Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika и зайчонок

Глазки

Загноился глазик:((( Несколько человек советуют грудным молочком капать. Что думаете? может лучше капельки какие-нить?
06.04.2005 12:07:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juli. (ex. Juli+1)
У нас гноились примерно месяц, промывали раз фурацилином раз спитым чаем. Молоком не надо, и левомицитином/альбуцидом тоже лучше не стоит. 06.04.2005 16:19:32, Juli. (ex. Juli+1)
У нас та же беда была, промучались почти до двух месяцев. Сначала капали грудным молоком, пришел педиатр - отсоветовал. Окулист советовал капать левомицетин, но не реже 5 раз в день, если за несколько дней не проходит, прекращать и консультироваться с врачом (капали, от этого по крайней мере глазки гноились меньше). Промывать глазки как можно чаще на выбор - раствором фурациллина, настоем зеленого чая, заваренной ромашкой (мы это все перепробовали). Еще мне советовали когда она спит, если получится, класть на глазки ватку, смоченную слабым раствором марганцовки. Но это мы не пробовали.

У нас проблема была именно со слезным канальцем, это очень заметно, когда слезки у ребенка в глазах стоят, и текут, не исчезают внутрь. Один глаз у нас уже к месяцу прочистился, а второй - только к двум. Мы еще массажик делали, пальцем трешь переносицу около уголка глаза, тоже чем чаще, тем лучше.
06.04.2005 14:46:03, Амдерминец и Саша (2 мес.)
не обязательно сужение! Мы промывали раствором фурацилина(?) желтенькие такие маленькие таблеточки и все прошло. Такое часто бывает у маленьких. Но врачу надо показаться имхо 06.04.2005 12:57:14, Алитка и Алёшик4***
goodolga
СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО СУЖЕНИЕ КАНАЛЬЧИКОВ СЛЕЗНЫХ. У НАС БЫЛО, И У МЕНЯ В ДЕТСТВЕ, МАМА РАССКАЗЫВАЛА МОЯ.
МЫ КАПАЛИ МОЛОЧКОМ И ДЕЛАЛИ МАССАЖИК.СТАВИШЬ ПАЛЕЦ В УГОЛОК ГЛАЗИКА ( У НОСА) НЕМНОГО НАЖИМАЕШЬ И КРУГОВЫМИ ДВИЖЕНИЯМИ, РАЗ ПО 10-20 НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ. В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО КАК РЕБЕНОК БУДЕТ ПЕРЕНОСИТЬ. НО УЧТИ, РЕБЕНКУ ЭТО КОНЕЧНО ЖЕ, МАЛО ПОНРАВИТСЯ. УДАЧИ!
МЫ ТА НЕДЕЛЬКИ 2, НАВЕРНОЕ ДЕЛАЛИ, ВСЕ ПРОШЛО РАЗ И НАВСЕГДА.
06.04.2005 12:33:39, goodolga
Котенок ГАВ
Не, в глазки молоко нельзя! Промывай по очереди ромашкой и фурацилином. 06.04.2005 12:20:27, Котенок ГАВ
Merlin и малыш(6 мес)
а почему нельзя?я капала,помогло-или само прошло,не знаю,хуже не стало 06.04.2005 12:44:42, Merlin и малыш(6 мес)
Котенок ГАВ
Во-первых, молоко не всегда бывает стерильным и даже эпидермальным стафилококком лишний раз в глаза лучше не лезть. Во-вторых, там все-таки много всего, не предназначеного для глаза - белки, жиры и т.п. Зачем? У чая антисептические свойства выше. 06.04.2005 13:09:41, Котенок ГАВ
natmet(две наташки, 3 месяца)
Я промывала стерильным физраствором, в аптеке покупала.
Может в него попало чего?
06.04.2005 12:19:53, natmet(две наташки, 3 месяца)
zaika и зайчонок
У нас ещё в роддоме он начал слезиться. Врач дала р-р левомецитина. Я покапала 3 дня и прошло. Выписались с чистыми глазками. А вчера опять... :(( 06.04.2005 12:25:49, zaika и зайчонок
ЛюдмилаТ(26)
Зайка послушай у нас у Маши глаз правый гноился до почти 3 месяцев, что мы ей только не капали. Пошли к окулисту и спасибо большое ей, она взяла прям в кабинете и начила давить пальцем с боку у переносици где слезный канал правого глазика, после ее выдавливания был красный сенячек но все нормально он быстро синяк прошел. Предупреждаю ребенок сильно орал, и начила давить и пробила как чиряк тот слезный канал, пошел гной в не маленьком количестве, протерев фурацилином врач опять стала давить, и так делала покуда не переста вылазить гной с слезного канала. И сказала нам с мужем врач, чтобы мы делали такой масаж ребенку целую неделю и давили пока не выйдет весь гной несколько раз в день помоему через каждых 3 часа, на ночь ничего отдых и не гладили ей мешок слезный, а выдавливали с силой, а не то она врач отправит на зондирование слезного канала ребенка. Мы проделали так Маше, вернее муж все делал, так как я не могла крик выдержать дочким, но результат через неделю даже меньше этих процедур у Маши прошел глазик и по сей день ТТТЧНС глазки нас не беспокоят. И мы избежали зондирования, что согласись на много страшнее и болнее малышу, чем делать масаж мешочку выдавливая гной. Удачи Вам! 07.04.2005 03:54:33, ЛюдмилаТ(26)
Мы ТОЖЕ в роддоме закисли глазками, (наверное, после родов плохо промыли), и капали левомицетином на протяжении первых двух недель. немножко появляется - опять капали. К окулисту не ходили. К месяцу все прошло.
УДАЧИ!
06.04.2005 13:38:14, мама Вовки
СчастливаЯ*8*
Я тоже советую вам к окулисту сходить. У нас тоже дважды гноились глазки: с рождения - левый, в пять - правый. В первый раз чем только не мазали, чем только не промывали, в результате даже не знаю, что помогло, а может вообще сам прошел. А во второй раз я сразу пошла к окулисту, она нам выписала глазные капельки, которые в аптеке готовят и через 3!!! дня все прошло! Так что сходите, не затягивайте. 06.04.2005 12:57:03, СчастливаЯ*8*
Котенок ГАВ
Сходите к окулисту, у вас может быть закупорен слезный канал. Вам покажут, как делать массаж, чтобы его прочистить. 06.04.2005 12:35:11, Котенок ГАВ
Pechenushka
Лучше к врачу. А насчет молока- я капала, через пару дней все прошло и больше не было. Хотя у племянника глаик уже три месяца гноится и они даже глазной канал промывали - не помогло, вот поэтому я и советую врачу показать. 06.04.2005 12:16:50, Pechenushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!