Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лактазная недостаточность

Девочки, у кого у деток лактазная недостаточность, подскажите. Какие анализы делали? Какая была концентрация углеводов в кале? Какую дозу лактазы назначили? Как долго ее надо принимать? Спасибо.
25.03.2005 13:02:49,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас ЛН. Кал сдавали в 2 месяца-результат 1.8%. Давали сначала по чуть болше капсулы в каждое кормление.Потом я сама регулировала смотря скока съест по ощущениям. В 5 месяцев сдали снова анализ-уже 0.5%. Сейчас даю по пол-капсулы когда даю грудь. 25.03.2005 17:55:20, Lenutsa и Дашенька (7мес)
individuale
ты только не давай ничего пока анализаа не будет - мало ли что? 25.03.2005 16:56:55, individuale
У старшего была ЛН, у младшей на 4 день уже живот крутило. Сдали на углеводы - 1.2 как и у вас. Принимаем лактазу - 8 гранул в день (развожу и даю перед кормлением). Со старшим кормила лактазой до 8 месяцев, сейчас он дает аллергию на молоко. 25.03.2005 16:32:26, Алена-рыжая, Мишутка и девулька
individuale
как я понимаю надо сдать только кал на углеводы. сдали - у нас ббыло 80%. Врач сказал только безмолочная диета. Лактозу пока не нада.
вот полтора месяца вообще ниче молочного не ем. И теперь спим ночами - ттт.
25.03.2005 13:44:21, individuale
мы за первый месяц ничего не набрали. ребенок кричал во время и после кормления - все внутри бурлило. кала как такогого не было - вода оранжевая. участковый все списывал на погоду. поехали в мою (где я наблюдалась в детстве) поликлиннику. сразу назначили лактазу. назначили по 1/4 капсулы перед каждым кормлением (только надо разводить водой, а не молоком, как пишут). эффект был, но все равно. тут мне врач сказала, что оказываетя, при тяжелых формах нало давать в сутки из расчета 1 гр на килограмм веса. сразу эффект был - и вес набрали за месяц 1400! пока даю лактазу, но собираюсь сдать анализы на углеводы в габричевского (180 рэ) и будем с врачом решать. она сказала, что к полугоду обычно созревает свой фермент. если какие вопросы - пиши. самая дешевая лактаза - 7559395 или 2342211 (дешевле пока не нашла - доставка на дом) 25.03.2005 13:19:04, ksuh
Мы сдали кал на углеводы - 1,2. Прочитала уже все, что могла по поиску, но так и остался вопрос: сколько давать лактазы? Вот и хотела уточнить, как кому назначали, и при каких цифрах углеводов. 25.03.2005 14:20:13, Снегурочка
точно - из рассчета 1 гр на киллограмм в сутки. потом сама уменьшай. а вообще-то я знаю кучу случаев, кто не дает лактазу даже при таких анализах - все дело в ребенке. если ему не больно кушать и стул нормальные и прибавляет нормально то НЕ НАДО!!!!!, а если боли, то дают. нам прописали лактазу без анализов - по симптомам!!!! 26.03.2005 15:49:52, ksuh
Brusnichka
Мы только сдали, к врачу через 1,5 недели пойдем. Может что-нибудь потом подскажу. 25.03.2005 15:05:26, Brusnichka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!