Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как с этим бороться.........

девочки, замучались уже с этими коликами. понятно, что у всех они бывают, но как малышу помочь? всю ночь не спали и утром продолжение следует... может переел? так обычно через каждые 3 часа просит, а вчера каждый час! и по полной норме... хотя мне кажется, что он так успокаивался у груди...
какие есть средства? эспумезан, бейби-калм довали и пеленку грели.. пока клизочку не сделала, не полегчало. а грудь все равно по требованию давать, даже если каждый час или стараться выдержать паузу? спасибо всем... я просто реву от бессилия.
22.03.2005 10:30:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыш(6 мес)
кормить так часто, как просит и носить на руках животом к себе прижав-это наш рецепт нехитрый 22.03.2005 12:25:32, Merlin и малыш(6 мес)
Держитесь!! Мы чего только не делали, а пока само не прошло - ну ничегошеньки не помогало, и все ночью в основном... Зато в 2 месяца почти закончилось...Так что вы не одиноки!!! 22.03.2005 11:41:34, мама Вовки
конечно, кормить, если просит:)) или тебе проще слушать рыдания? я уже 2 мес кормлю каждый час, днем и ночью:)) так тоже жить можно:)) 22.03.2005 11:32:28, Шарлотка+Тефтелька
Smile&Зизи
Самое лучшее средствол Бейби Калм - смесь натуральных масел на основе укропа! Нам сразу помогло:))) 22.03.2005 11:15:41, Smile&Зизи
Танюшка и Анютка (7,5 м)
У Аньки тоже было такое в 2-3 м-ца, но не долго. Меня тетка научила, надо завязать ребенку животик теплой пеленкой - умеренно туго. У меня дочка до 4 м-цев была с завязанныж брюшком. Мы почувствовали эффект через 2 дня. Может вам тоже этом метод поможет. 22.03.2005 10:59:01, Танюшка и Анютка (7,5 м)
ptitsa i ptenec
спасибо, я попробую... все методы хорошии, если помогут как-то! 22.03.2005 11:05:40, ptitsa i ptenec
Brusnichka
Еще сабсимплекс, укропная вода, плантекс есть. Выбери что-то из этого и давай, пока не пройдет. На живот чаще клади. 22.03.2005 10:47:37, Brusnichka
Angorka
Давать-давать! Это ж лучшее успокоительное средство - сися мамина! Я ещё своему малышонку подкладывала под пузик бутылочку с горячей водой (разумеется через пелёнку). 22.03.2005 10:39:31, Angorka
Leshas(5 мес)
К сожалению ничем не поможешь, можно еще трубочкой облегчить страдания, клизма вредновата. Еще саб-симплекс есть. Но нам кроме трубочки ничего не помогало, очень сильно мучались до 3 мес! 22.03.2005 10:34:41, Leshas(5 мес)
а этой трубочкой газоотводной трудно пользоваться? вдруг глубоко вставлю или еще что? 22.03.2005 10:39:25, ptitsa
Leshas(5 мес)
Ребенка набок, на трубочку и попку детский крем, пальцем на трубочке помечаешь сантиметра 2 и вводишь очень медленно, ты сама будешь чувствовать - можноеще ввести или нет. Только под второй конец трубочки и под попку - пеленочку - каки вытекают, правда не всегда, бывает просто пуки выходят:))) Дерзайте мамаша:))) 22.03.2005 10:44:47, Leshas(5 мес)
спасибо... могу себе представить, что это будет... а что поделать? 22.03.2005 10:46:23, ptitsa
Leshas(5 мес)
У меня балдела от этого мероприятия, наверно знала, что ей облегчение будет:)))))
22.03.2005 10:50:11, Leshas(5 мес)
да ты что? вот это умница... надо посмотреть, что нам наш орел выдавать будет :))) 22.03.2005 10:51:32, ptitsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!