Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fina

Имя вашего ребенка

Посещают вас мысли, сожалеете ли вы о том, что ребенка назвали неподходящим именем? Или имя подходит, но вам оно разонравилось?

Я уже который день думаю и сожалею, что назвала Максимом. Сейчас на него смотрю - ну вылитый Игнатка! это наш второй вариант был, но мы не рискнули с ним...

И фамилия у нас - Галкин, ну запарили меня с этим Галкиным Максимом с ТВ, можно сказать, прям незнай какой герой, а я уж его на дух не переношу, а все знакомые не забудут напомнить мне о нем, тьфу :(

И как назло Максим сейчас набирает популярность, и куда я не пойду или как конфу почитаю, так сплошные Максимы!
С именем старшего совсем по-другому получилось, всего один раз вживую мы встретились с еще одним Демидом из Питера и то на Украине :) ну и по инету нашлось человек 8-9 со всей России, мы даже с некоторыеми переписываемся :)) ну как меня угораздило так с Максимом??? :(

Менять уже ничего не буду, но сожаление есть... скажите чего-нить ободряющее а?

Сама, кстати, с таким же именем, которое во все времена не теряет своей актуальности и популярности...
19.03.2005 15:27:06,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonina mama
А мне кажется, что мадыш именно Максим - Максик, а не какой не Игнат. Пока он подрастет извесность Галкина закончится. Не переживайте! У Вас самый замечательный Максимка! 20.03.2005 12:57:09, sonina mama
Хавронья и два поросенка
У меня Игнат!!! Все родственники в шоке до сих пор, свекровь его по имени не называет, но я НЕ ЖАЛЕЮ!!! 20.03.2005 08:16:13, Хавронья и два поросенка
А нас уже достали вопросом: В честь президента? Не, ну верите - не думала я про президента, не думала:))) Но все равно не жалеем.Вот со старшей было одно время, но у нее столько домашних имен, да и как-то прошло и не жалею ни капл 20.03.2005 00:00:27, Иртим
А еще я жалею немного имя тимофей - сына с таким именем у меня уже не будет:( 20.03.2005 00:05:24, Иртим
Сима Полосатая
А я Матвеем назвать хотела - а муж - ни в какую!:) 20.03.2005 03:17:43, Сима Полосатая
fina
:)) муж у меня даже не стал со мной говорить на эту тему, дурью не майся, говорит :))
так что, надо настроится на Максима и не унывать
20.03.2005 00:23:46, fina
Вот и правильно, ну его артиста этого, тем более, что имя старшему нравится. да и вообще - хорошее имя:) 20.03.2005 00:29:13, Иртим
я назвала сына Ромой при муже Роме и постоянно мне этим помыкают,мол а че это и муж и сын Ромы??))) Но я ни капли не жалею,ему никакое другое имя не идет!
И в Маргарите ни разу не разочаровалась)
К тому же я вспомнила школьные годы,как всех обзывали,а меня нет(имя не рифмуется ни с какими обидными словечками),и получилось,что и своим детям такие "необзывательные" имена подобрала)))
В роддоме лежала девочка ,у нее родился сын,она еще с пузом как с Ваней разговаривала,и в палате потом тоже Ванечка мой,Ванюша..А вышла из роддома-муж встал в позу -не хочу Ваню! Женей стал.А она до сих пор (7 мес) иногда его Ваней зовет
19.03.2005 23:52:08, Мефиста
Пионерка
до сих пор жалею, что не смогла отстоять Василису - была бы Ольга Василисой Всеволодовной... Она - натуральная Василиса - и премудрая и прекрасная :))) Бой-бабенка :))) ( причем, когда называли Ладу, ольга четко проговорила :" пусть она будет Катькой, а Василисой буду я!!!" И долго просила называть ее Василисой. если вдруг "осознанно" вспомнит - я бы ее переименовала потом)
Ладушка... Вроде как я привыкла...Но - но была бы Северина - тоже было бы хорошо...
а насчет долгих мучений - у нас Игорек не назывался больше 2-х месяцев...Долго=долго был "мальчиком"...
только Наташка и Женька сразу нашли свои имена (Наталья - еще с середины беременности...)
19.03.2005 22:02:16, Пионерка
Таня, я сама такая.. :( Но я не рискнула назвать сына именем, которое мне нравится, потому что оно звучало слишком "национально" для Москвы. Мама отговорила..
Жалею немного сейчас, бывает. Ну и что же? Не имя красит человека, а человек имя, как говорится-тем себя и успокаиваю :)
Имя замечательное у твоего сыночка, и подходит ему, правда-правда :)) И ну его, шоумена того, подумаешь, напоминают, твой-то особенный Максим Галкин! :)
19.03.2005 21:20:29, Gita
fina
ну я не одна такая, это утешает :))
Артур хорошее имя! мне нра :))
а каким хотела? у нас на площадке гуляет Рамазан, например :))
19.03.2005 21:30:30, fina
Артур - неплохое, но для меня каким то "чужим" что ль кажется...
А так мне имя Камиль нравилось :)
Хотя, кто знает, если будет третий сын, может и решусь-таки :)
19.03.2005 22:00:08, Gita
fina
оо! Камиль клево! еще Камилла нравится, обожаю просто имя Айдар.
Я из Уфы и все эти имена на слуху :))
20.03.2005 00:02:22, fina
А я из Дагестана :)
Так, клево говоришь? Надо было назвать-таки? :)
20.03.2005 01:50:08, Gita
fina
и не думай!а то и тебя с понталыку собью :) 20.03.2005 11:58:31, fina
Камиль! Ааа, как оно мне нравится... Мы мальчиков ждали, Камиля и Шамиля... А получились Лия и Злата... 20.03.2005 00:16:17, Катя, Лилюша и Златик(неделя!!!)
может, в следующий раз они у вас и получатся :))
а вообще, здорово так- близняшки! только трудно, наверное...
20.03.2005 01:56:51, Gita
Паровозик из Ромашкова
Имя очень красивое:))
Но если уже ТАААК не нравится...мы 8 мес были с одним именем,потом поменяли:)
19.03.2005 20:27:01, Паровозик из Ромашкова
fina
про вашу историю читала, смелые вы :)) 19.03.2005 21:35:08, fina
а ты всем говори, что это дедушка и не заморачивайся :)) 19.03.2005 20:20:42, Dafna
Я, в принципе, не сожалею. Иногда подумается: "а может стоило как-то по-другому назвать...". Но т.к. ничего из другого особо не нравится или не подходит, то и мысль эта быстро проходит. Мы долго имя выбирали, недели 2 после родов. Потом остановились на Павле, но вроде как решили еще подумать. Однако и папа, и бабушка сказали, что менять данное имя - плохая примета. Я и успокоилась :) 19.03.2005 20:06:36, Колокольчик-Ло
Н.Г.Щ
Мы до рождения не знали, кто у нас: то ли Федор, то ли Егор, то ли Олег, то ли Илюха... А родился Миха. Вот я его как увидела - так сразу поняла, что он Миха:-) Но какие же бои пришлось выдержать с мужем (он почему-то ни в какую не хотел)!!!!
А насчет Максимки - не жалейте:-) Правильно Фокси пишет - они все шалунишки, и до старости:-) Очень забавные и нескучные!
19.03.2005 20:06:36, Н.Г.Щ
Какой счастливый мальчик, что он Максим...а не Игнат..... 19.03.2005 20:06:07, Дев(38)
fina
:))) 19.03.2005 21:35:29, fina
У меня тоже Максимка. С детства хотела сына назвать Сережей (очень мне имя нравилось), так у меня муж Сережка. Срегей Сергеевич не нравится мне и муж настоял на Максиме. Не могу сказать, что была в восторге, но привыкла. Хуже, если бы была дочка. Хотела Наташей, но у мужа от первого брака есть Наташа ... 19.03.2005 19:31:42, ksuh
Алиса и лялька
я тоже жалела об имени старшей дочери (меня уговорили родственники и муж) и жалею немного до сих пор.. жаль я не знала, что можно переименовать(( а вообще привыкнуть можно к любому имени, но некая червоточинка осталась... 19.03.2005 18:41:22, Алиса и лялька
Фокси
Дочку назвала Женьком, мама была против и месяц ее никак не называла, а когда ей всё-таки объяснили, что как мать назовет, так и должно быть ( она ведь чувствует), тогда и согласилась. Сейчас даже не представляю какое ей бы еще имя подошло кроме своего.А сына хотела назвать Матвеем, но муж был очень против! Решили Дмитрием, мне нра) Вместо Матюши стал Митюша)))))
А вы имя не меняйте. Не надо Игнатом, правду говорю) Лючше Максик))))Все Максимки шалунишки.
19.03.2005 18:36:15, Фокси
jane_lk и малышок (5,5 мес.)
По поводу того, что мама чувствует как называть :)) Меня отец хотел назвать Аней в честь своей мамы. Мама моя вроде как была не против, но когда я родилась отец был в рейсе и маме самой пришлось идти в ЗАГС и регистрировать меня, и когда ее там спросили как зовут ребенка, она сказала "Женя".
Вот так вот она тоже чего-то там чувствовала, что это мое имя :)))
20.03.2005 03:07:01, jane_lk и малышок (5,5 мес.)
ЗУку
посмотрела, как вас зовут. А мне так это имя не нравится!!! Мне всегда казалось, что Тань слишком много, а оказывается это называется "не теряет популярности и актуальности":) 19.03.2005 18:34:44, ЗУку
fina
:))) к своему имени отношусь нейтрально, в детстве не страдала, что нас в классе 3 Тани, во дворе еще парочка была, да и по жизни встречаются... и взрослые и мелкие :)
Но вот, что интересно, не знаю ни одной Татьяны тихони, меланхоличной, инфантильной девушки, все очень стремительные, настойчивые, даже напористые.
Значит имя определяет характер?
19.03.2005 21:40:15, fina
ЗУку
теперь знаешь:) 19.03.2005 23:25:25, ЗУку
1) Имя Максим - мне нравится, но если изменение имени не повлечет за собой семейный конфликт - я бы подумала бы об изменении. Кажется мне, что надолго шоумена нашего хватит. Я уже писала, что Игнат , да в сочетании с Демидом - вообще супер! Но при этом Максим и Демид - весьма созвучны! А главное - мир в семье! А мальчики проще относятся к тому, что их имя распространенное, сложнее как раз с редким - его надо еще научиться не стеснятся. Это я на примере разных родственников и знакомых, которые назывались другими, более привычными всем именами, а не как они в паспорте записаны. Про себя: я не то, чтобы не довольна именем, скорее есть изумление от того, что такое имя (это со старшим), а с девочкой - те имена, которыми я хотела бы назвать - мне не дали, но сейчас мне кажется, что имя ей очень подходит. 19.03.2005 18:06:56, Trapezund
я наоборот, была недовольна именем маргарита, но муж всем знакомым сказал, что мы уже назвали, я смирилась, а потом привыкла. а теперь мне кажется, что это самое подходящее имя для дочурки.
и вообще, нечего на этом заостряться, не имя красит человека.
сравните:
адольф шаевич - адольф гитлер
андрей рублев - андрей чикатило
моника белуччи - моника левински
19.03.2005 17:32:52, lucia & rita
Только не бейте! Я всё-таки скажу. Мою старшую назвали Яниной. И была такая же ситуация, как у вас... Мы переименовали. Я даже не представляю, как могла когда-то звать её Яной! 19.03.2005 17:16:43, Арина с Велизарой(4г.)+Домка 5 месяцев & ПУЗ
ЗУку
ух ты! когда ты рассказывала про ваши интриги с именам, ты об этом умолчала!:)
а за что бить?:)
19.03.2005 18:05:22, ЗУку
О чём именно умолчала?
Ну... Бить за то, что вроде тут просили сказать ободряющее, а я взяла и напакостила :Р
19.03.2005 18:09:44, Арина с Велизарой(4г.)+Домка 5 месяцев & ПУЗ
ЗУку
ой, извини, я кажется перепутала тебя. Неудобно без реги, когда склероз и всех не помнишь:(
Да, могут и побить:) НО тебя нельзя - ты в положении)))
19.03.2005 18:13:20, ЗУку
А ну её, регу эту. Нас и здесь неплохо кормят :-) Никаких тебе паролей, ни логинов... ник и всё :-)
А вот забыть меня трудно :) А бить нельзя - праавильно, правильно.
19.03.2005 18:22:17, Арина с Велизарой(4г.)+Домка 5 месяцев & ПУЗ
ЗУку
кормят то может и неплохо, зато я вот умудрилась перепутать:) С Есенией, Весняной и ... ох, память, память)))
А логин и пароль сами пишутся
19.03.2005 18:31:16, ЗУку
А ето кто? Не Милена? 19.03.2005 18:36:43, Арина с Велизарой(4г.)+Домка 5 месяцев & ПУЗ
ЗУку
ну да... наверно:) Акся, Сеня и Веська - так, кажется, она звучит, плюс в пузе по идее Ар... Ар.. Архип, кажется. Надеюсь, ничего не перепутала, свихнешься тут с такими именами:))
Просто она рассказывала, как неожиданно у нее детей муж называл, я вас перепутала
19.03.2005 19:56:25, ЗУку
fina
во сколько переименовали? меняли документы?
я просто психологически не смогу это сделать...
19.03.2005 17:38:06, fina
В три месяца. Всё это сделать несложно, в принципе, но если вы психологически не можете - не надо! Только в том случае, если все с вами согласны и вы сама чувствуете, что другое имя точно ЕГО. Тогда да.
А сколько ему месяцев?
19.03.2005 17:43:27, Арина с Велизарой(4г.)+Домка 5 месяцев & ПУЗ
fina
4 мес. еще не поздно :)
но это имя выбрал мой старший, он меня не поймет, если вдруг мы поменяем...
и эта мысль меня не покидает уже несколько дней, мужу призналась, а он руками замахал, говорит, оставим как есть...
19.03.2005 17:49:55, fina
Не поздно, конечно. Был бы ему год - тогда да, а тут... Попробуйте мужа на разговор вызвать. Может быть так, что ощущение, что имя не то, будет мучить очень долго... Старшему тоже всё можно объяснить, я думаю. 19.03.2005 17:55:57, Арина с Велизарой(4г.)+Домка 5 месяцев & ПУЗ
Merlin и малыш(6 мес)
а ты со старшим поговори,может ему все равно, или другое имя понравится...я бы поменяла, если бы твердо была уверена,что мне не нравится (например, если бы за месяц не передумала) 19.03.2005 17:51:37, Merlin и малыш(6 мес)
Сима Полосатая
Ага, было такое месяце в в 6:), потом прошло:), вот, читай 19.03.2005 16:59:45, Сима Полосатая
fina
да, я помню этот топик.
больше не жалеете? как успокоились? :)
19.03.2005 17:44:55, fina
Сима Полосатая
можно и нужно на "ты":)) Да ка-то быстро прошло, кстати, обсуждение в конфе мне помогло:) 19.03.2005 17:48:55, Сима Полосатая
fina
вот и мне, наверное, надо все это проговорить и переварить :)) и успокоиться... 19.03.2005 17:51:01, fina
Merlin и малыш(6 мес)
мы своего неделю звали Никитой,3 недели потом никак не звали (Малыш), а теперь вот называем Егором и не жалели ни разу 19.03.2005 16:22:00, Merlin и малыш(6 мес)
jane_lk и малышок (5,5 мес.)
Нет, сожалений и разочарований никаких не было. Более того я уверена, что имя он сам себе выбрал. Когда я читала книжку с описаниями имен, на имени Аркадий сынок просто футболил мой живот, через какое-то время, я решила еще раз перечитать - та же реакция. Вот на этом имени и остановились, к тому же и мне, и мужу имя нравится. 19.03.2005 16:18:31, jane_lk и малышок (5,5 мес.)
Мэри Поппинс
Так! Были у меня моменты, когда я думала, что зря назвала Свелием, были моменты (только лишь моменты) когда язык чего-то не попорачивался это имя назвать. НО это прошло уже давно - лучше имени не сыскать!!Я даже Федю хотела так назвать - Саввой))))ВСе меня отговаривали((((
Федора...скажу что тоже иногда хотелось переименовать)))))
19.03.2005 16:08:15, Мэри Поппинс
Smile&Зизи
Если бы был парень был бы Федор Михайлович!!! Как ..... 19.03.2005 16:32:39, Smile&Зизи
Smile&Зизи
Мне все говорили, что у меня будет мальчик ФЕДЯ, зная результат УЗИ. Мол не верь УЗИ ошибается. Я смирилась, даже называла пузико Федей, на 38 нед. мне говорят девка, какой парень?!!! В итоге - Зинка, но так хотелось Федьку. У нас в роду одни девки. У прабабушки три сестры, у бабушки - две дочери, у дочерей по дочери и у меня в итоге - ДОЧЬ:))) 19.03.2005 16:30:43, Smile&Зизи
kunaik
у меня в семье тоже одни девочки и у меня дочь!!! судьба видимо))) и как наш род ещё жив..не понимаю)) 19.03.2005 16:32:25, kunaik
Smile&Зизи
Так у нас помимо того,что одни девки все рожают в один и тот же год(ОБЕЗЬЯНЫ), т.е. в 24 года! 19.03.2005 16:34:11, Smile&Зизи
Может надо в другой год? тогда мальчики будут :)) 19.03.2005 16:42:47, Брют (Акси, 7)
kunaik
точно дело в годе!!!!!))) 19.03.2005 16:51:03, kunaik
Smile&Зизи
Да вряд ли дело в годе! У мужа тоже в роду у всех первые девки! Так что это судьба. Может второй парень будет?:))) 19.03.2005 16:53:28, Smile&Зизи
kunaik
наверное судьба) у меня подруга на днях должна третьего пацана родить)) во как)) одни штаны дома короче 19.03.2005 16:54:59, kunaik
ЗУку
галкина скоро забудут, я думаю, а Максим лучше Игната. Ободряет?:) 19.03.2005 16:03:09, ЗУку
Smile&Зизи
Я не жалею. Мне мало женских имен нравится. Я предлагала Таисия, Милена, Мария, но мужу не нравились, кроме Зинульки. Вот остановились на нем. Я очень довольна, оно ведь такое редкое:)) Мне кажется оно ей очень идет. 19.03.2005 16:02:07, Smile&Зизи
Мэри Поппинс
идет)))))))))вспомнилось, что у моей бабушки Нади есть дочь Зина))))))как у вас))))только у нее еще Оля, Люба и САаша))))) 19.03.2005 16:15:56, Мэри Поппинс
Smile&Зизи
Здорово! 19.03.2005 16:25:46, Smile&Зизи
Нисколько. 19.03.2005 16:00:01, Мама Ладика
Juli. (ex. Juli+1)
Не жалею, даже наоборот, все больше убеждаюсь, что мы не ошиблись, Мария и Екатерина слишком распространенные имена, но традиционные русские классические, и очень красивые.
А Максим, по секрету, мое любимое имя, мальчика бы точно так назвала, боюсь, только муж был бы против, да и нет у нас мальчика и уже не будет наверное:)
19.03.2005 15:58:17, Juli. (ex. Juli+1)
Julchen & Alice :) (9)
абсолютно не жалею. чем больше на нее смотрю- тем больше вижу, что вот она Лиса Алиса :)) xитрая, смешливая и умненькая. а сейчас еще и рыжеть начала :))) 19.03.2005 15:50:41, Julchen & Alice :) (9)
Наверно не жалею, хотя раньше мечтала о Егорке. А когда в животике человечек стал расти - чувствую Ваня там растет, родился, смотрю - и правда, Ванюшка )))) 19.03.2005 15:45:25, Mamaudava
kunaik
посмотрела фотки, имхо Максим лучше , и плевать что у какого-то там юмориста такое же имя и фамилия как у вашего сына.
что касается вопроса, я никогда не жалела, что назвала дочку Машей... вообще, мы очень долго выбирали...всё ненравилось
19.03.2005 15:35:05, kunaik
Ни капли не жалею. Но не жалела бы, если бы и Майей назвала. Муж не дал :) 19.03.2005 15:32:54, Брют (Акси, 7)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!