Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос о маловодии

Моей подруге ставят диагноз маловодие. Срок уже 31-32 недели. Врач говорит-маловодие может служить признаком паталогии развития органов. В Инете нашла, что может означать проблемы с почками. По УЗИ все ок. Девочки, у кого был такой диагноз, какие то лекарства назначали, чем дело кончилось?:-) Подруга волнуется, я успокаиваю, но т.к. сама с этим не сталкивалась, то достоверную информацию дать не могу.
31.03.2005 16:29:10,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
У меня было умеренное маловодие, но ничего не назначали. Патологий, ттт, нет. Но дочка сидела на попе, и из-за маловодия не смогла перевернуться :( Соответственно, было кесарево. 31.03.2005 21:01:21, Larun and Jenny
мне на сроке 32 недель ставили диагноз "выраженное маловодие". Положили в стационар. Делали 7 капельниц с актовегином, параллельно я пила курантил, делали ещё какие-то уколы типа аскорбинки и ещё чего-то, я уже не помнб чего. Постоянно делали КТГ, все было ОК. Через 10 дней смотрели динамику развития плода на УЗИ, все было хорошо. Потом меня отпустили домой, сказав что маловодие так и останется до конца беременности. Дома я пила курантил, потом ещё один курс актовегина в таблетках.
Потом на сроке 40 недель и 3-х дней у меня родилась замечательная дочка :)
аккушерка настраивала на более болезненные роды, чем при нормальном кол-ве вод, но я этого не заметила. Отчет о родах у меня в реге.
Так что передай своей подруге, пусть не волнуется, все будет хорошо! Главное не пускать на самотек и провести профилактику гипоксии, и обязательно следить за состоянием ребеночка, делать регулярно КТГ и УЗИ.
Удачи ей!!! Будут вопросы, пиши.
31.03.2005 18:33:47, *Юльчик*
Спасибо. Все эти лекарства она пьет. А так ей будут кесарево делать, поэтому в родпх наверное не будет особенностей. Еще раз спасибо. 31.03.2005 19:52:31, OLESYA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!