации?? Как без них, мне трудно представить, пока лежит с голой попой пол часа - раза 3 пописает! Это же сколько раз в день приходилось бы менять не только штаны, но и простынки-пеленки, а то и рубашки и пр. 08.04.2005 10:57:23, Веточка и Антон (2,5 нед.)
СчастливаЯ*8*
Памперсы в бесплодии конечно не виноваты, но ребенку в них не комфортно,ИМХО. Сужу по себе: каково с прокладкой ходить?:))), а памперс по хуже прокладки будет, опять же ИМХО. Поэтому надеваю тока гулять и спать. Не была бы лентяйкой и спать бы не одевала:))) 08.04.2005 10:50:14, СчастливаЯ*8*
Тот же вопрос - а остальное время? 08.04.2005 11:33:52, Мамулечка
СчастливаЯ*8*
И на горшок сажаю время от времени. 08.04.2005 12:14:14, СчастливаЯ*8*
СчастливаЯ*8*
В трусиках, ползунках, голышом:))) 08.04.2005 12:12:28, СчастливаЯ*8*
Я боюсь голышом - у него лапки через пять минут уже как льдышки :((((( 08.04.2005 15:15:32, Мамулечка
СчастливаЯ*8*
Ну когда совсем дома мороз, то голышым конечно не надо. Ну а если тепло, то я ЗА голые ножки, это своего рода закалка (в хорошем смысле). Вообще ориентируюсь по себе и вам желаю, т.е. как сами с мужем дома ходим, также и сына одеваю - в данный период я в футболке до колена и босиком хожу, а муж в шортах и с голым торсом, правда в носках:)))), но это отдельный случай, он всегда в носках, дай ему волю он и спать в них будет:)))) 08.04.2005 16:04:08, СчастливаЯ*8*
Mash
Месяцев до 10 постоянно носили памперс, ну проветривали попу регулярно. Потом лето - бегали в трусах, иногда в памперсе. Потом осень настала, но вроде уже пора было к горшку приучать - потому дома бегал в колготках. За день улетало штук по 10 колготок, штанов.

Сейчас 1г8м памперс на ночь и на прогулку. На горшок ходим с 1,5 лет. Проколов почти нет.
08.04.2005 10:45:42, Mash
я не считаю памперсы виновниками мужского беспложия и импотенции, но отношусь к однораховым подгузникам не слишком доверительно. это, конечно. супер-удобно, но мне бы самой было не очень приятно весь день ходить в полипропиленовых трусах. как бы там реклама не обещала, что они дышащие - фигня. хотите попробовать - купите памперсы для взрослых и походите в них сутки - Вы офигеете! :) мы до двух недель, пока я после родов привыкала к новой жизни, ходили в памперсах все время, а потом только на прогулку и на ночь. Так и продолжаем. 08.04.2005 10:40:59, Абиссинка
Ну а в остальное время как? 08.04.2005 11:32:48, Мамулечка
в трусах, ловлю на горшок. 08.04.2005 11:47:30, Абиссинка
Nightmare+Миха (5,5)
Мы все время пользуемся папмерсами. Меняю каждые 3-4 часа и если покакает. Еще по 2-3 часа в день с голой попой проводим. Если памперс на целый день один не оставлять, то никакого перегрева не наступает. 08.04.2005 10:26:20, Nightmare+Миха (5,5)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!