Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Brusnichka

Какой слинг купить или все же кенгуру?

Девочки, помогите что выбрать. Есть крупный детка 1,5 мес. Вес около 5300, рост почти 62. Если не спит - то спокойно ведет себя только на руках. До окончания ручного периода нам еще долго, а руки хочется освободить. Прочитала про кенгуру - нам получается еще рано, да и ношение его 1-1,5 часа не спасет.
Вобщем, видимо слинг.
1. КАКОЙ? Т.е. как выбрать модель и на что обратить внимание? Чем они вообще отличаются и что лучше с учетом наших габаритов?
2. Сколько часов в день детеныш может в нем проводить?
3. Можно ли кормить в слинге? А сидя тоже получится?
4. Ну и где купить и примерно стоимость?
Вобщем, не дайте пропасть, заранее спасибо.
25.03.2005 14:03:03,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
я - всегда с кенгуру, с четверыми. Практически с рождения ("перекашивала" его в положжение горизонтальное - и носила) - на улицу - под куртку - ребенка вертикально столбиком - главное придерживать спинку до того, как сам начнет сидеть.. И до 1,5 лет , а то и до двух - периодически. Когда надо бегом, по сугробам, транспорту итп..
Ой, если чего непонятно написала и заинтересуетесь - в мыло напишите.
26.03.2005 16:18:59, Пионерка
КошМарочка
У меня крестник с месяца стал жить в автокресле... стоило его туда посадить ребенок успокаивался... спал днем только в нем, мама его была поражена...
Т.е. основное время между гуляниями и ночным сном ребенок был в кресле...
Такие же отзывы слышала о шезлонге...

Это чтобы не все время в кенгурушке или слинге его таскать...
25.03.2005 15:52:17, КошМарочка
Кузьманя и киндер (1)
я купила на слинг.ру - мне привезли домой и еще мастер-класс провели. Использую до сих пор. Кормлю, ношу дома и не только.
Имхо - слинг более удобен для домашнего использования, чем кенга, положение в нем более физиологично, не говоря о том, что их много. Кенга удобнее при походах/поездках по городу.
25.03.2005 14:59:12, Кузьманя и киндер (1)
Brusnichka
Слушай, а в Волшебном ребенке продают слинги - или это не те? А за мастер класс отдельно платила? И какая модель у тебя? 25.03.2005 15:09:40, Brusnichka
Кузьманя и киндер (1)
В Волшебном ребенке те самые, со слинг.ру - называются "баюшка". У них металлические кольца и два размера на выбор - М и Л. Платила за доставку, кажется... в общем, уточни у них прямо на сайте - я не помню уже. будут вопросы - звони, не стесняйся.
ЗЫ: есть шанс, что мы скоро переберемся в юго-западные края, опять к родителям. Так что можем повидаться :)
26.03.2005 08:44:21, Кузьманя и киндер (1)
Brusnichka
Вобщем, купила я "Баюшку", сейчас стирается, завтра буду пробовать:-))) Если чего-ждите вопросов:-))) А повидаться я только "за". Кстати, если муж отпустит на 2-е, то может быть там встретимся. 26.03.2005 23:10:05, Brusnichka
Merlin и малыш(6 мес)
Удачи вам, не огорчайтесь,если сразу не получится!!! :)) Лучше посадив детя в первый раз сунуть ему грудь и ходить-тогдабудет комфортней.А если не хотите кормить,то просто ходите 26.03.2005 23:39:53, Merlin и малыш(6 мес)
Brusnichka
Пасиб, я завтра поделюсь отдельным топиком результатом. Давай на ты, а? А то я себя прямо какой-то старушкой ощущать начинаю:-))) 26.03.2005 23:50:44, Brusnichka
Merlin и малыш(6 мес)
Просто это типа вежливость на всякий случай, вдруг ты старушка :)))) хотя и со старушками в инете говорят на ты. 27.03.2005 00:00:42, Merlin и малыш(6 мес)
Nightmare+Миха (5,5)
Да, мы кенгой пользовались только чтобы куда-то пойти, ко врачу, например. Или уж если совсем вопит, а еда не готова - пока готовлю. Не очень удобно, когда деть перед тобой, особенно если в руках что-то горячее 25.03.2005 15:02:46, Nightmare+Миха (5,5)
я тут все рассказывала, м.б.тебе пригодится 25.03.2005 14:42:56, Шарлотка+Тефтелька
Merlin и малыш(6 мес)
я за слинг. Причем за слинг с металлич кольцами-их проще регулировать одной рукой.Зато слинги со cling.,by.ru-из Димтровограда(на омаме тоже они есть), дешевле и больше расцветок, некоторые и на них нормально регулируют все.Габариты ребенка не важны-годится всем,другое дело, что не все мамы приспосабливаются-я думаю, что не хватает терпния, честно говоря.Купите на слинг.ру. На omama.ru тоже есть. Часов проводить-хоть весь день,тем более пложений много.Будут вопросы-пишите. 25.03.2005 14:33:01, Merlin и малыш(6 мес)
Brusnichka
Давай на ты? Вобщем, я тебя помучаю вопросами, т.к. ты практик в этом деле.
1. После кормления нужно подержать детеныша столбиком, это как то снимать и перестегивать слинг нужно, или просто рукой через кольцо чего-то подтянуть?
2. Нужен ли матрисик для слинга?
3. Из какого материала лучше для дома (бязь, фланель, лен или вообще двойной)?
4. у тебя с какого возраста и какая модель?
5. если купить в Волшебном ребенке, что кроме колец смотреть?
6. если вызвать консультанта, он покажет как завязывать именно на моем ребенке?
Уф, сколько же непоняток:-))) пока разберешься...
25.03.2005 15:01:24, Brusnichka
Merlin и малыш(6 мес)
да, после месяца дети не любят лежать лицом к маме в положении"колыбелька",если не сосут, это у всех так и это не значит, что слинг не подходит :) 25.03.2005 15:19:17, Merlin и малыш(6 мес)
Merlin и малыш(6 мес)
1. После кормления нужно подержать детеныша столбиком, это как то снимать и перестегивать слинг нужно, или просто рукой через кольцо чего-то подтянуть?
ну,я никогда не держала столбиком специально :)))
но это возможно сделать,не снимая слинг-держать легче,чем просто на руках-у меня получалось (когда животик болел,видимо,и я к себе прижимала Егора животом)-что он чуть чуть на него опирался ножками-разница ощутимая

2. Нужен ли матрисик для слинга?
не знаю в баюшке он прилагается бесплатно.ещё-заввисит от слинга. матрасик-для новороженных.у нас не было, так как в то время был другой слинг

3. Из какого материала лучше для дома (бязь, фланель, лен или вообще двойной)?

мы высаживаемся,поэтому был актуален быстросохнущий :) для дома-наверное более тонкий-однослойный?но с др стороны-баюшка-двуслойный и все равно тонкий.фланель-для дома имхо лишнее.я в тканях не разбираюсь :( но по моим примитивным представлениям двухслойный ситец тоньше бязи, вобщем сами думайте :))
4. у тебя с какого возраста и какая модель?

с рождения надо было бы, но мы протормозили, появился "берегиня"в 1.5 мес(Это дмитровоградский,хрусталерский-с пласт кольцами)
когда начали на бедре сидеть-поняли, что неудобен-так как надо часто затягивать-растягивать. (до этого справлялись как-то-просто не знали,что бывает лучше)

5. если купить в Волшебном ребенке, что кроме колец смотреть? не знаю.на размер,цвет :))
я знаю только "Баюшку"-она может продаваться в разных магазинах. но это одно и то же.

6. если вызвать консультанта, он покажет как завязывать именно на моем ребенке?

видимо-да
25.03.2005 15:14:04, Merlin и малыш(6 мес)
ЮляЛ
Мерлин, можно я Вам на мыло напишу, а то я не могу со слингом никак приноровиться, может, посоветуете) 25.03.2005 14:47:14, ЮляЛ
Merlin и малыш(6 мес)
конечно, пишите,постараюсь ответить.а если из Москвы-звоните, а то я тону в письмах, связ с Сашей А 25.03.2005 15:00:51, Merlin и малыш(6 мес)
Merlin и малыш(6 мес)
кстати, что-то письма перестали приходить, пишите-заодно ящик проверю 25.03.2005 15:39:04, Merlin и малыш(6 мес)
fina
на след.встрече хочу у тебя попросить померить слинг, вдруг мне понравится :)) 25.03.2005 14:37:45, fina
Merlin и малыш(6 мес)
легко :) 25.03.2005 14:47:48, Merlin и малыш(6 мес)
Посмотрите здесь:
Да,добавлю-у меня нет слинга,так что по существу не могу ничего сказать.
25.03.2005 14:06:50, Кропотун
Brusnichka
Почитала, спасибо, стало понятнее, но хотелось бы отзывы. Может девочки, у кого есть опыт (положительный/отрицательный) поделятся. 25.03.2005 14:14:13, Brusnichka
Поделятся,конечно.Спросите еще у Мерлин. 25.03.2005 14:23:19, Кропотун


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!