Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инда и Максимка 12 дней

Депресняк

Девочки, не знаю, что со мной происходит, все время хочется плакать, кажется, что никто не любит, не ценит и вообще на все стала обижаться, все время плачу...У меня что, послеродовая депрессия? как с ней бороться-то, в первый раз такого не было...
16.03.2005 12:41:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fina
Это гормоны послеродовые :) нормально все!
в течении полугода все устаканится и будешь прежней ;))
16.03.2005 16:41:00, fina
А я не знаю как это назвать... Мне было плохо потому, что муж не понимал, что мне после кесарева одной с ребенком и с собаками тяжело. Вернее легко, но прежнего уровня комфорта я не смогу ему обеспечить. Вот и приходил с работы: а почему суп не сварила, что тяжело было? А почему пол не попылесосила? Устроила разборки. Посидел с нами в праздники, понял, что и вправду невесело, теперь помогает как может. Спасибо ему большое. 16.03.2005 14:48:14, fio
martyshonok
я до сих пор порою реву, прям так и кажется, что никто меня не понимает и не ценит, а так хочется!! уже несколько раз разводиться собиралась :))) 16.03.2005 14:37:04, martyshonok
Это еще не депрессия, просто слезливость повышенная после родов. Знаешь, какой рев я на выписке устроила!!! До самого дома успокоиться не могла, все фотографии своим заплаканным видом испортила :-))) Потом еще дома пару недель поплакала от души, а потом все прошло! Чего и тебе желаю! 16.03.2005 13:39:07, Амдерминец и Саша (1 мес.)
Тыква
Ну это нужно пережить...
Сижу в голос реву в ванной, муж пытается успркрить, отчего еще больше реву. Пытаюсь успокоиться и не могу остановиться, вот теперь становиться страшно. А почему реву сама соответственоо не зннаю. Инетересно, что той ночью подумали соседи. Видишь какие случаи бывают запущенные :-)))
Само прошло.
16.03.2005 13:38:54, Тыква
Venta (Лизка 2,5 мес.)
Да, это точно депрессняк! У меня тоже самое было, больше всего досталось мужу, потому что не было конца и края слезам и обидам, даже пару раз из-за пустяков хотела вещи собирать... Казалось, что никто не понимает и не жалеет... ведь я такой героический поступок сделала! Родила! А они... Прошло как только стало легче :)) Привыкла с малышом! А еще помогла статья в Shape mama про первые 6 недель после рождения, предыдущий номер! Вот. могу перепечатать! Статья полна оптимизма и в меня вселила!))) 16.03.2005 13:37:59, Venta (Лизка 2,5 мес.)
Просто потерпеть надо. Так и казалось,что все...А на самом деле-действительно банальный депрессНЯК! 16.03.2005 13:34:17, Кропотун
Депрессия:-). Держись, за заботами всё пройдет и незаметишь! Нам тоже знакомо)))) 16.03.2005 13:25:21, Irine (Кит_3м. и Кэт_2г.)
после совершения героического поступка (каковым являются роды) можно позволить себе и поплакать )) да, еще и вкусненького ничего нельзя...

а ты много общаешься? я в первые дни очень много общалась по телефону, утешали родившие подруги (утешали тем, что выслушивали мой треп и сочувственно поддерживали многие темы), а потом начала гостей приглашать, прием гостей мобилизует, соответственно некогда раскисать.
16.03.2005 13:03:59, lucia & rita
Инда
Да с подругами общаюсь много, у меня какая-то обида на моих близких, правда не знаю на что, внимания что ли хочется больше, не знаю.... 16.03.2005 13:07:22, Инда
а близкие с тобой живут? ну, может, они не знают, что тебе конкретно хочется. если хочешь, чтоб помогли - имеешь полное право прямо попросить об этом. а если пообщаться (если живут отдельно), так когда маленькое дитя, многие стесняются сами инициировать контакт, боятся помешать. тогда сама звони почаще. адекватные люди поймут что к чему.
короче, ты сама - хозяйка положения.
16.03.2005 13:31:42, lucia & rita
Инда
Близкими я называю маму и мужа, живем вместе, на них , соответственно, и обижаюсь... Пройдет, наверное, когда на улицу смогу выходить, а то пололовина беременности дома да по больницам, потом роддом, теперь дом, видимо в этом дело... Спасибочки Всем за сочувствие, буду держаться... 16.03.2005 15:35:32, Инда
Мама ''кабачка''
Это нормальное состояние после родов.Просто у кого-то бывает,а у кого-то нет.Я тоже ревела,и вообще,как вспомню,какие я мужу выпендрёжи закатывала на ровном месте,стыдно становится.Чуть ли не разводиться шла.Держись,всё наладится!Большое дело сделала,не вешай нос! :)(попей Глицинчик) 16.03.2005 12:53:49, Мама "кабачка"


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!