Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама и Кристина

А вы знаете, кто мы все здесь такие? Обидно!

Злая я ! Жаловаться буду! Пришли с прогулки. Не зря я так не люблю коллективный колясочный выезд. (надеюсь, только мне так не повезло) В разговоре я упомянула, что общаюсь в конфе. А оказывается, в инете "сидят только от "не фиг делать" ленивые мамаши, которые бы лучше своими детьми занимались." Да и вообще, для матери я "слишком хорошо выгляжу, наверно, потому, что дома ничего не делаю" (из всего "вида" у меня только вовремя вымытая голова и в одежду "доберемчатую" я уже влезла). Так что получается, хорошая мать должна обязательно ходить нечесаной и пожизнено носить набраные 25 кг? И чем это мой ребёнок хуже, если он не болеет и ночами спит? Я всё понимаю, у самой бывало всякое и бессонные ночи, когда и поесть не успеваешь. Но ведь это же не норма жизни. Самое неприятное, что это исходило не от бабки на лавочке, а от молодой мамаши, моей ровесницы. Обидно!
29.03.2005 14:04:41,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
подними руку и скажи "ну и фиг с вами". это они отзависти 29.03.2005 20:59:54, ksuh
goodolga
А ТЫ ЧТО СОМНЕВАЛАСЬ? КОНЕЧНО КЛУШЕЙ ДОЛЖНА БЫТЬ! ВООБЩЕ - ТО, ЭТО УЖАСНО, КОГДА ЖЕНЩИНА ЗА СОБОЙ НЕ СЛЕДИТ. И БРЕД ГОВОРИТЬ, ЧТО, МОЛ,РЕБЕНОК МАЛЕНЬКИЙ, ВРЕМЕНИ НЕТ. ЕСЛИ ЗАХОЧЕШЬ, МОЖНО ВСЕГДА ДЛЯ СЕБЯ НАЙТИ ХОТЬ ПОЛ ЧАСИКА. Я ДАЖЕ НЕ ПРО ЛИШНИЕ КГ ГОВОРЮ (ЭТО НЕ ВСЕГДА ЛЕГКО ИСПРАВИТЬ), НО ВОТ БАШКУ СВОЮ ПОМЫТЬ И УЛОЖИТЬ???!!
ФУ! ИЩИ НОВУЮ КОМПАНИЮ))
29.03.2005 19:19:09, goodolga
Да уж...
По-моему, есть просто разные личности, которым лучше друг другу ничего не доказывать. Бесполезно.
29.03.2005 19:08:32, lucia & rita
KengaLU+Твинки-львинки
зависть чистой воды. 29.03.2005 18:48:06, KengaLU+Твинки-львинки
Smile&Зизи
Ты абсолютно все правильно делаешь! А на рождении ребенка жизнь не остановилась! Он то вырастет, а ты... 29.03.2005 17:07:14, Smile&Зизи
Гыыыы :-) Это от черной зависти :-) Это вот слова именно ленивой мамаши, которая видимо никак не успевает ни за собой следить, ни за ребенком, ни за мужем, чтоб тот хоть заработал на компутер домой :-)
Мне вот конфа, то есть вы все, очень помогает советами жизненными, тем, чем ни в одной книжке совковой не написано, так что прально говорят - наплюй и разотри :-) В следующий раз еще не забудь накраситься, маникюр сделать и сообщить, что записалась в солярий :-)))))
29.03.2005 15:55:59, Мамулечка
наплюй и разотри!!)) на меня седня тоже с завистью смотрели, как я вся в оранжевом свитере по фигуре(не плохой) )) в джинсах в обтяжку, накрашеная и детка в оранжевом комбезе носились к иммунологу, потом к терапевту, потом на прививку!)) а по стенкам такие вот квелые мамамшки с выражением "материнства" на лице!..ну для меня общение с ребенкой-это праздник, который всегда с тобой)) И может поэтому моя была весела, вся в улыбке, а не кричала, как это делали младенцы на руках у многих...хотя мне тоже было тяжело ао началу, и ночи бесоные были (да и сейчас как то есть) но это же не повод, что бы забить на себя!.. 29.03.2005 15:16:52, AnMel+Дашука-кука
Smile&Зизи
умничка, чмок:))) 29.03.2005 17:05:13, Smile&Зизи
Нет, девченки, их тоже можно понять - я первые 3 мес крутилась как белка в колесе, некогда было даже помыться - деть беспокойный был ужас, ночей не спал... Так я тоже с завистью на хорошо выглядевших мамаш посматривала, честно скажу :))) Правда своими мыслями ни с кем не делилась :) Теперь все нормализовалось (правда, зубы пошли), и смотришь на жизнь другими глазами.
Так что не надо так котегорично!
29.03.2005 15:15:17, мама Вовки
гыыы ,завиидуют))) )) вспомнила девочек,с которыми гуляю иногда и в поликлинику хожу и их выговоры за Маргошину одежку))) типа вот деньги некуда девать)))а почему колготки ей за 90 рублей а не за 30,и баночки зачем Хипп,есть же Бабушкино Лукошко,ну и так далее 29.03.2005 15:12:45, Мефиста
юляша и павлуша
Завидуют ! Что есть время успеть в конфе пообщаться и интернет подключен, и привести себя в порядок и много планов которые хочется реализовать ! Гордитесь ! Вы молодец ! 29.03.2005 15:11:56, юляша и павлуша
Nightmare+Миха (5,5)
Ну вот убейте, я не понимаю, чем можно со здоровым ребенком круглые сутки заниматься:-) Да так, что голову некогда вымыть.
Или это только у меня парень самостоятельный? Не подойду, может и не позвать, особенно если я в поле зрения и игруха имеется:-)
29.03.2005 14:58:48, Nightmare+Миха (5,5)
[пусто] 29.03.2005 15:06:51
Nightmare+Миха (5,5)
У меня не хватает терпения стирать руками:-)))) Я 1 раз в неделю все белье прокручиваю-) в 5 стирок: детское, белое, черное, постельное и джинсы:-) А потом неделю глажу по мере необходимости
Хотя, конечно, если бы не моя лень... Носки можно было бы заставить мужа стирать:-)
29.03.2005 15:27:42, Nightmare+Миха (5,5)
мама и Кристина
Хотела переписать верхний топик, а он у меня "удалился" и назад поставить не могу. Про стирку, это ж дело индивидуальное. Даже если и стирает она руками, чем тут гордиться? Ну, нравится ей, пусть стирает.... Теперь чтож, все остальные мамочки, которые пользуются стиралками - "ехидны". Во, кстати, такой темы у нас ещё не обсуждали...)))) Наверняка, найдутся сторонницы. 29.03.2005 15:39:58, мама и Кристина
Nightmare+Миха (5,5)
Да:-)) Это что-то из серии о вреде памперсов.
Например "ни одна стиралка не отстирывает так нежно и бережно, как мамины руки! Как можно из автомата на ребенка надевать белье"?
29.03.2005 15:44:49, Nightmare+Миха (5,5)
Sonata & Ксюха(6 мес.)
:))))))))) 29.03.2005 17:16:27, Sonata & Ксюха(6 мес.)
:)))) 29.03.2005 16:13:22, мама Вовки
Ты просто молодщина!! А они завидуют:)) 29.03.2005 14:55:38, Гайка и Дениска(5 мес)
uzhe_ne_slonik
З-А-В-И-С-Т-Ь 29.03.2005 14:47:52, uzhe_ne_slonik
Хавронья и два поросенка
Вообще, сволочи, ехидны эгоистки! Куда нам до толстых, нудных и завистливых!!! :) 29.03.2005 14:45:28, Хавронья и два поросенка
Sonata & Ксюха(6 мес.)
Может действительно нечесаная, вечноусталая от домашней работы мадам очень хорошая мама..по началу...а потом,когда ребенок подрастет, начинается:"Я всю жизнь на тебя положила, а ты..." 29.03.2005 14:39:31, Sonata & Ксюха(6 мес.)
прочитала - даже смешно стало :) от зависти все это, хотя и не признаются :)
тебе не злиться. а гордиться надо, что выглядишь хорошо :)
29.03.2005 14:23:56, Gita
Gekata
ДАДА! мы такие! :) Мы забросили своих мужей, детей, хозяйство и круглосуточно тусуемся и занимаемся собой - вот такие мы сволочи! :)))))))) 29.03.2005 14:16:47, Gekata
Sonata & Ксюха(6 мес.)
И я этим горжусь!Иногда так приятно шокировать окружающих:))) 29.03.2005 14:40:39, Sonata & Ксюха(6 мес.)
мама и Кристина
)))Щас как выпендрюсь.... И пойду добью...:-))) 29.03.2005 14:54:37, мама и Кристина
Sonata & Ксюха(6 мес.)
И самое интересное - когда спрашиваю у знакомых мам(которые вот так вот всю себя ребенку отдают, и еще и постоянно это подчеркивают):"хотите ли вы еще одного ребенка?" Все отвечают:"Да ты что!!!!Ни за что!!!
А я вот такая плохая, нерадивая мамаша, готова еще хоть двоих:))
29.03.2005 14:45:11, Sonata & Ксюха(6 мес.)
korolka с Машулькой
Завидуют, млин... или просто от жизни отстают...
У меня девченки удивляются, где я время беру... Но в конфе не сидят))) потому что вообще форумы не любят - ет две такие:)) Одня здесь зарегалась, но времени на конфу нет, она тока фоты на фотоконкурсы шлет, читает что-нить. А у одной даже компа нет... она у меня пару раз читала... Тож хочет, тока пока финансы не позволяют:)))
29.03.2005 14:16:39, korolka с Машулькой
СчастливаЯ*8*
Не бери в голову! Это ж от зависти такие разговоры! Ну их всех на фиг!!!:) 29.03.2005 14:09:17, СчастливаЯ*8*
мама и Кристина
Даже не подумала бы, что такая ерунда может зависть вызвать.... А на фиг, это точно!... 29.03.2005 14:22:03, мама и Кристина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!