Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, катострофически пропадает молок

Девочки, катострофически пропадает молоко. Дочке 10,5. До 6 мес кормила только грудью, потом стали вводить еду и кефир, который она ТАККК полубила, что могла бы легко совсем отказаться от груди прямо сейчас.Но ведь в грудном молоке так много полезного. Я стараюсь кормить утром и вечером (чаще не могу и молока нет и работаю), но кол-во молока все падает и падает. Как , какими продуктами или может быть лекарствами его сохранить? Или может бросить кормить не мучиться? Посоветуйте!!!!
06.02.2000 00:16:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тамара
Лера, у меня, конечно, опыт кормления поменьше - всего 7.5 месяцев. Но все же. Во-первых, молоко, оно, главным образом, от головы. Поэтому, наверное, стоит обратить внимание, не слишком ли Вы нерничаете на работе, должно быть состояние здорового пофигизма. Затем больше спать. Если не получается выспаться на буднях, то, хотя бы на выходных. Может, стоит отправить кого-то погулять с детем, а самой поспать днем. Еще, если малыш просыпается ночью, возможно, стоит давать ему грудь и ночью (тоже стимулирует лактацию). А Вы не пробовали подцеживаться в обеденный перерыв? Спрос ведь, как известно, рождает предложение. Кроме того, больше пейте: морсы, компоты, чай с душицей (1:1), чай с мелиссой, настои семян тмина, укропа (2ст.ложки семян на стакан кипятка, настаивать 2 часа, пить горячим по 0.5 стакана 2р. в день маленькими глотками). Апилак тут, кажется, уже предлагали. Меня в свое время спасали арбузы, но сейчас их, кажется, нет, даже импортных. Еще есть один метод - сама не пробовала, но на курсах говорили, что помогает - однодневный голод (полный, можно только воду пить). А молочко лучше сохранять всеми силами. ВОЗ сейчас вообще рекомендует кормить до года.
Успеха!
08.02.2000 21:12:07, Тамара
А мне кажется, что чем чаще кормиш, тем больше молока.
Но все равно видимо надо пить чай с молоком, просто молоко,кефир.
И потом.Вы редко кормите, значит потребности в молоке практически нет.Вот организм и приостанавливает его выработку.
Удачи :о))
07.02.2000 11:27:10, Володя
Маша А.
Коровы ведь не пьют ни молока, ни кефира... Ни тем более чая с молоком. Травку жуют. (шутка, но именно так мне как-то ответила педиатр в роддоме. Тоже в шутку.) 07.02.2000 12:12:49, Маша А.
А еще коровы не сцеживаются :-))) 07.02.2000 12:28:52, Людмила
Ага, их сцеживают :)). 07.02.2000 17:28:26
У моей знакомой молоко пропало на 2-м месяце. Но она не сдавалась и проделала такое:
1. "Апилак" под язык 1 шт. 3 раза в день.
2. Пивные дражжи 2 табл. 3 р/день.
3. Витамин "Гендевит" 1 драже 3 р/день.
4. Мёд 1 ч.л. утром натощак за 30 мин. до еды, 1 ч.л. вечером через 2 часа после еды.
5. Суп (0,5 литр/день min), особенно грибной 2 раза/нед. (Может этот пункт кого-то и удивит, но я супы ем крайне редко - просто не люблю.).
6. Сбор трав для повышения лактации (если нету - отвар зерен укропа 1 ч.л.на 1 ст. кипятка).
7. Питьё: чай с молоком - дневной min 0,5 л. молока и 0,5 л. чая С САХАРОМ (сгущеное молоко не рекомендуют); 1 литр сок (компот, морс(!)). Опять повторюсь - это дневной минимум.
Всё выше описанное проделываете 3-4 недели. У знакомой молоко появилось ~ ч/з месяц. И кормила детенка вроде как до года.
Сама я прекратила кормить в 6-7 месяцев, как появились зубы, стал кусаться, вредитель. Да и молоко постепенно исчезло (даже не перетягивалась). А вообще, я слышала, что молоко питательное только 8 месяцев, а потом - без всяких полезностей, как водичка с привкусом. Я не утверждаю, могу и ошибиться, т.к. не помню источника.
07.02.2000 06:55:54, Kelly
Вообще-то ничего страшного, если в таком возрасте малыш бросит грудь. Французы рекомендуют кормить только до 9 мес: мол, сама гармония с природой - 9 мес вынашивать, 9 мес кормить. Я кормила до 10,5 мес, дочка бросила сама потихоньку, я не стала ее разубеждать, зная, что потом бывает очень сложно отучить от груди, если упустишь момент.Юля 06.02.2000 13:59:04, Юля Пли
Чай со сгущенкой. 2 литра в день (-) 06.02.2000 12:50:43, Катя I
Мне нравится гомеопатический Млекоин из серии горошка в розовых пакетиках. Почти в любой аптеке есть и стоит недорого. 06.02.2000 00:30:44, Людмила
А как его пить , один раз в день или чаще? 06.02.2000 20:58:32, Лера
Пить один раз утром не менее, чем за 10 минут до кормления ребенка или приема пищи самой мамой. Я обычно кормлю где-то в 6-7 утра, потом мы еще немножко спим. А потом встаем и я высасываю 5 горошин перед своим завтраком. Мне помогает. Раньше еще пила чай Hipp для повышения лактации - тоже хорошо, но дорого. 07.02.2000 01:07:52, Людмила
Везет! Нам 1 год, и без меня не засыпает,неизвестно, ккккогдаэто кончится...
А вообще, попробуйте ЛАКТАВИТ - травяной чай, продается в аптеках
06.02.2000 00:29:40, Ален-Ка
Пила я ЛАКТАВИТ, что-то не очень помогло (правда на это наложилась сессия и личные переживания). Может Вам, Лера, и поможет. Попробуйте.
Я кормила месяца два с половиной всего (с ЛАКТАВИТОМ), а меня моя мама где-то месяц. Так что может и был какой-то эффект.
Лариса
06.02.2000 00:34:20, Лариса Козлова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!