Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шершавые щечки

У моей девочки шершавые щечки. Я никак не могу понять, аллергия это или нет. Кроме щечек нигде раздражения нет. Мажу детским кремом, сначала смягчается, а через некоторое время опять. Посоветуйте, что делать.
06.02.2000 12:01:08,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня всё точно так же начиналось. Я не обращала внимания на шершавые щёчки у моей 3-х месячной девочки, а в 4 мес. у нас появился диатез на шее и висках. Кстати, так называемая сиборея на голове у деток (шелушащаяся кожа) - это тоже верный признок аллергии. Толчёк высыпаниям обычно даёт начало прикорма или беспорядочная диета кормящей мамы (ребёок то уже большой , целых 3 мес!). Мой совет - подавайте дня 3 активированный уголь - пол таблетки растолочь и растворить с небольшим кол-вом воды. Вреда не принесёт это уж точно. Желаю удачи. Нам 5 месяцев и мы лечим диатез. 07.02.2000 19:26:46, Надявочка
У моей девочки тоже шершавые щечки, но не от холода. Это легкая форма диатеза.
Вначале я тоже смазывала кремом, лучше не становилось. Врач сказал, что кремы наоборот еще больше подсушивают, и порекомендовал против шелушения использовать масляный витамин А. Еще помогает протирание заваренной чередой.
Но прежде всего , конечно, необходимо определить из-за чего это шелушение.
07.02.2000 00:30:07, Татьяна
Тамара
А череда разве не сушит?
08.02.2000 22:13:52, Тамара
Это может быть реакция на холод. Продолжайте смазывать кремом, бывают еще специальные дет. кремы от мороза. Их наносят за какое-то время до выхода на улицу. Если весной пройдет - значит так и есть :)). Может быть еще авитаминоз (кажется А, я не знаю точно). Посоветуйтесь с врачом. В любом случае, ничего страшного.Юля 06.02.2000 13:54:25, Юля Пли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!