Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коляска для годовалого

У меня сегодня - сплошные вопросы! Хочу Петьке купить новую коляску весной - старая уже тесновата (Graco Travel System). Ему как раз будет годик. Мамочки, посоветуйте, какого типа лучше купить? Более легкую и прогулочную, или "капитальную"? Как часто вы пользуетесь коляской, когда ребенок начинает ходить? Сидит ли он вообще в коляске? Спит?

Мне советовали Peg Perego, но она дорогая, так что если уж покупать - так надолго. А то куплю, а он из нее будет пулей вылетать при выходе на улицу. Тогда лучше тряпичную покупать за 3 копейки.

Заранее спасибо!
05.02.2000 00:15:15,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, кто ответил! Буду покупать - видимо, еще пригодится! 08.02.2000 00:23:30, Алена
Я бы советовала как и другие Вам посоветовали Peg Perego. Моя дочка с года в ней и спала на улице и гуляла, потом правда ненадолго отказывалась пока не уставала, коляска Вам все равно понадобиться потому что малыши не умеют рассчитывать свои силы и очень быстро устают, и тогда спасает коляска, мы сначала вроде отказались, но заканчивалось все одинаково: устаем и забираемся к маме на руки,Хотя девочка очень активная (ходим с 10 месяцев) Конечно если гуляете все время около дома тогда можно и на лавочке посидеть, но у нас к сожалению во дворе очень много машин поэтому мы стараемся уйти подальше,чтобы не дышать газами.
А Peg Perego очень удобна и для малыша и для Вас. Правда она действительно дороговата но мы потратились и я не минуты не пожалела, а от трости нас отговорила педиатр, там что-то со спиной связано, вроде как осанка что ли портиться в коляске-трости точно уже не помню.
Удачи Вам!

06.02.2000 22:30:50, Юлия
Спина в трости действительно сильно выгибается, поэтому я бы не рекомендовала ее покупать как единственный вариант. Мы ей пользуемся исключительно для дальних прогулок, учитывая еще что часть пути Санька пройдет пешком. Причем, мы эту коляску не покупали, а взяли у друзей, которые ей не пользовались именно по этой причине, но у них ребенок младше и в коляске сидит почти всю прогулку. 06.02.2000 22:46:02, Лариса Козлова
Нам год и три и мы уже знаем, что летом нам коляска не понадобится. Пользуемся старой - у нас мазеркэр, трансформер. И то пользуемся только при походах в магазин, просто гулять уже сами ходим. Вообщем мы пришли к выводу, что коляска нам больше нужна не будет (летом) поэтому идеи купить "тросточку" отмели... 06.02.2000 16:54:19, Настюша
Настюш, я тоже так думала :-) И почти все лето мы действительно прогуляли без коляски, а потом она Сашке срочно потребовалась, ну вот захотелось ей гулять в коляске и все тут!! Вот и взяли у друзей эту трость.
И с санками то же самое... берем иногда когда ей особо хочется, а так везде пешком.
06.02.2000 22:50:32, Лариса Козлова
Елена Н.
Моя дочка, как только научилась ходить, всячески избегала коляски. Только остановишься больше, чем на минуту, вылезает и больше никакими силами в коляску не затащишь. А после 2-х с половиной лет вдруг полюбила, иногда желает в ней покататься (раза три в неделю) :) Чаще я беру коляску, когда иду на рынок за продуктами, туда - дочка иногда в ней едет, а обратно - везу кучу продуктов, нетяжело :)))) 05.02.2000 02:20:38, Елена Н.
А мой старший до трех лет ездил. Обычная трость без наворотов. Очень удобно, если надо ездить в общественном транспорте. И крепкая оказалась, целых 2 года прослужила. 05.02.2000 17:36:49, Иванова Саша
Елена Н.
Да, тут наверное нужно учесть темперамент ребенка :). Старший у меня тоже с удовольствием катался, ногами ходить не слишком любил. А младшая - непоседа, и любит преодолевать трудности, например, ходить пешком по лестнице :о). Живем мы на 16-ом, один-два этажа идем пешком, потом только на лифте, и коляска - большая помеха :))) 05.02.2000 18:41:53, Елена Н.
Marie
Да, Вы правы. Моя дочка тоже очень активная. С 1,4 года отказались от коляски, так пешком и ходим, причем с удовольствием. А сейчас ей 1,9 и тоже обожает лестницы преодолевать. Мы живем на 4-м этаже и она, пыхтя, добирается до квартиры. А на мои предложения помочь, еле дыша, но твердо отвечает: "Сяма!" :-)) 05.02.2000 21:20:15, Marie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!