Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

может ли у ребенка на гв быть аллергия н

может ли у ребенка на гв быть аллергия на съеденные мамой зеленые яблоки?
20.03.2005 11:21:59,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказочница и Утя
я яблоки и вообще все покупные фрукты очищаю от кожицы. как то задумалась, почему покупные яблоки так долго могут лежать и сохранять товарный вид и не вянуть? Потому что кожица чем то натерта. 20.03.2005 14:10:41, Сказочница и Утя
тогда понятно, что с нашими щечками((( 20.03.2005 14:23:02, lucia & rita
Конечно может, причем не на само яблоко, а на шкурку, если вы ее не почистили. Особенно импортные яблоки любят обрабатывать фиг знает чем, что даже не смывается. 20.03.2005 13:53:58, Mamaudava
На все может. У моего аллергия на сок из зеленых яблок, выпитый мной. 20.03.2005 13:36:24, Колокольчик-Ло
Dash
а у Аринки была на натуральный краситель из кожуры черного винограда - он был в составе чудо-йогурта с вишней. Я-то его тяпнула, потому что био-макс с вишней "проходил" у нас нормально... с тех пор читаю все этикетки ооочень внимательно. 20.03.2005 15:31:01, Dash
а как вы узнали, что именно на это аллергия? 20.03.2005 15:33:15, lucia & rita
Dash
ела био-макс до этого - тоже с вишней - было ок. Заменила на чудо - высыпало (больше ничего нового не ела, так что просто было вычислить). стала читать этикетки, разница была только в красителе. в биомаксе его не было вообще. Да, когда дочка подросла, то, конечно, уже стало можно гораздо больше всего себе позволить :) после 6 мес. и молоко, а после полутора лет - и шоколад с персиками иногда :) 20.03.2005 22:08:50, Dash
ужас! 20.03.2005 14:09:43, lucia & rita
Кузьманя и киндер (12)
есть две точки зрения. Первая: пищевая аллергия у детей, находящихся исключительно на грудном вскармливании, невозможна в принципе. С этой позиции все равно, что мама ест. Вторая: пищевая аллергия у детей на гв возможна. С этой позиции реакция возможна абсолютно на любой продукт, в том числе "безобидные" зеленые яблоки, кабачки и прочую "гипоаллергенную" еду. 20.03.2005 11:35:04, Кузьманя и киндер (12)
Sonata & Ксюха(5месяцев)
У нас ни на что съеденное мною нет аллергии...ТТТ.Поэтому я тоннами поглощаю сладости:))) 20.03.2005 14:39:02, Sonata & Ксюха(5месяцев)
везет, а у меня лежат конфеты, муж не ест, а я смотрю и облизываюсь...
хоть впору отдать кому..
а саму меня скоро будет тошнить от гречки на воде и от пустого чая с крекерами ((
20.03.2005 15:02:20, lucia & rita
Dash
неужели на все-все есть реакция? я, правда, себе удивляюсь сама. По идее, аллергия в наследственности есть. С первой сидела на диете - гречка, диет. сосиски и мясо, макароны, рис, сладкое очень немного, овощи - минимум и только вареные, йогурты без добавок... аллергия вылезла - оказалось, на фенхель! (это до меня долго допирало, на что) из того, что пила я - он был в лактавите. Но главное - он был в плантексе. А мы его пили много, животом потому что мучались :( перешли на саб-симплекс, попили фенистил, прошло. Но на еду еще была реакция - на персики и шоколад, а от молока болел животик аж до 5,5 мес.
Со второй ем все... пока ттт. И с животом проблем куда меньше. И пойми ты, от чего это все зависит.
20.03.2005 15:29:22, Dash
думаю, у нас не на все, просто никак не могу выявить причину...
три дня питалась одной гречкой, вроде стало получше, вчера съела яблочко и кусок сыра (в принципе, и то и другое могло повлиять), опять щеки расцвели(((
20.03.2005 15:36:54, lucia & rita
LOO
Проверь на белок коровьего молока! Это очень распространенный аллерген у детей. Сыр как раз мог дать эту реакцию. Исключи, по-возможности, все продукты, в которых может быть коровье молоко, включая выпечку (там сухое молоко), молочно-кислые продукты, сыры, цельное молоко и сгущенку. После можно проверить на глютен - белок зерновых, содержится во многих крупах, муке. Опять же выпечка, хлеб, каши из манки, овсянки исключаются. 21.03.2005 00:58:23, LOO
Merlin и малыш(6 мес)
первый раз слышу первую точку зрения.Никто не отрицает возможности пищевой аллергии, а совет есть все- только при отсутсвии реакции ребенка.То есть есть все, но по началу осторожно.А ссылку не дашь на первую теорию? 20.03.2005 12:02:43, Merlin и малыш(6 мес)
странная первая точка зрения... что же тогда происходит с детьми, которые кормятся сисей и имеют красные шелушавые щечки )) а бывает, что некоторые и коркой покрываются... 20.03.2005 11:44:07, lucia & rita
Кузьманя и киндер (12)
с этими детьми происходит одно из двух: либо НЕпищевая аллергия (на пыль, экологию, домашних животных - мало ли, что еще), либо результат какой-то ерунды где-то еще в организме, к истинной аллергии (специфическому иммунному ответу на определенный раздражитель) не имеющий никакого отношения.
Теория исходит из того, что в мамино молоко попадают не кусочки ее еды, а составные части (даже не целые!) молекул белков, жиров и углеводов, на которые эта еда кишечником и прочими органами раздербанивается. Ссылок дать не могу - знание приобретено мною изустно :)
20.03.2005 15:33:01, Кузьманя и киндер (12)
Sonata & Ксюха(5,5месяцев)
Эта статья в Лизе была.У меня ентой Лизы огроменная стопка...если будет время - найду, сфотографирую и выложу здесь. 20.03.2005 16:49:33, Sonata & Ксюха(5,5месяцев)
Merlin и малыш(6 мес)
может, конечно! или не столько на яблоко само по себе, сколько на какую-нибудь химию в нем. но у меня есть знакомая с аллергией на зеленые яблоки сами по себе 20.03.2005 11:29:08, Merlin и малыш(6 мес)
Dash
обычно если это именно аллергия, тогда орехи грецкие пусть мама тоже не ест. связанные вещи. Если дело в яблоках, а не в химии - тогда маме можно, скорее всего, печеные яблоки (прошедшие тепл. обработку). у подруги такая беда. 20.03.2005 12:29:10, Dash
попробую запекать... 20.03.2005 13:14:45, lucia & rita
а как связаны зел. яблоки и гр. орехи? 20.03.2005 12:50:42, Шарлотка+Тефтелька
Dash
там с перекрестным опылением связано. И с родственными семействами растений, деревьев и проч. То есть если аллергия именно (а не случайная "неправильная" реакция жкт), то сущ-ют целые группы продуктов, которые дают аллергию по принципу "если один - то и другой тоже". У меня книга эта (про пищевую аллергию) у мамы осталась, так что точнее сейчас не скажу. 20.03.2005 15:24:40, Dash
Кузьманя и киндер (12)
нам врач говорила, что к яблокам часто плюс морковка, петрушка, сельдерей, но минус цитрусовые. 20.03.2005 16:11:35, Кузьманя и киндер (12)
Dash
да, что-то в этом духе. поэтому если сыпет "на все", то это не аллергия, а желудок-кишечник. 20.03.2005 22:10:30, Dash

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!