Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛЮС & Дим (3.5)

Бывает ли алергия на овсянку?

Как научила меня моя мама: сварить овсянку, посолить чууууть чуть. В водичку от овсянки добавить смесь и получается сытное молочко.
Но мы цветем уже который день. Вот и не могу понять от чего? От этого или от яблочного (из баночек) пюре (якобы без сахара). Или может от кашки (сразу готовая, разводится молочком)??
Я его сегодня кормила овсяным молочком и такой кашкой. Пятен красных и шершавых стало еще больше
ниче не понимаю....
31.03.2005 20:50:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бывает, убери весь прикорм и корми только смесью пока не пройдут пятна, а потом все заново - по одному продукту в неделю - иначе никак. 01.04.2005 00:40:58, Иртим
Во-первых, не соли. Во-вторых варить надо ооочень долго, чтобы получилась такая тянучка. На стакан воды 1 ложка овсянки или риса. В-третьих (шепотом) - дай просто смесь. Ну подожди ты еще немного, потом ведь будешь дольше разгребать проблемы с желудком и аллергией. 31.03.2005 22:40:33, Mamaudava
У нас все лицо пятнами было пока овсянную кашу ели((( 31.03.2005 22:09:24, Басик*
Чуча
Ой, даже самые ярые сторонники прокорма не советуют раньше 4-х месяцеы начинат по чуть-чуть, а так в пол года.
Объясни мне, глупой, зачем прикорм так рано, да еще и так много всего????
31.03.2005 22:03:50, Чуча
Алиса и лялька(3 недели)
Зачем вам прикорм в 3 месяца, никакой ценности ребенку он пока не несет.. Я старшей начала вводить прикорм с в 6 месяцев (грушевый сок, потом пюре и творожок, каши вообще еще месяца через 2). И никакой аллергии, кроме как на сухие смеси не было.. 31.03.2005 21:43:49, Алиса и лялька(3 недели)
из каш обычно прикорм начинают с низкоаллергенных гречки, риса, потом кукуруза, овсянка позднее.
лучше безмолочные, если у ребенка склонность к аллергии, наследственность и т.п.
пюре: яблоки зеленые, груши, из овощей цветная капуста, брокколи, тыква и т.п. без всяких крахмалов, сухого молока и прочих добавок.
лучше перед введением прикорма ознакомиться с рекомендуемыми схемами, тем более у вас уже красные и шершавые пятна.
отмените пока нововведения до возвращения кожи в нормальное состояние. а потом начинайте прикорм. но потихоньку! МОНОкомпонентные пюре
и не каждый день новое, а растягивать. сегодня ложку, завтра две, постепенно до полбанки и т.д.
удачи!
31.03.2005 21:32:46, ласточка
Разве гречка низкоаллергенная?? 31.03.2005 21:46:16, Albina, Maxim 11m.
да, у Нутриции, например, два вида есть таких низкоаллергенных безмолочных каш: рисовая и гречневая, у Хайнца тоже...
но мы начинали не с каш, а с пюре

впрочем, у Серзов гречка, кажется, как аллерген фигурирует
но в ней глютена точно нет, в отличие от овсянки
31.03.2005 21:48:21, ласточка
Larun and Jenny
Люсик, это уже твой второй топик про диатез! Все тебе твердят: отмени прикорм, посмотри. А ты все продолжаешь в том же духе :( 31.03.2005 21:06:21, Larun and Jenny
KengaLU+Твинки-львинки
в 3 с половиной месяца яблочное пюре и кашу с глютеном??? ну вы даёте.... книжки никакие не читали? 31.03.2005 21:05:51, KengaLU+Твинки-львинки
Larun and Jenny
офф: Кенга, я там тебе ответила в моем топике про Сочи,про то, что меня смущает. Жду твоего ответа с нетерпением! 31.03.2005 21:08:00, Larun and Jenny
KengaLU+Твинки-львинки
а где твой топик про Сочи? что-то я его не могу найти. как он называется? 31.03.2005 21:22:57, KengaLU+Твинки-львинки
Larun and Jenny
Называется "Вот думаю" 31.03.2005 21:25:15, Larun and Jenny
Чуча
Я тебе там тоже ответила. 31.03.2005 22:08:59, Чуча
Larun and Jenny
Спасибо, я тебе на мыло написала. 31.03.2005 22:21:13, Larun and Jenny
KengaLU+Твинки-львинки
ответила :) 31.03.2005 21:59:13, KengaLU+Твинки-львинки
Вы можете цвести от того, то просто рано прикорм ввели...поробуйте все отменить
или слишком много всего и пюре и кашки и отвар
31.03.2005 20:59:46, ЛАЙМиК(2.5м)
Вполне может быть,т.к. в овсянке содержится глютен,а он аллерген,насколько я знаю. 31.03.2005 20:57:49, Кропотун
нам гастроэнтеролог и педиатр сказали, что овсянку не раньше 9 мес. и не чаще 1-2 раз в неделю. аллергия вполне может быть. 31.03.2005 20:56:35, Лeнoчeк (Илюшка ГОД!!!!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!