Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алиса и лялька

Совсем мало молока!!!

У меня такое чувство, что молоко только убывает у меня.. Правда, я вчера здорово понервничала)) Ребенок голодный, все время ищет чего покушать, забывается сном буквально на 20-30 минут, а потом опять просит... Все лактогоннные средства помогают буквально на один-два кормления, а потом опять грудь пустая.. Что делать?!! Докормила сегодня 50 Агушей, ругаю себя на чем свет стоит, но зато ребенок заснул сытый и довольный на 2 часа.. Как наладить кормление, кормлю часто, так как просит, но молока не прибавляется, он не сглатывает, сосет как соску :-(
28.03.2005 14:08:41,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проблема эта, милое солнышко, не в количестве выпиваемой жидкости, а в чисто психологическои настрое. Не нервно:Я БУДУ КОРМИТЬ, Я ДОЛЖНА КОРМИТЬ! А спокойно, радостно, уверенно кормите. Ты точно знаешь что все будет хорошо и что млоко польется и его будет сколько нужно.Такой настрой дает прежде всего нежный,любящий муж;хорошая еда,съеденная спокойно и с удовольствием, прогулки в парке.Вспомни, как ты умела любить и получать то,что очень хотелось.Вот сейчас то же самое. С таким же настроением , только с любовью к малышу, ты даешь ему састье каждый раз , а он тебя делает счастливой ,принимая это.Получится обязательно, не сомневайся.Кормление грудью это не отдача грамм молока.Подумай, успокойся, - все будет хорошо! 30.03.2005 03:04:06, мама сюси
Алечка и лялечка, есть три периода когда мало молока;ето в три недели ,три месяца и девять месяцев.Может у тебя и есть етот период.Молоко меняется по составу,что то вроде с молозива на более.... да извини забыла. Надеюсь ты суть поняла. 29.03.2005 08:40:07, толстушка
Главное - не парьтесь. У меня была история похожая очень. Причем я изначально была настроена на ГВ, считала что ребенку оно совершенно необходимо и без него вообще нельзя. Меня тогда тут тоже пинали, в поликлинике говорили что я просто ленивая мамаша - запугали до такой степени что я рыдала просто и думала что ребенок чуть ли не умрет без моего молока - это как раз "пик" был пропагандв ГВ. После 4 месяцев мучений сын перешел на ИВ. Чего хочу сказать. если не сложится - НИЧЕГО СТРАШНОГО! Егору почти 3, 5 года - до 2 лет вообще ни разу не болел, после 2-х - болел мало. Была аллергия небольшая - уже года полтора никаких признаков. Так что - относитесь спокойно к любому исходу ГВ. Ребенку нужна спокойная, счастливая мама 28.03.2005 20:22:46, Lenka123
Алиса и лялька
Спасибо. Главное я не хочу чтобы молока стало еще меньше(( 28.03.2005 21:43:49, Алиса и лялька
Мне помогает еще сцеживаться после кормления, хоть по чуть-чуть, ну и пить побольше. 28.03.2005 15:37:59, Амдерминец и Саша (1 мес.)
Алиса и лялька
я после того как ребенка пососет вообще ни капли выцедить не могу, она высасывает ВСЕ.. сосет очень долго может по 1,5 часа сосать.. Пью сколько хочется, больше в меня не влезет, много молока пью, воды стараюсь не меньше 2 литров, но...((( 28.03.2005 21:28:17, Алиса и лялька
Алис, вы читали мой вам ответ насчет воды?? И через 20-30 минут грудь давайте - это вам кажется, что грудь пустая, а ребенок прилив насосет, обязательно!!! Главное, не отнимайте, даже если вам кажется, что не глотает! у вас сейчас очень сложный период, кажется, что есть он будет постоянно, но скоро все наладится! 28.03.2005 15:03:36, bijou&Tim (8 мес)
Алиса и лялька
Да воду не даю.. Прилив она насасывает - пару раз сглотнет и все!.. дальше теребит как соску меня(( 28.03.2005 21:44:48, Алиса и лялька
Reyliss и Son
Выспаься, наесться-напиться успокоиться и не нервничать... 28.03.2005 14:55:28, Reyliss и Son
Алиса и лялька
Насчет выспаться это нереально, ребенок беспокойный и голодный долго не спит, хотя мы вместе спим.. И еще по-моему ей неудобно сосать, когда я лежу, очень недолго сосет ночью... 28.03.2005 21:46:04, Алиса и лялька
Эх. у меня та же фигня. Плюс еще молоко жидкое, так как проблемы с кислотностью....Начала прикармливать смесью, и ребенок сразу спокойнее стал. А часто кормить не помогало...:((( сколько ни прикладывай. а молоко не приливалось. Щас сосет сколько может высосать. И дальше смесь. Но у меня это наследственное. У бабушки и у мамы тож молоко пропало к 2 месяцам... 28.03.2005 14:16:06, Натик&Ксенечка (скоро 2!!! )
наследственость ни при чем
Я очень извиняюсь, но не было у вас желания кормить грудью:( В этом и вся причина
И вы доказывали, что и пустышка это здорово и ночью кормить не надо, хотя вам говорили, что молока станет меньше от этого...
Просто есть девченки здесь, которые честно говорят "да пофиг мне это Гв", но в основном народ свое нежелание прикрывает всякими причинами...
извините если что...
28.03.2005 16:12:26, Гайка и Дениска(5 мес)
Алиса и лялька
Извините, мы вот пустышку плюем, ночью всю ночь сосет, а молока не увеличивается... голодная она... 28.03.2005 21:47:04, Алиса и лялька
По поводу ночных кормлений мне 2 специалиста сказали. что надо с 3 до 8 утра кормить рза 3. у нас так и получается. Но без особого эффекта. А соска тут нипричем. не надо опять про пустышки. 28.03.2005 16:14:57, Натик&Ксенечка (скоро 2!!! )
ну оно и ясно 28.03.2005 16:55:31, Гайка и Дениска(5 мес)
Интересно, а если ребенок ночью спит, его что, будить надо??? 28.03.2005 16:40:11, Амдерминец и Саша (1 мес.)
Чуча
Я считаю, что нельзя будить. Но, к сожалению, от ночных перерывов молока становится меньше. Но не всегда. Так что если видишь, что пропуская ночные кормления, молока становится меньше, то придется решать что важнее, нервная или имунная система. 28.03.2005 17:21:00, Чуча
Есть еще выход - просыпаться самой ночью, и молокоотсос в руки! Ну если хочется спасти и то, и другое :-) 28.03.2005 17:41:06, Амдерминец и Саша (2 мес.)
Чуча
Тогда придется спасать маму.)))Я так делала. Не помогло. Т.к. сцеживалась по 2 часа и ц утру была никакая) 28.03.2005 17:52:52, Чуча
Nightmare+Миха (5,5)
Medela электрическая - за 20 мин. до дна сцеживает. Обе груди. Ну если грамм 250 получится - то полчаса 28.03.2005 18:49:03, Nightmare+Миха (5,5)
Чуча
У меня как раз этот молокоотсос и был. 2 часа и 50 мл. И так пол года... Как вспомню....бррр( 28.03.2005 18:56:08, Чуча
Ну тут есть некоторые личности, которые так и делают, как я понимаю. :))Только я пыталась будить. бесполезняк. Если она сама не проснулась. то ничего не получается.... 28.03.2005 16:44:39, Натик&Ксенечка (скоро 2!!! )
для этого совместный сон и существует..ребенок чувствует мамин запах, запах молока, спать начинает также, как мама, т.е. с разными фазами сна. И как только немножко заворочается, можно давать грудь - и не будишь, и он не просыпается.
Но, конечно, можно говорить, что ребенка задавишь, удушишь...сама до рождения Тимки спала как убитая, ничем не разбудишь и первое время сомневалась, как я такая толстокожая смогу ребенка ночью чувствовать, но, поспав пару ночей, поняла, что придавить его ну никак не смогу! и чувствую его малейшее шевеление.
28.03.2005 18:13:06, bijou&Tim (8 мес)
Чуча
Мой старший спал под боком всю ночь не просыпаясь. Так что, все завичит от ребенка. 28.03.2005 18:18:51, Чуча
наверно, но Тим пока спал в кроватке - дрых всю ночь и за ночь терял в весе(( как стала класть с собой - стал ворочаться и есть. 28.03.2005 19:10:22, bijou&Tim (8 мес)
Чуча
Ух ты...а у меня вообще не спит сам, ни днем, ни ночью, ни пол часа. Я если его вечером в нашу кровать кладу, то обязательно должна тоже лечь, иначе проснется через 10 минут. А днем в коляске на балконе или на руках. 28.03.2005 19:17:06, Чуча
днем тоже тока со мной, а ночью - ложится в 9 на мою кровать и спит сам до моего прихода. Потом тоже спит, но со мной)) не пойму, чем день от ночи отличается..) 28.03.2005 19:53:54, bijou&Tim (8 мес)
Dash
если так и будете докармливать, "наследственность" свою оправдаете полностью. Тоже "пропадет" к двум месяцам. Ну или к 3-м. Наследсвенности в этом нет (кроме редчайших случаев гормональных нарушений - но тогда молока нет вообще). Впрочем, если нет настроения кормить - то каждый и решает сам, что ему делать. 28.03.2005 15:41:28, Dash
Чуча
Даш, ну ты же сама знаешь мою историю. И два разных начала, и два ребенка с резной реакцией на грудь, и один и тот же срок введения докорма.
Нельзя быть категоричной, а то я Егора за голода довела, так он до сих пор ест много))))
28.03.2005 17:18:18, Чуча
Dash
Кариш, здесь ситуация немного другая. 28.03.2005 18:59:34, Dash
Чуча
Ладно, молчу и не мешаю)))
Между прочим, вы все правильно делаете, но сильно давить не надо, а то человек начнет от вас отбиваться и защищаться. а советом не услышит от обиды)))
28.03.2005 19:07:13, Чуча
Dash
:) миру мир :) я ж разве что. 28.03.2005 19:17:10, Dash
У моей сестры двое детей, и молоко к 2м месяцам пропадало полностью оба раза. Просто нет его, и всё. А делала она для ГВ всё, что только возможно. Так бывает, и иногда дело не только в нежелании мамы кормить. 28.03.2005 16:53:40, Irine (Кит_3м. и Кэт_2г.)
Larun and Jenny
Если будете и дальше давать смесь, то молоко тоже пропадет. От СВ прямой путь к ИВ!! А пользы от этого - минимум! (кроме спокойствия мамы, может быть) :((( 28.03.2005 15:02:08, Larun and Jenny
Чуча
Господи, ну девочки, ну нельзя так категорично. Вот и когда я с первым тут была, то тоже так же категорично все говорили те же слова. И я довела ребенка до истощения, он худел и не имел сил держать голову, а я держада его у груди, он сосал по 2 часа, я сцежевалась и все делала, но...пришлось вводить смесь.
И со вторым у меня ТА ЖЕ проблема, причем ребенок другой, и у груди приложила сразу, и ни ращу не покормлила из бутылки, и соски не было долго, и ночью ел и ест каждый час и все равно, месяц вообще не набирал. И плакал. Сейчас докармливаю, вообще не плачет и ест ночью каждый час грудь и не спит без нее. Так что, про то, что от СВ прямой путь к ИВ, все зависит от ребенка и его потребночти в груди. Моему старшему она вообще не была нужна, он спал и засыпал без нее, а младший без нее не может и я думаю, что у нас будет долго еше грудь, несмотря на докорм из поильника.
28.03.2005 17:49:29, Чуча
Merlin и малыш(6 мес)
а с первым вы вызывали консультанта? ведь докорм не исключается даже рожаноцами. только давать его надо грамотно 28.03.2005 18:00:53, Merlin и малыш(6 мес)
Чуча
Со старшим было изначально много проблем. К груди сразу приложили, но он родился недоношенным и не мог сосать. В больнице его 2 дня кормили через зонд и потом из бутылки моим сцеженным. И с соской он был, т.к. лежал без меня, а они всем соски дают. И приучали его к режиму, чтобы съедал сразу норму и перерыв по 3 часа выдерживал. Без этого из больницы не выписыавли. Дала грудь только дома, под присмотром акушерки, вроде все было правильно. Но его сразу приучили спать всю ночь. Да и бутылку он знал с рождения.Но я боролась...честно))) 28.03.2005 18:13:59, Чуча
Чуча
Я же говорила, что у нас не так просто найти консультанта. И они так же, как и у вас, попадаются неграмотные и выкачивающие деньги. Да и по-немецки я говорю плохо. А докорм, я даю из поильника...грудь ребенок сосет постоянно, и ночью много, но без докорма плачет и съедает он этого докорма много, по 170 мл. Было бы достаточно молока, не съедал бы столько. 28.03.2005 18:08:58, Чуча
[пусто] 28.03.2005 18:29:14
Larun and Jenny
Я про твою борьбу за ГВ. Я следила за всеми топиками! 28.03.2005 18:30:44, Larun and Jenny
Чуча
Спасибо. Честно говоря не совсем спокойно на душе, все кажется, что могла еще что-то сделать и не докармливать. Но...мальчика жалко.
С одной стороны, хорошо, что конфа культивирует то, что любая мама может кормить, если все делать правильно, т.к. мало кто знает все эти примудрости. Но с другой стороны, когда все вокруг так успешно кормят, то чувствуешь себя ущербно.
Я считаю, что надо сделать все, для ГВ, но если не получается, то не мучать ни себя, ни ребенка и постараться как можно дольше сохранить молоко.
28.03.2005 18:36:32, Чуча
Larun and Jenny
Карина, ты вообще молодец! 28.03.2005 18:23:12, Larun and Jenny
Чуча
Ой, спасибо))) А почему??? ) 28.03.2005 18:32:22, Чуча
Знаешь, как только я попаду в ситуацию, что ради сохранения ГВ надо будет ребенка голодом морить, ГВ будет закончено (или существенно сокращено). Не думаю, что оно того стоит, чтобы ребенок голодал и нервничал. 28.03.2005 15:25:16, Амдерминец и Саша (1 мес.)
Dash
кажется, никто не предлагает никого морить голодом :) обычно вопрос в паре дней висения на груди. Или в неделе усилий мамы по сцеживанию и докорму своим же молоком. При этом маме же лучше будет потом - смесь готовить не надо будет, гулять можно сколько угодно и где у годно и тп. Но совершенно не хочу начинать бессмысленные споры об удобстве гв :) 28.03.2005 15:43:42, Dash
Даш, я с тобой согласна - висение на груди, или сцеживание - это нормальные советы, первое, что приходит в голову, когда надо "спасать" молоко. Но если человек старается-старается, а его все равно нет, а ребенок голодный нервничает, ну куда уж тут денешься от докармливания. Мне кажется, совет "ни в коем случае не докармливайте" в такой ситуации, для мамы, которая и так уже вся испереживалась, звучит не очень гуманно. И слишком категорично.

А насчет прогулок - не знаю, не знаю, мне было бы легче гулять с термосиком и смесью, которую можно развести и дать в любом общественном месте :-) Лично для меня ГВ - неудобно, но есть ради чего с этими неудобствами мириться :-)
28.03.2005 16:09:58, Амдерминец и Саша (1 мес.)
Nightmare+Миха (5,5)
ДА! В конце-концов, ГВ нужно, чтобы ребенок сыт был? Или чтобы мама чувствовала свою значимость?
Могу спорить, что даже врач не отличит ребенка на нормальном ГВ от ребенка на нормальном СВ или ИВ.
28.03.2005 15:34:01, Nightmare+Миха (5,5)
ППКС....ГВ это не самоцель. Истерика ребенка намного хуже...:((( 28.03.2005 15:30:42, Натик&Ксенечка (скоро 2!!! )
молока стало меньше ДО того как я начала давать смесь. и если ребенку не хватает молока, то лучше давать смесь, а не мучить ребенка и себя. 28.03.2005 15:18:25, Натик&Ксенечка (скоро 2!!! )
Dash
как Вы определили, что меньше? сколько времени Вы не давали ребенку докорм после того, как решили, что "меньше"? Сколько кормлений было в день и по сколько времени? 28.03.2005 15:46:05, Dash
А сцеживаться я не могу. Ни руками, ни молокоотсосом. Грудь 0 размера и ниче ее не берет.... 28.03.2005 16:03:30, Натик&Ксенечка (скоро 2!!! )
Larun and Jenny
Ну, размер тут вообще не при чем. Попробуйте электрический м-отсос, вещь! 28.03.2005 16:07:10, Larun and Jenny
пробовала я..не получается ничего....а размер как раз ОЧЕНЬ ПРИЧЕМ... 28.03.2005 16:12:52, Натик&Ксенечка (скоро 2!!! )
Larun and Jenny
Как раз ВО ВСЕХ КНИГАХ по уходу за ребенком и ГВ пишут, что кормить можно ЛЮБОЙ грудью! 28.03.2005 16:20:48, Larun and Jenny
кормить- да, а сцеживаться - нет. 28.03.2005 16:24:57, Натик&Ксенечка (скоро 2!!! )
Dash
у подруги размер был 0 если не меньше. Деть тоже на докорме с месяцев 2-х. К 4-м примерно на 1/2 на смеси. Но: когда еще одна ее подруга рассказала ей насчет частых прикладываний и тд и тп (то же, что ей до этого говорили еще человека 3), это наконец возымело эффект, два дня с висящим на груди детем - и полное гв. я сама была в шоке. 28.03.2005 19:05:26, Dash
Чуча
Супер!!! Вот бы мне так!!! Умничка и она и ее подруги! 28.03.2005 19:12:14, Чуча
Dash
да, представляешь, я ведь навязываться не люблю - ну обратился человек за помощью, но не слушает "как надо", ну предпочитает ночью спать, ну что я сделаю, так? ну и соотв. итог к 4 месяцам. А потом и узнала, что через недельку произошло :) я правда удивилась, думала, что с таким объемом докорма все это уже малореально. и никак не за пару дней. 28.03.2005 19:20:22, Dash
Чуча
Даш, я балда...я читаю, радуюсь за нее, а слезы, что у меня так не получается, сами из глаз льются( 28.03.2005 19:24:40, Чуча
Кариш, ну ты чо??? ты же стараешься, все пробуешь! а у меня тетка не смогла даже из ребенка пустышку вынуть(( кормились в месяц раз 7 в сутки(( ща диатез убойный, никак смесь не подберут..кормят кашами на воде - все равно((( 28.03.2005 19:56:58, bijou&Tim (8 мес)
Не докармливала больше недели. ребенок перестал прибавлять вес и начинал орать уже при виде груди..Кормления быличерез каждый час а то и чаще. 10 минут максимум. дальше все. из груди пости ничего не лилось. У ребенка еще большая истерика. есть хочет а нету...И что так и продолжать было? С докормом ребенок стал спокойнее. 2/3 молока и 1/3 смеси. И при виде груди перестала орать. А так..Ребенок голодный в истерике. я в истерике....Супер просто. 28.03.2005 16:02:20, Натик&Ксенечка (скоро 2!!! )
Dash
а не хотите уменьшить кол-во докорма попробовать? Сколько сейчас ребенок весит? это важно. у маловесного могло вполне не хватить сил "досасывать и насасывать", когда молока стало нужно больше. У меня была такая ситуация, я не просто теорию пишу. Совсем не хотела обидеть. Лактация у вас уже установилась? молоко приливами? (похоже на то: когда через 10 мин. ничего не льется и надо пососать, чтобы пришла новая порция. То же - когда не сцеживается. Потому что сцеживается только на приливе, а его еще нужно вызвать.) Так вот, мне пришлось сцеживаться после кормлений, в тж. ночью - чтобы отрегулировать кол-во молока. Это я про старшую и про ее месяц-второй. Это были капли - 5 гр. после кормления (минут за 20) уже хорошо. НО помогло. Этим и докармливала на ночь (за сутки граммов 20-30 набиралось). Только когда доча стала весить ок. 4-4,5 кг, у нас получилось эти сцеживания и докормы убрать. а до того -сил не хватало у нее, видимо. 28.03.2005 19:12:43, Dash
весит она примерно 3650-3700. но это уже после докорма....до весила 3400....дело в том, что и ночью приливы исчезли почти...еще до докорма...что ночью, что днем...одно и то же. грудь кажется пустой...и ребенку явно не хватало...а когда ребенок прочто заходится 20 минут при моей попытке дать ей грудь....надо ли это? когда ее колбасит, меня трясет...я ведь не сразу при первых проблемах за смесью побед\жала...я старалась, но увы.... 28.03.2005 19:28:16, Натик&Ксенечка (скоро 2!!! )
Larun and Jenny
А теперь молока будет еще меньше.Но это, конечно же, ваше дело, равно как и желание списывать все на наследственность. 28.03.2005 15:23:29, Larun and Jenny
Nightmare+Миха (5,5)
А я бы поспорила... У нас по техническим причинам сосать не получилось (пардон за интимные подробности, грудь №5, поэтому сосок просто в рот не влез). Кормила сцеженым молоком практическ на 70% и докармливала немного. И такое соотношение сохранялось, пока в 5 мес. "дела" не пришли, и деть молоко пить не отказался.
Хотя мне тоже говорили, что при таком режиме в месяц молоко пропадет.
28.03.2005 15:29:43, Nightmare+Миха (5,5)
Dash
у вас очень хороший вариант получился, так редко у кого получается. Сцеженным кормить - это меня вообще восхищает (без иронии). Потому что это на порядок сложнеЕ, чем "просто" кормить. 28.03.2005 15:45:17, Dash
Larun and Jenny
Согласна с Дашей. Потому что обычно сцедить столько, сколько может съесть ребенок, практически невозможно, и при кормлении сцеженным практически всегда докармливают :( Вам действительно повезло. 28.03.2005 15:58:35, Larun and Jenny
Nightmare+Миха (5,5)
Сила воли + электрический молокоотсос Medela, который я теперь усиленно всем рекомендую:-)) 28.03.2005 16:02:35, Nightmare+Миха (5,5)
Larun and Jenny
И я присоединюсь к рекомендациям! 28.03.2005 16:07:34, Larun and Jenny
jane_lk и малышок (полгода!)
Насчет наследственное, это ты забудь и не накручивай себя лишний раз. Мои тоже, бабушка до месяца кормила, мама меня до трех, а брата вообще 2 недели. Однако сыну моему уже полгода, и ничего, нормально кормимся. Я считаю, что наследственности в этом деле нет.
Я конечно понимаю, что сытого ребенка приятнее видеть, чем орущего от голода. Даже не знаю, чего дельного вам посоветовать :(((
28.03.2005 14:52:35, jane_lk и малышок (полгода!)
Комаровский пишет, что уровень выработки пролактина передается по наследству. И не он один. 28.03.2005 15:46:21, Амдерминец и Саша (1 мес.)
Dash
да, только 99% жалоб на недостаток молока - из-за неправильно ОРГАНИЗОВаННОГО кормления, а не от наследственности. 28.03.2005 15:59:38, Dash
Merlin и малыш(6 мес)
во-во.у меня "ужасная наследственность" в этом плане,а молока столько,сколько нужно 28.03.2005 17:48:17, Merlin и малыш(6 мес)
Larun and Jenny
аналогично... (ттт чнс) 28.03.2005 18:21:57, Larun and Jenny
Правильно, но и плохая наследственность тоже бывает, пусть редко. У меня, например, хорошая, так что я на это жаловаться, если что, не буду, обещаю :-) 28.03.2005 16:38:43, Амдерминец и Саша (1 мес.)
Larun and Jenny
И тут соглашусь :) 28.03.2005 16:01:35, Larun and Jenny
Larun and Jenny
ППКС насчет наследственности! главное - настрой! 28.03.2005 15:03:12, Larun and Jenny
Алиса и лялька
А у меня тоже проблемы с ЖКТ -энтероколит... Мне Хилак-Форте помогает, он кстати и кислотность нормализует, какая бы она не было, пониженная или повышенная... Молоко у меня вроде когда отстаивается, жирное и белое, почти как коровье, но его мало!.. малыш не наедается.. а что ты даешь в качестве прикорма.. у меня у старшей на все сухие смеси была аллергия, только на Агушу не было)) 28.03.2005 14:29:08, Алиса и лялька
ОФФ: а у тебя аська есть? мя 242014588. Если есть, стучи. :) 28.03.2005 14:39:45, Натик&Ксенечка (скоро 2!!! )
Алиса и лялька
есть)) спасибо, постучусь... 28.03.2005 21:31:01, Алиса и лялька
Нутрилон Омнео 1. Со среды ест и все ок. ТТТЧНС. зато ребенок спокойный стал. так как моего молока ей не хватало по части питательности. даже когда его больше было, оно пустое.:(((( Агушу с апреля нам на молочяной кухне велено брать и 2 раза давать вместо смеси..
А от хилака-форте у меня почему=то желудок болит. Видимо индивидуальные особенности организма....
28.03.2005 14:36:22, Натик&Ксенечка (скоро 2!!! )
Фиола&Леха (1 месяц)
У нас те же проблемы. 7 дней не давали в роддоме (у меня были антибиотики). Неделю промаялась с ГВ, пятнадцать кормлений по 40 минут - это целый день! Ребенок не спит - орет! А потом у меня мама умерла, и сейчас мне надо постирать, погладить, приготовить обед и ужин. А есть надо 5-6 раз в день и пить больше 3 литров, поэтому, чтобы не мучить ребенка, который и так после рд 2920 весил, я прикармливаю и тоже Нутрилоном Омнео 1. За неделю на ГВ Лешка прибавил всего 140, а на СВ 450. Конечно, ГВ - это замечательно... но вполне можно обойтись и без него, если такие обстоятельства. Удачи вам!! 28.03.2005 16:34:46, Фиола&Леха (1 месяц)
Dash
140 гр за неделю - отличная прибавка. Хотя вопрос жизненных обстоятельств совсем другой, конечно :( 28.03.2005 19:14:59, Dash
Мы выписывались 2530...Вам тоже удачи! Главное чтоб ребенку было комфортно. Если СВ для него лучше. значит так надо. 28.03.2005 16:42:12, Натик&Ксенечка (скоро 2!!! )
Dash
да... бедные малыши... молоко у мамы всегда такое, как надо конкретно ее ребенку. Откуда у вас мысли про "пустое"-то??? сцедили - увидели полупрозрачное, что ли? так это нормально, оно у всех такое, это же не коровье из пакета. С Агушей хотя бы повремените, а? на нее у стольких деток аллергия... давайте уж тогда нутрилон, это на порядок лучше... эх :(( 28.03.2005 15:48:26, Dash
Алиса и лялька
у нас на Нутрилон была аллергия, а на Агушу нет... 28.03.2005 21:35:01, Алиса и лялька
А откуда ему быть питательным??? Ведь не даром говорят, что надо хорошо питаться, чтоб было молоко. И было нормальным. А если у меня почти ничего не усваивается, то откуда калории возьмутся в молоке????? Что я ем. что не ем..Все одно. И смесь это вынужденная имера а не потому что мне лень... 28.03.2005 16:11:10, Натик&Ксенечка (скоро 2!!! )
Larun and Jenny
А как в войну кормили? Что они, хорошо питались?? Хорошо питаться надо, чтобы самой ноги протянуть, а уж ребенок высосет ваши элементы, не беспокойтесь! 28.03.2005 16:20:26, Larun and Jenny
А что, в войну суперздоровые дети вырастали? 28.03.2005 16:36:47, Амдерминец и Саша (1 мес.)
Larun and Jenny
Я про суперздоровость ничего не написала, кажись.... Я про то, что если не ешь, не факт, что молока не будет. 28.03.2005 17:35:10, Larun and Jenny
То есть можно не есть, и на ребенке это никак не скажется? А за что же тут тогда критикуют тех, кто пытается похудеть при ГВ и на диеты садится??? Сразу же пугают, что молока не будет! 28.03.2005 17:44:52, Амдерминец и Саша (2 мес.)
Larun and Jenny
Диета на ГВ чревата скорее гормональными сбоями.
Я же написала : не факт, а не то, что точно так и будет.
Я иногда целыми днями питаюсь только фруктами или печенюшками, и, ттт, все ничего. Но в основном, ем, конечно, хорошо.
28.03.2005 18:21:37, Larun and Jenny
fina
Согласна! уж деть точно возьмет из мамы все, что ему надо!
28.03.2005 16:32:51, fina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!