Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка и Туся (3.5 мес.)

Подкиньте аргументов

Как убедить маму,что ребенка, при необходимости, да и при желании, вполне можно брать с собой, хотя ей всего 3.5 мес?
Ее аргументы: так не принято, мы тебя до 5-6 месяцев вообще никому не показывали, никуда не носили, можно что угодно подхватить и т.д.
Я считаю, что она не права, и если мне нужно, возьму Туську с собой (речь о поездке в метро не идет, на машине с мужем), а не буду оставлять ее дома на нее или свекровь.
Но ссорится по этому поводу с ней ужасно не хочется, даже если я поступлю так, как считаю нужным. Посему, подкиньте аргументов мою пользу, плиз, чтобы наше с ней общее на эту тему не было столь напряженным...
01.04.2005 09:56:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чем больше различных бактерий ребенок будет узнавать, тем сильнее выработается иммунитет. ребенок на ГВ способен противостоять таким инфекциям, которым взрослый не может! организм ребенка просто потом будет невосприимчив к малейшим вирусам. нельзя растить ребенка под стеклянным колпаком, потому что из него может получиться комнатноеирастение, которое потом будет болеть от малейшего дуновения ветерка.
аргумент вашей мамы "так не принято" - это не аргумент, постарайтесь ей это мягко объяснить. у меня получилось
01.04.2005 11:40:42, Абиссинка
Завидую! Объяснить, что мамин аргумент - это не аргумент, это круто :)))) 01.04.2005 15:52:46, Мамулечка
в нем нет никакой логики 01.04.2005 22:00:56, Абиссинка
Ласково поцеловать маму в щечку, сказать "мамочка, не волнуйся, все будет хорошо", сесть в машину и уехать :))) Это самое реальное, ибо переубеждать взрослых людей (включая нас самих) совершенно бесполезно, пытаться не обидеть - неблагодарное занятие, на которое можно угробить всю жизнь. Так что надо действовать по-своему, ласково и нежно, но по-своему и быстро ;)
Моя всю беременность меня до слез доводила своими "это нельзя", "ты о ребенке не думаешь", "куда вы поехали", "зачем ты это ешь" и т.п. И сейчас тоже коронная фраза "все так делают"... кто все неясно :))))
Меня вот другое волнует - у нас папулечка уже мечтает с сыном на лигу чемпионов пойти осенью :)))))))))) Нам токма полгода будит :)))) Вот уже придумываю как держать круговую оборону :))))
01.04.2005 11:26:54, Мамулечка
затрудняюсь... я хоть и считаюсь у родных активной мамашей, но дальше парка до 5 мес никуда не выбирались... 01.04.2005 11:10:59, мама Вовки
Лягушка
Если ГВ - то аргумент железный: "А кто ее кормить будет?" :))

А так никаких особых аргументов нет, т.к. нет особой разницы, брать или не брать с собой, имхо. Я свою малышку везде с собой таскаю, но, думаю, если бы была рядом моя мама или свекровь - ничего бы страшного не было, если бы она оставалась с бабушками.
01.04.2005 11:06:09, Лягушка
Да можно брать, конечно. Только заранее продумать вопрос с кормлением, переодеванием памперсов, сном. И смотря куда ехать - в людное место без крайней необходимости я бы не тащила. 01.04.2005 10:53:11, Mamaudava
Gekata
по-моиму такие убеждения старших ничем не перебить :(

можно сказать, что СЕЙЧАС принято по-другому, что все катаются с рождения и ничем не заболевают (речь не про метро же?) и т.п.

если удасться без ссоры убедить - тебе медаль можно будет выдавать.
01.04.2005 10:48:29, Gekata
Медвежка и Туся (3.5 мес.)
Она считает, что у меня слишком большое самомнение - все делаю, как считаю нужным, не слушая ее опыт. "Сейчас не принято" не пойдет, потому что "ничего не изменилось, и изменится не могло, есть вещи, которые изменится не могут". тут спорить бесполезно с этим %(( 01.04.2005 12:19:48, Медвежка и Туся (3.5 мес.)
Gekata
ну вот я про то и говорю... а живете вы вместе, я так понимаю? тогда совсем грустно. Придется ломать бабушкины стереотипами... 01.04.2005 12:29:57, Gekata
Медвежка и Туся (3.5 мес.)
не, отдельно :-))))) 01.04.2005 12:34:14, Медвежка и Туся (3.5 мес.)
Gekata
так в чем тогда проблема, я не понимаю! :) Делай, как надо. Не будет же она каждый твой шаг контролировать, Да и ты не обязана отчитываться. Имха :)) 01.04.2005 13:47:29, Gekata
natmet(две наташки)
А может она просто хочет быть нужной и стремится, чтоб Вы обратились к ней за помощью? 01.04.2005 10:11:43, natmet(две наташки)
Медвежка и Туся (3.5 мес.)
Я ее иногда прошу посидеть с Туськой, но злоупотреблять не хочу. А иногда хочется куда-нибудь и с ребенком поехать... 01.04.2005 12:16:27, Медвежка и Туся (3.5 мес.)
Larun and Jenny
Ребенку полезны новые впечатления, это хорошо влияет на развитие. Ребенок на СВ (то есть ГВ все же имеется), и это дает ему некий иммунитет.
Вы чувствуете себя не очень хорошо, когда ребенок не с вами (такое вот со мной происходит)
И вообще, что значит НЕ ПРИНЯТО? Кем не принято, когда не принято? Имхо, слово "не принято" как раз не аргумент! То есть у мамы нет веских аргументов вовсе! :))
01.04.2005 10:03:30, Larun and Jenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!