Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про грудничковую косметику

Здравствуйте мамочки! Всё ближе и ближе заветный день:) И голова уже трескается от обилия всевозможной информации:). Вот один вопрос пока никак не "оформляется" у меня в голове - что малышику нужно из всяких кремов, масел, молочкофф, присыпок и кремов?! Про обработку пупочка всё понятно, а вот остальное.... Везде огромнейший выбор производителей и средств - очень хочется не промахнуться (хотя понимаю, что только методом проб и ошибок, но всё таки).... Часто слышу в форумах хорошие отзывы мамочек о фирме Бюбхен.... Поскажите, что стоит купить и, главное, каких производителей? Заранее благодарна всем:)!
22.03.2005 13:37:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yulyasha
я тут тоже таким вопросом задалась....
у меня сестра обеих на Бюбхене вырастила, а вот подружка от Саносана в восторге полном
22.03.2005 21:17:59, Yulyasha
Хавронья и два поросенка
Мне ОЧЕНЬ понравилась косметика Mustela, мы с очень сухой кожей и склонностью к дерматитам (у нас крема всякие и масло для ванны, нам правда помогает, продается в аптеках (правда стоит дороговато). Еще пользуюсь Badola, нравиться масло и шампунь.Еще у них хорошая сухая целебная смесь для купания. Присыпкой не пользовалась никакой, не нравиться, попку маслом пртираю. 22.03.2005 16:44:38, Хавронья и два поросенка
Alienka & Ванюшка (5)
А вы лучше подождите пок ародится. Купите сейчас толкьо маслице, а все остальное муж сможет купить, если понадобится. Мы до сих пор пользуемсятолько маслом, никакими кремами под подгузник не пользовались, а опрелостей ни разу и не было. Можт раз в две недели я присыпкой еще пользуюсь. И вот совсем недавно начала молочком после купания пользватся, но в основном использую на колени, потому как ползает и стирает их.
И так с рждения. Я как купила только масло и присыпку, так мне больше ничего и не пригодилось, причем масло купила дешевое украинское "Аленка", и всем нам хорошо :-)
22.03.2005 15:14:00, Alienka & Ванюшка (5)
У меня деточка оказалась склонной к аллергии, потому всю зарубежную дорогую косметику, накупленную перед родами в немеряном количестве пришлось отставить в сторону. Пользуюсь обычным детским отечетсвенным кремом. Вместо бюбхеновского масла использую когда надо прокипяченое подсолнечное рафинированное масло. Для купания потом по совету аллерголога купила спец. дерматологический шампунь. Вот и вся наша косметика. 22.03.2005 15:09:16, ТаТьянка и Катюшка (ШЕСТЬ!)
СчастливаЯ*8*
Многие не пользуются присыпкой, но я лично с рождения и по сей день пользуюсь ТОЛЬКО присыпкой "Тенториум" (косметика на прополисе). Я вам очень советую. У нас опрелость была единожды, когда эта присыпка закончилась, а новую я не купила.Никакой крем и бипантен не спас нас от опрелости, а эта присыпка за раз исправила положение в лучшую сторону.
Ну и во время морозов при выходе на улицу мазала щечки обычным русским копеечным детским кремом.
22.03.2005 14:28:18, СчастливаЯ*8*
Sonnig
Очень хорош жидкий тальк АVENT. Очищающие масла Бюбхен или Мазекея тоже регулярно находят применение. Крем Бюбхен(с ромашкой) под пеленки хорошо снимает воспаления. Для купания - шампунь для волос и тела, тож Бюбхен. 22.03.2005 14:24:57, Sonnig
кроме очистительного масла Бюбхен и шампуня от него же - не пользуемся ничем больше:))) 22.03.2005 14:21:16, Шарлотка+Тефтелька
у бюбхена есть в продаже маленькие бутылёчки-пробнички, мне их подарила мама, купи на первое время, чтобы "распробовать". Мне пригодилось:
маслице с календулой
пенка для ванночки,
а молочко мало пригодилось - стоит до сих пор.
Присыпку (любую) хорошо иметь на всякий случай, она может и не пригодиться (мы о-очень редко использовали),
а крем детский у нас джонсонс, но мы им стали только сейчас пользоваться, когда шелушения появились на коленочках и локотках (типа аллергии),
а вообще всегда нам помогает мазь бепантен, любые опрелости, шелушения быстро проходят.
22.03.2005 14:19:04, lucia & rita
fotos
Вы потом по состоянию кожи поймете.Я со всеми пользовалась только детским кремом(обычным зеленым с собачкой) это на шерховатости всякие или небольшие покрвснения и если сильное раздражение на попе,то "бюбхен под пеленку".Тюбик одного и маленькая баночка другого на 2 года младенчества вполне хватает. 22.03.2005 14:12:24, fotos
mamajenny и Максимка (4 месяца)
Мне пригодились только: присыпка детская наша отечественная (что с 1 , что со 2 ребенком), масло детское Джонсон бэби. Плюс Бепантен. Все! 22.03.2005 14:09:04, mamajenny и Максимка (4 месяца)
У нас масло Джонсон беби, с рождения и до сегодня после купания складки и сухие места смазываем; моемся средством для купания Бюбхен, шампунь тоже (почти не пользуемся), присыпка не понадобилась, крем от непогоды Бюбхен. Все вроде. 22.03.2005 14:08:52, мама Вовки
ptitsa i ptenec
у нас Mustela,Бюбхен, говорят, неплохая, но ее лучше с 3 месяцев, т.к. сильно пахнет... 22.03.2005 13:56:30, ptitsa i ptenec
а это понимание придет во время использования ребзи)))) ну в смысле, вот как родится, присмотритесь-как он там и что, вот тогда и вопрос с косметикой решится. У нас все по ходу покупалось:и молочко посла купания, и мыльце для купания, и крем под подгузники(до сих пор остатки в большом колличестве).просто у нас раздражения как такового не было, были какие то единичные случаи, ну подмазывали)) 22.03.2005 13:51:57, AnMel+Дашука-кука
Солны6ко+Львенок
Я накупила к рождению детки всего, чего только можно :-)) А понадобились...присыпка совсем недолго(недели две) и крем детский "Свобода" - Тик-так и всЁ!!!! Да, Бюбхен очень хорошая фирма, но на самом деле особенно не заморачивайтесь, кожа у ребенка хоть и нежная, но умет сама восстанавливаться, переусердствовать в применении масел-крема-присыпки совсем не стоит. Я б посоветовала купить какой-нибудь хороший крем, присыпку и детское мыло или гель. Из фирм нравится "Свобода" и Бюбхен, не нравится Мир детства. 22.03.2005 13:49:19, Солны6ко+Львенок
а "какой-нибудь хороший крем" - это какой? :) от чего, для чего? :) просто для увлажнения или от всяких натертостей и покраснений? 22.03.2005 13:59:31, Tanzzulya(39-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!