Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamajenny и Максимка (4 месяца)

А мы уже из поликлиники вернулись!!!

Сходили мы с утречка пораньше в поликлинику на прививки (2 АКДС + полиемелит), заодно заглянули к педиатру и нас обмерили (до 5 месяцев осталось 4 дня - решили не ходить на след. неделе))). Выросли мы за месяц на 2 см (всего уже длина - 62 см), а прибавили 300-400 гр. На весах мы взвесились - 6250, но медсестра почему-то записала 6100, вычтя вес ТОНКОЙ пеленочки - 150 гр! Попросилась я на массаж (Макс совсем не хочет переворачиваться на животик, только с боку на бок вертится). Нам отказали!!! Ответ - делайте сами!!! На мои попытки объяснить. что я-то делаю, но хотелось бы получить курс профессиональноо массажа медсестра (сегодня была какая-то чужая, не наша) ответила - "ищите за деньги и делайте!" Вот так-то...
22.03.2005 08:33:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Brusnichka
Молодчинки! Ой, сколько же мы будем в 4 месяца, если сейчас уже почти 62:-))) Скажи пожалуйста, где ты дуги для развивающего коврика покупаешь? 22.03.2005 11:05:41, Brusnichka
mamajenny и Максимка (4 месяца)
Есть такая штука - не знаю как называется - в общем такая перекладина на ножках, на которую вешаются огрухи, сверху есть ручка - под ней ребенку можно лежать (просто ставишь сверху), потом , когда детть будет сидеть - удобно играть))) А покупаю я в Детском мире в.... Челябинске)) 22.03.2005 11:26:40, mamajenny и Максимка (4 месяца)
а она у тебя вроде на фотках есть? 22.03.2005 12:25:04, Шарлотка+Тефтелька
Larun and Jenny
Ну поликлиника - ясное дело....
Подросли вы, молодцы!
22.03.2005 11:02:55, Larun and Jenny
У нас на бесплатный - очередь. Да и смысла в нем нет - только погладят. Платить везде надо... 22.03.2005 10:49:21, Алена Ш. и Катя-отличница
нам ортопед показывал, как научить переворачиваться на живот и обратно, мож пригодится тебе: малыш лежит на спине, берешь руками его ножки в области коленок, чуточку сгибаешь их, правую ножку приподнимаешь и заводишь на левую, а левую подгибаешь под правую и дальше в бок заносишь правую. на этом этапе ребенок сам переворачивается на живот. и так же с другой стороны. 22.03.2005 09:51:54, Лeнoчeк (Илюшка через 6 дней год)
Мэри Поппинс
у нас в поликлинике всем массаж платный. Разве это проблема? А ты ни разу еще ему не делала????Мы вот уже 4 курса сделали(((Но нам надо много, а вам думаю тоже разик уже пора))))
учи сама его переворотам, заманивай игрушками))))
22.03.2005 09:41:35, Мэри Поппинс
mamajenny и Максимка (4 месяца)
Сама-то учу, а в поликлинике мне и в платном отказали!!!
22.03.2005 09:44:41, mamajenny и Максимка (4 месяца)
Ранние птахи :) Не переживай по поводу переворотов. У моей подруги девочка в 5 с хвостиком месяцев переворачиваться начала, а массажей у нее штуки 3 было (у нее тетка родная массажистка профессиональная). Зато сразу стала в обе стороны крутиться, а не как мы сейчас - только на живот, а обратно мама вертит :) 22.03.2005 09:06:37, Колокольчик-Ло
Кстати, а ты сама Макса крутишь, показываешь ему как надо переворачиваться (тянешь за ручку?) 22.03.2005 09:07:26, Колокольчик-Ло
mamajenny и Максимка (4 месяца)
Да, когда я его верчу - он очень легко переворачивается, а сам просто не хочет))) 22.03.2005 09:39:58, mamajenny и Максимка (4 месяца)
Sonata & Ксюха(5,5месяцев)
офф. я тебе намылила картинок немножко 22.03.2005 09:00:43, Sonata & Ксюха(5,5месяцев)
mamajenny и Максимка (4 месяца)
Спасиб, сейчас проверю! 22.03.2005 09:40:12, mamajenny и Максимка (4 месяца)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!