Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

видимо мы нашли причину аллергии

это - солнце...

с почти чистыми щеками вышли сегодня на 3-5 минут на балкон, вернулись с красными щеками...

лежали на кровати, была открыта балконная дверь и солце попадало на кровать, - щеки опять покраснели...

конечно, здорово, что причина ясна, но жить-то теперь как?..

проявилось это у нас в середине мая, т.е. зимой-весной все ок, нам что теперь летом не гулять, а пить витамин д? дурдом какой-то...
17.06.2001 19:18:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
обидно-то как:(((
но почему не гулять - можно в тени - рассеяные солнечные лучи ничем не менее полузны, чем прямые, но безвредны - не знаю почему
17.06.2001 23:51:10, Sleepy
Кошмар!!!!!!! Ну значит, будете бледными томными красавицами... Перерастете! 17.06.2001 21:59:43, oh3harriette
а фактором мажете?????? 17.06.2001 21:35:34, Olga D
aaw
нет, не мажем,
во1х, только сегодня убедились, что реакция действительно на солнце,
во2х, до сих пор пока мажем блямбы всем подряд, не до фактора было :) да и погоду в москве особо солнечной назвать нельзя было...
17.06.2001 21:50:37, aaw
А может это так называемый солнечный лишай? Поговорите с дерматологом, такая аллергия довольно часто встречается.

Я же Вам говорила, что Вы докопаетесь до истины сами.:-))) Поздравляю Вас, мама Шерлок Холмз.:-)))
17.06.2001 19:24:53, НаташаВ
aaw
спасибо :)

а что такое солнечный лишай?..

завтра будет педиатр, будем думать, как жить дальше...
17.06.2001 19:43:25, aaw
А я толком не знаю. У меня у тети была такая реакция на солнце и дерматолог окрестил ее солнечным лишаем. Может аллергия? 17.06.2001 20:05:55, НаташаВ
Мой папа страдает аллергией на солнце:(
Хорошего мало, конечно. Всю жизнь(летом) в рубашке с дл. рукавами, в штанах. На солнце только ранним утром и вечером, все остальное время в тени.

У меня не было в детстве, но лет с 20 стала иногда проявляться( но на очень активном солнце, в ОАЭ, на Кипре, сразу пью супрастин, ухожу в тень, в теч. суток проходит)
Надеюсь, что у вас НЕ аллергия на солнце. Что врач скажет?
17.06.2001 21:15:48, Tanya and K*
aaw
а папа круглогодично страдает? или только летом? 17.06.2001 21:48:21, aaw
Не, только летом.
Он сам в Крыму вырос, от крымского солнца и прятался, а сейчас он в Финляндии, почему то прошло все.
17.06.2001 22:36:48, Tanya and K*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!