Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про хорошую одежду!

Всем доброго времени суток!У меня к вам вопрос как к недавнопрошедшим этот этап)))).У меня уже есть одна дочка, но ей одежду на первые пол года я не покупала - мне все отдали, а мы поносив отдали дальше))).Теперь у меня будет еще одна доченька и встал вопрос где и какую одежду(от 0 до 6) купить, так как в этот раз уже ни кто ничего не подбросит))))(все уже сносили).
Хотелось бы:
1. распашонки трикотажные( говорят есть такие что не растягиваются при стирке)
2. костюмчики велюровые или трикотажные с закрытыми ножками.
3. шапочки нежные))
Вот поэтому спрашиваю: Где купить такие вещи???Чтобы только хорошего качества.Вы наверняка столкнулись с проблемой не очень хороших вешей за немаленькие деньги.Мне хотелось бы избежать этих ошибок. Может кто поделится инфой про фирмы и про места продаж (что лично вам понравилось) и наоборот, что точно никогда не покупать.
Одно маленькое ограничение: мой муж не нефтяной магнат))))поэтому трикотажные костюмчики по цене 1500 руб. покупать я не смогу.
Огромное спасибо всем кто откликнется))) Со своей стороны обещаю донести полученную информацию в ряды беременных соконфетниц)))
07.04.2005 16:00:08,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
goodolga
а еще можно следить за скидками в "Мозекеа". качество суперское, и грандиозные распродажи бывают. а красиво как!!! 08.04.2005 21:23:56, goodolga
Я закупилась в агат ЛВ. там все для деток до года - цены приемлимые, но главное - качество!!!!! ни вытягиваются, ни садятся, кнопки не вылетают 07.04.2005 21:58:28, ksuh
Простите за тупизм а агат ЛВ это что???Агат - фирма, а ЛВ??? 08.04.2005 20:25:34, капашита(22)
АгатЛВ - так они на комбезиках-кофточках-ползунках себя обозначают. 08.04.2005 20:56:07, Irine (Кит_4м. и Кэт_2г.)
И мы уже второму Агат покупаем)))Точнее, докупаем, потому как правда хорошие вещи и практически не портятся. 08.04.2005 18:52:50, Irine (Кит_4м. и Кэт_2г.)
Веснушка и Веснушонок
Мне тоже Агат этот нравится. Вы на складае покупали или в магазине? Просто на складе дороже вышло бы 08.04.2005 12:32:09, Веснушка и Веснушонок
Из не очень дорогих мне понравилась наша российская фирма "Лимпопо". У них очень тоненький трикотаж, я родила летом и ребенку было жарко в одежде типа "Наша мама", там довольно плотный материал. Еще хорошие вещички польские ("София" и др.) и турецкие. Там трикотаж такой в маленькую дырочку, тельце дышит хорошо. Распашонками не пользовались практически (не удобно), продается много маленьких ковточек на кнопочказ. Все в основном покупаем на Савенке, а "пижамки" (ползунки с ножками и ручками) и бодики нравятся "Mothercare", там подороже, ну уж с ними точно ничего не случается. Удачи! 07.04.2005 18:06:47, Shinjin&Чипполинка(уже 10)))
мы берем на совенке почти все детские вещи:
самые обыкноевенные комбезы Московской фирмы Лимпопо - вроде неплохие, но дороговато для такого качества,
а недавно я открыла для себя вещи украинской (!) фирмы Смил, супер, очень качественные, ассортимент большой, ткани хорошие, швы - все на уровне, и даже я бы сказала, стильные вещички.
Из мазакеи у нас много подаренных вещей, про цены не знаю, но качество - лучше не придумаешь.
Бодики фирмы Gamex (Польские, вроде) - не нравятся, они ужасные маломерки, например 62 размер даже на 56 со скрипом, и видок у них после стирок не очень.
Очень понравился тепленький (не верхний) комбезик Pick Quick (на самых маленьких) и махровый теплый Aziz Bebe турецкий, но у него в комплекте ужасно неудобная-непрапвильная шапочка, нам она вообще не пригодилась.
07.04.2005 17:56:53, lucia & rita
Мыся
Я пробовала разные варианты. Поддерживаю тех, кто за Mothercare. Да, дороговато, но качественно. Самое дорогое - ползунки за 1050 комплект. Но мой ребёнок был в таких ползунках ТРЕТЬИМ.
Бодики получаются по цене не дороже польских. 660 рублей за 3 штуки, терпимо. Хотя мне не очень нравится застёжка "внахлёст" на плечах. Но у классного вроде бы польского бодика пришлось через четыре стирки зашивать швы. У российских милых кофточек отлетели кнопки...
Так что на бельё (ползунки) мы там разоряемся, а более основательную одёжку покупаем по возможности в распродажи.
07.04.2005 17:53:17, Мыся
Nightmare+Миха (5,5)
Я принципиально не покупаю в МС. Не потому, что не могу себе позволить. А потому что там ОЧЕНЬ дорого. Бессмысленно дорого.
Нужно учитывать такое понятие, как покупательский зуд. Когда я попадаю в магазин или на рынок, я не могу не накупить сыну кучу новых шмоток:-)
Поэтому у меня к детским вещам единственное серьезное требование: натуральный хлопок. Далее - минимальная цена. Потому что эти вещи, даже если используются регулярно, надеваются от силы раз 10, а потом деть из них вырастает (хотя у меня есть самые маленькие распашонки, которые были надеты вообще всего раза по 3).
Друзья-подруги старые вещи не берут, потому что точно также хотят наряжать своих пупсов:-)
Когда у меня будет второй - неизвестно:-) И я не думаю, что мне не захочтся его наряжать во все новое:-) Хотя те шмотки, которые у меня остались (а выбросила я, по-моему, только одну распашонку, и то потому что утюгом испортила), выдержат еще не одно поколение детей.
07.04.2005 18:28:54, Nightmare+Миха (5,5)
Мыся
Я принципиально не покупаю в МС.
*****Вспомнилось "Назло кондуктору пойдём домой пешком" %))

А потому что там ОЧЕНЬ дорого. Бессмысленно дорого.
*****Я тоже раньше бухтела. Теперь смирилась. Опять-таки это касается ползунков. Для меня их удобство оправдывает завышенную цену.

Нужно учитывать такое понятие, как покупательский зуд. Когда я попадаю в магазин или на рынок, я не могу не накупить сыну кучу новых шмоток:-)
*****А я могу. Постоянно сдерживаю мужа (у него зуд ещё тот!). Вот наши последние траты с распродажи:
- два тёплых комбезика для сна - по 330 руб каждый (стартовая цена была 660). По тому КАК мы юзаем эти комбезы, и насколько они нам подошли, могу сказать, что если я увижу нечто похожее следующего размера за 660 рублей, то не задумываясь куплю
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=72466&PhotoID=677088

- куртка с капюшоном с собачьими "ушками", внутри мягкая-мягкая (типа "мех"), с аппликацией на спине. за 660 руб (стартовая цена 1320 - никогда бы не купила за такие деньги). Пользуемся каждый день на прогулку.

- кофточка трикотажная с капюшоном, хлопковая, вязаная на молнии. Очень давно такую хотела, но по изначальной цене (1150) не хотелось покупать. Взяли опять-таки за 550. С тех пор использовали каждый день во время дневного сна на балконе. И во время выходов "в свет", если там прохладно. Она чуть великовата, так что и до лета нам её хватит.

- толстовочки - 2 штуки за 530 рублей комплект
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=63161&PhotoID=626076

- бодики 660 рублей за 3 штуки. Цены, как я говорила уже, вполне конкурентноспособны.

даже если используются регулярно, надеваются от силы раз 10, а потом деть из них вырастает
*****Не, ну всё-таки ползунки одного размера мы юзаем месяца по 2-3, ежедневно. Так что это больше, чем 10 раз.

Друзья-подруги старые вещи не берут, потому что точно также хотят наряжать своих пупсов:-)
*****В ползунки, доставшиеся нам от племянников (МС, серия Ноев Ковчег - ярко-оранжевые, жёлтые и белые) мы именно наряжали Гришку. Вот на фото он в рыжем
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=69849&PhotoID=626099
А вот эти ползунки пошли... к нашей ПОДРУЖКЕ. Для прикольных фото
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=52841&PhotoID=463069

Когда у меня будет второй - неизвестно:-) И я не думаю, что мне не захочтся его наряжать во все новое:-)
*****У нас пока получается совмещать. Т.е. один комплект ползунков покупаем, остальные - донашиваем за старшими. Если родится ещё один малыш, то будем носить уже имеющееся, и купим чуточку нового, если захочется.

Мы, безусловно, носим одежду разных производителей. Не только МС. Есть очень хорошие штаны Глория Джинс. Есть костюмчик неизвестного происхождения. Нравится нам Села. Просто мне хотелось сказать, что, как мне кажется, даже при безумных ценах в МС можно найти возможность купить что-нибудь доступное. Во всяком случае всех беременных подруг я в распродажу пинками погнала в магазин, и все были довольны, т.к. как раз на маленькие размеры очень недорого закупились на весну всякими комбезами-мешками, а также ползунками.
08.04.2005 10:51:43, Мыся
Ну в МС можно почти все купить, там самое разумное соотношение Цена-Качество. Еще ОРКЕСТРА на Ленинском и Рики Тики в Меге.

Говорят в Банана маме ничего, но я не видела. Многие на рынках закупаются, но я не их сторонник.

Что то купила в Кенгуру, с распродаж, очень милые вещички и не дорого.
07.04.2005 17:45:16, Изнанка жизни
Nightmare+Миха (5,5)
Я на Тульской много чего покупала. В Кораблике цены неплохие, но я у них только в интернет-магазине была.
В принципе, любой наш и белорусский трикотаж стоит небольших денег и вполне пристойного качества. Важно только, чтобы он с изнанки был как бы с начесиком, а не такой же вязки, как на лицевой стороне (не знаю, как объяснить - посмотришь - увидишь). Тогда он не скатывается вообще.
Мы вместо тонких распашонок носим бодики. Хороши тем, что не сбиваются.
07.04.2005 17:42:42, Nightmare+Миха (5,5)
Maxima+Иришка
магазин *Дети* на Совенке. Сам Совенок - рынок недешевый, а вот этот универсам оч хорош! там есть все, что вам нужно!

а еще распродажи! в мавекаре дорого, но вещи отличные! я дождалась распродажи и купила со скидкой 40-70% отличные бодики, комбез и шапочку
07.04.2005 17:12:58, Maxima+Иришка
мы берем на совенке почти все детские вещи:
самые обыкноевенные комбезы Московской фирмы Лимпопо - вроде неплохие, но дороговато для такого качества,
а недавно я открыла для себя вещи украинской (!) фирмы Смил, супер, очень качественные, ассортимент большой, ткани хорошие, швы - все на уровне, и даже я бы сказала, стильные вещички.
Из мазакеи у нас много подаренных вещей, про цены не знаю, но качество - лучше не придумаешь.
Бодики фирмы Gamex (Польские, вроде) - не нравятся, они ужасные маломерки, например 62 размер даже на 56 со скрипом, и видок у них после стирок не очень.
Очень понравился тепленький (не верхний) комбезик Pick Quick (на самых маленьких) и махровый теплый Aziz Bebe турецкий, но у него в комплекте ужасно неудобная-непрапвильная шапочка, нам она вообще не пригодилась.
07.04.2005 17:02:53, lucia & rita
список одежды у меня немного другой был-)
но жизнь показала, что для меня - Mothercare - лучший из магазинов для детей до года точно-)
ПыСы: тока что оттуда, купила джинсы Илье, 2 кофточки с дл. рукавом, панаму, носочки и платье нарядное своей крестнице (4 года). довольная как слон-)))))
07.04.2005 16:42:46, Лeнoчeк (Илюшка, год)
Brusnichka
ОФФ: Леночек, а у них распродажа "2 по цене одной для маленьких" еще идет или прошла уже? 07.04.2005 16:55:48, Brusnichka
Мыся
Распродажные цены будут, пока не раскупят. Там уже мало чего осталось. 07.04.2005 17:48:06, Мыся
самые маленькие размеры есть, мы маське ездили докупать. 08.04.2005 11:05:10, Алена-рыжая, Мишанька и Томуля
fina
фирма Агат - у них хороший трикотаж, продаются в Кораблике, и есть еще фирменный магазин на Кунцевской, есть и на детских ярмарках.
Не растягивается, не скатывается, не перекашивается и цены демократичные.
И кофточки с ползунами у них удобные - на кнопках.
07.04.2005 16:41:47, fina
У меня так же получилось, от старшего все отдала, а с младшей - больше никто из знакомых не рожал. Пришлось все покупать. Распашенками не пользуюсь, пользуюсь бодиками, покупала в Мезеркее, на распродаже. Там же брала и песочники. Ближайшая их распродажа - летом. 07.04.2005 16:14:12, Алена-рыжая, Мишанька и Томуля
mamajenny и Максимка (5 месяцев)
А нам распашонки и не пригодились совсем - мы в футболочках проходили! 07.04.2005 16:09:56, mamajenny и Максимка (5 месяцев)
Солны6ко+Львенок
Я до рождения многие вещи покупала в местечковых магазинах, оч.довольна нашими фирмами "Агат" и "Наша мама" - в яндексе можно легко найти адреса их фирменных магазинов, часть в Мазекеи(комбинезоны и всякие такие крупные вещи для выхода в свет), сейчас все чаще докупаю одежку в кон-фе "Совместная покупка", в частности у Tyka и Lu, Мефисты и Брют - вы им напишите, они может вас сориентируют, а вообще непосредствеенно здесь в этой конфе бывают предложения о уже выкупленных вещичках. 07.04.2005 16:04:20, Солны6ко+Львенок
Кстати, Агат мне тоже нравится, только в последний раз не нашла их вещей на рынке, купила Ярко - ни за что не покупайте: швы расходятся, сшиты не качественно. 07.04.2005 16:16:25, Алена-рыжая, Мишанька и Томуля
Солны6ко+Львенок
Спасибо за совет! Ярко...надо запомнить и в черный список их!!!! 07.04.2005 16:18:11, Солны6ко+Львенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!